A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
     
  2. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да варик! И скажу что очень резвый мотор особенно на S-режиме. это не то что тухлый два ноль 136 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    А что там со 136 сильным не так? Я его если честно всего то может пару раз в жизни встречал, но как то не доводилось даже прокатится за рулем автомобиля с таким сердцем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Ремонт был, если да на каком пробеге?
     
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ну как бы вяло едет почти совсем вяло! А вес то какой блин! А 170 диз. л.с. совсем другое дело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Вот как раз таки 170 л.с. реже встречаются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Кому вопрос:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Тебе, с планша цитировать только криво получается
     
  9. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    2.0 тди 170 л.с. "рестайл" продал с пробегом 320 т.км. (реальным пр.) знал только я! на одометре было 155 т.км. на момент продажи с моими по Раше 70 т.км. Из серьезного по истории в германии менялся только сальник каленвала, вариатор на новый, один раз маховик ВСЕ! Даже сажевый в норме. У меня серьезного тоже не было ничего:nod: Радовала всегда даже с таким пробегом:rock: Продал только потому что попал в ДТП и восстанавливал бочину:( Хоть и сделал все четко без шпакли (железа брал оригинальное) но стал брезговать что она восстановленная и решил продать и искать целку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Парни а свежие темы по штатной Вебасте есть не могу найти:shock: Есть вопрсы? Есть штатный котел а как пользоваться не могу разобраться:shuffle: Боюсь включу ее да не так и аккумулятор умрет на утро! Может мне кто подскажет:shock: Она без пульта у меня а блок управления овальненький стаит на торпеде в салоне! Есть какие то 3 заводских режима:shock: Мне бы хотелось что бы она к примеру включалась каждый раз под утро часов в 6 утра чтобы к 7:30 машинка была теплая. Как разобраться стыдно признаться не могу:shuffle: Так то включал работает четко! С германскими документами на авто есть и к вебасте доки как устанавливали там еще но все на нерусском не понять короче:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    все элементарно!
    вечеров выложу фотоотчет с описанием!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Саня спасибо:beer: Буду очень признателен:rock:
    Задолбался ужо каждое утро иней от стекол отдирать приходится раньше из дома выходить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Если сравнить твой нынешний три ноль и прошлый два ноль - как вообще по динамике и комфорту, именно только двигло, сильно два ноль отстает ? Знаю что у половины моторов два ноль трясучка на холостых бывает, и т.д...
     
  14. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Два ноль, минусы:
    1. Трясучка на холостых бывала но не всегда.
    2. Мотор слышен в салоне в несколько раз громче чем у три ноль.
    3. При наборе скорости с места в натяг тарахтит реально как трахтор, если переключаешь в спорт то звук мотора при резком ускорении становился как у бензиновой БМВ не смейся но такое впечатление было реально, но это плюс, а минусов больше я за 2 года не увидел!
    Плюсы:
    1. Заводился в любой мороз до -32, больше у нас и не было.
    2. Динамика мое мнение прекрасная 170 л.с. и крутящий момент свое дело делают!
    3. Расход как у пятнашки жиги!
    4. Нет проблем с шестигранником привода масляного насоса как у дорестайла 140 л.с.
    Вообщем плюсов множество, считаю этот мотор очень надежным, так как я часто мотался на дальняки по 1.2 т.км в один конец и в лютые морозы и он меня за 2 года или 70 т.км. НЕ РАЗУ не подвел и я не обманываю говорю как есть, не к чему мне здесь врать да и не такой я. Но правда я все расходники брал оригинал и жалел машинку! И еще иногда загорался джеки а потом потухал может от топлива не знаю!

    Три ноль другая песня! Владею пока только 4 месяца и сказать плохого не могу.
    Вибрации практически нет, работает ровненько V6 сбалансирован и делает свое дело.
    Работает на улице мягко и красиво намного тише чем два ноль, соответственно и в салоне тихо!
    Динамика естественно ощутимо лучше чем у два ноль, но я бы не стал выпендриваться и говорить что на много. И самое главное что расход у три ноль практически такой же как у два ноль!
    Что тут скажешь конечно же три ноль интереснее:nod: А если еще и чипануть то тогда улет будет:nod: Два ноль тоже можно чипануть но МУЛЬТ боится нагрузок и резких ускарений, тут нужна МКПП.
    Впринципе и все но все хорошо при условии если попадется не ушатаный мотор хоть два ноль хоть какой:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Трясучке на холостых подвержены в основном моторы с насос форсунками, на рейстале с коммон рейл такого практически нет.Рейстал моторы очень надежны и неприхотливы,главное хорошую соляру лить.За 2 года вообще без проблем, заправка Лукойл иногда Роснефть.Средний расход за 2 года 7.8 л.из них примерно 15 % трасса. остальное город .
     
  16. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Сашок про трясучку от маха говорит наверное , она да, напрягает на холостых когда мотор прогрет хорошо.



    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я решил эту проблему, это не маховик!
    Это форсунки:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ребят да я это грубо выразился трясучка:shuffle: ну есть дрожь немного и все:shuffle: А маховик не влияет особо на трясучку! У меня перед продажей рассыпаться начал но дрожь не увеличилась:nod: Пришлось новому владельцу купить новый мах. а он сам уже менял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Сашка RasHen Где обещанный отчетик по ВЕБАСТО:shuffle::shuffle::shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А что с форсами ? Вы по опыту говорите или предположения ? Просто у меня тоже бывает иногда на холостом ходу немного подколачивает.