A6 C6 Двигатель 2.4 BDW - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Apets, 21 июл 2011.

  1. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Купил ровно месяц назад. 2007 г.в., пробег был 29 т.км. За этот месяц наездил 4 т.км. Уровень масла ни на грамм не изменился. Мощи полно, прет аж страшно! При обгоне на трассе с 80 до 120 км/ч буксует на сухом асфальте! Но бенза жрет канистрами - в городе 17 - 18 (при умеренном педалировании), 14-15 если пенсионерить, если топить, то больше 19. На трассе 8-9 л/100км. Немного сопливится прокладка клапанной крышки на левой башке, по утрам при морозе ниже 20 иногда что-то пищит ровно 1 минуту в моторе справа. Фигли, предыдущий хозяин (точнее хозяйка) авто вообще не занималась. Только бенз заливала и ездила на ТО к официалам, если компьютер ей об этом говорил. Официалы сказали что BDW нормальный мотор и нефиг париться, знакомые электрик и механик сказали что тут нечему ломаться, если специально не ломать т.к., опять же, все достаточно надежно, иначе это была бы не Ауди. Тесть сказал "О, ***, ёптель, V6, з@чипись, мощь и бюргерская надежность... не ЗИЛ конечно, но для этой легковушки пойдет". )))
     
  2. Hybrid

    Hybrid Участник форума

    5 май 2009
    268
    A6 C6 2.4 FWD
    Чота я вообще запутался...
    Так какое масло лить в BDW - Mobil или Motul?
    И что за цифры 502-505 и 504-507? Допуски? Для BDW допуск какой правильный?
    И сколько его нужно - 6 или 8 литров?
    На неделе собираюсь менять масло. Что залить в этот BDW, чтоб ему жилось легче? Мотор люблю покрутить, но без фанатизма.
     
  3. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Чесное слово кино.:lol:
     
    omgfuflo нравится это.
  4. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Selmon, зря не верите. Дело ваше. Наверное вас смущает пробег при таком возрасте. Но говорю и пишу все как есть. Могу фото предоставить.
     
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Об этом мы лучше поговорим через 1-2 года Вашего владения машиной. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Я не хотел тебя обидеть.Был у меня такой мотор.У тебя какое авто было до А6.:hi:
     
  7. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Нормальный расход.40% зависит от стиля езды.:rock:С пробуксовкой даже -мало.
     
  8. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Думаю через 2 года уже продам, т.к. дольше авто еще ни разу не задерживалось - не то чтобы надоедает, но именно через 2 года хочу др. авто. Ну а если будет жрать масло и косяки выкидывать, ***, что ж за фигня такая - все говорят что ауди это круто и надежно (на что я отчасти и повелся), а в результате в чем-то авто просто восхитителен (внешне, внутрене, управление), а в чем-то мега отстой (жрет масло, косячит электроника...)? Я всегда бережно эксплуатирую авто. Время покажет.
     
  9. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Сейчас помимо ауди есть старенький матиз 0,8 (покупался для супруги, но я его апгрейдю по-немногу, по мелочи: колеса, каяба, чип, саб). В выходные мы меняемся авто, т.к. ей оч. нравится моя ауди, а я люблю погонять на мотьке и пошугать водителей с атмосферными двигателями до 1,6л (иногда больше машины с небольшими для них моторами). Для покупки этой ауди пришлось продать Ситроен С4 - за более чем 2 года ни одной серьезной поломки (поменял задние аммо, т.к. постукивали и 2 сайлента и все! ну еще передние колодки, т.к больше 40 тык пробег, задние (износ всего 20%, но стали поскрипывать и регламентные ТО через 15тык). До этого Жигули - все ОК, но сами понимаете. До этого (правда совсем не долго) РАВ4. До этого не было водительского удостоверения.
     
  10. ANDREWS_A6

    ANDREWS_A6 Новичок

    11 окт 2011
    61
    Passat B5 2.8 V6
    Пляяяяяяяяя :shok: , сегодня -25 грд, утром на стоянке при заводке двигла думал , что он из под капота выскочит :eek: - треск стоял секунды 3-4 просто жесть , а потом шуршание ...... Напрашивается вопрос - натяжитель ?

    Просто без мороза все в порядке - стректонет полсекунды и шуршит..... а тут после трехдневной стоянки такоеееееее :facepalm:
     
  11. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Да не переживай так.Обычно в таких случиях так и бывает.
     
  12. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    #192 Front, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Тебе надо попробовать порулить на 3,2 МКПП, тогда, наверное, поседеешь(шутка))
    И расход на ней: по городу макс. 17, а по трассе менее 9!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    В семье есть кусемь 4,2Т С-Лайн. Так что знаю мощь не по наслышке!
     
  14. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Отчего тогда не пишешь вторую серию?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Ку7 с этим движком совсем не интересна, сам был неприятно удивлен ( хотел на кушку пересесть). после нее я на своей как на пушинке летаю.
     
  16. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Я вот тоже подумал сейчас, КУ 7, 4,2 отдыхает по трассе. А6 ее сделает (с дв.3,2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Вторая серия не про мой личный авто. Это пусть отец напишет, если захочет. На 3,2 не ездил, не знаю, но его 4,2 тд просто космический корабль! По крайней мере, с его слов, 3 литровая А7 вообще как вялый веник. Собственно, обсуждаем БДВ. Так вот про мой авто он сказал что пепелац зачетный, мотор достаточно мощный, но только в режиме Спорт. В режиме драйв авто ему не очень понравился - говорит будто машину тошнит. Давайте чрезмерно не будем отвлекаться )))
     
  18. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Добавлю - если К7, 4,2 (не 12 цилиндров.), то шансов у него против А6 3,2 фсиай (механика) нет! Чуть выиграет на старте и потом в ж-пе))
    (см. максимальные скорости)
    Я вообще думаю, паркетники и внедорожники не для этих целей, т.к. всегда проигрывают седанам и хэтчбекам. Не спорь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    #199 0500, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Попробуйте прокатиться на 4-х литровой дизельной Q7, будете сильно удивлены.
    Audi Q7 4.2 FSI quattro - 244 км/ч 7.4 с 4163 см³ 350/6800
    Audi Q7 4.2 TDI quattro - 242 км/ч 6.4 с 4134 см³ 340/4000
    Audi Q7 6.0 TDI quattro - 250 км/ч 5.5 с 5934 см³ 500/3750
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    #200 Front, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Зачем?
    Скажем так - откройте (для начала) АУТО, тех.характеристики авто...
    Но я уже сказал: не надо их сравнивать. Одни хороши по пересеченке, другие по шоссе.
    Дополнение.
    Вот и правильно:
    Только 6,0 л. К7, сможет по трассе обогнать А6, ЕСЛИ не кувыркнется)))
    (мои тех. хар-ки:
    6,9 с. мах. скорость 250, а попрет и больше если снять ограничения!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...