A6 C6 Двигатель 2.0 TDI - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем zorro1979, 11 дек 2011.

  1. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    А масло какое в мотор двушки своей лил.
     
  2. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Мобил 5-30 507.00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Если машина дилерская два ноль 170 л.с. одиннадцатого года, сажевого не будет ?
     
  4. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Жена комп не даеть:shuffle:
    Сегодня позже, как ее спать уложу, сделаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Продана в России? скорее всего не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    год не важен, на машинах для россии сажевика нет, для еуропы есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Менял ремкомплект НФ и движка чутка лучше стала работать
    По диагностике было все в идеале!
    Проверить надо менять или нет проще простово-достаточно сдернуть в горловине топливного бака шланг обратки и если в нем есть черный угарный налет-то надо менять!
    У себя обнаружил когда полез врезать топливозаборник для вэбасты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    как вебасту ставил
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=307023&page=25
    а по таймеру инструкция http://www.lr-service.ru/index.php/webasto-manuals
    за 15 минут прогревает головку дыигателя, и масляный охладитель градусов до 35-40 при наружном минусе -6 цельсия!
    на днях замер сделаю более точно т.к. пирометр которым мерил должен быть сам теплым, а я его оставил в машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Таксь, таксь,,, изучим:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Что входит в такой рем комплект ? Что это за налет , от чего он образовывается ?
     
  11. olegv63

    olegv63 Новичок

    29 апр 2014
    61
    А6/С6 2,0TD 10г
    Друзья а не подскажите, что за жижа капает из глушителя. Заметно когда стоит на месте, на холостом ходу. И снизу на стыках глушителя подтеки. А еще странный запах, совсем не запах выхлопа. Чем-то напомнил мне запах тосола, когда "печка" потечет в салоне. Но антифриз не убывает, и потеки зеленоватые ( на глушителе).
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9582658&postcount=25246
    Ремкомплект форсунок это уплотнительные кольца и толкатель насоса форсунки
    Проблема у 2.0 тди происходит потому, что нету промежуточного уплотняющего медного кольца между форсункой и головкой блока т.е. посадка только на конус петодом прижима
    Во всех остальных двигателях стоит медная шайба и проблемы попадания газов из поршневой в подачу и обратку топливной магистрали нету! Черный налет ни что иное как отработанные газы поршневой попадающие из-за ослабших болтов крепления форсунки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Спасибо за информацию . Надо будет обязательно проверить . :shock:
     
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    проверь обязательно, тем более что это сделать более чем элементарно и не займет более 5 минут!
    к стати знакомый владелец нескольких тягачей рассказывал о подобной фигне на скании -там при определенном пробеге возникает аналогичная проблема и необходима поправка посадочного места форсунки, а для этого он ездил в Белоруссию в какой то сервис где без снятия головок блока эту процедуру делают устанавливая станок прямо на головку блока без снятия, по деньгам там что то очень серьезно стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. конти

    конти Bad e-mail

    14 янв 2014
    200
    А6 С7 2.0 ТФСИ
    нормально все это.так должно и быть.Продукты регенерации сажевого фильтра.
     
  16. dfa

    dfa Новичок

    21 апр 2015
    14
    Уважаемые форумчане, помогите определиться - мне предлагают приобрести А6 2000 года с дизельным двигателем AVG(AFN) V=1896 см3. Пробег 320 тыс. Подскажите пожалуйста стоит ли брать вообще и если брать чего стоит бояться? ТНВД? Электрика? Уже 5й час читаю форум но не нашел понятной мне информации. Подскажите пожалуйста!
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Длч начала сделай замер компрессии по двигателю и если она ниже 24бар то брать не стоит.
    И ещё на этом двигателе насос форсунки доргое удовольствие для ремонта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    А на каком двигателе НФ не дорогое удовольствие?:D
    Зубов бояться...
     
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    офигенный дрыгатель!
    бояться особо нечего, но готовиться к покупке турбины, гидрики менять, грм и прочие расходники
    короче перед покупкой диагностику хорошую надо делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dfa

    dfa Новичок

    21 апр 2015
    14
    #1320 dfa, 21 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    Это обязательно, или только в случае если это близко к выходу из строя?

    Мне сказали что наибольшая проблема это ТНВД - из за не особо кач-го нашего топлива он засоряется и может выйти из строя - это можно предотвратить?