A6 C6 Двигатель 2.4 BDW - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Apets, 21 июл 2011.

  1. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Затем, что надо говорить, точно зная вопрос.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Понятно все с тобой. Факты отсутствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Не "с тобой" , а с Вами. А это повторяю для одаренных.
    Audi Q7 4.2 TDI quattro - 242 км/ч 6.4 с 4134 см³ 340/4000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Я писал про бензиновый 4,2. на дизельной такой не ездил.
     
  5. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Да и не спорю с вами )))
    Мало того, понимая крутость момента, всего лишь говорю, что отцовский кусемь с-лайн 8 типтроник 4,2 турбо дизель с пневмой и еще до пупки всем напичканый (вот ток нафига все это нужно даже он не знает) прет вперед как Протон5м с Байконура. Каково в А6 с 3,2 на каваке я не в курсе. Думаю, что просто СУПЕР.
    Но мы тут обсуждаем БДВ, мощности которого мне хватает в избытком. Тут главное не педалями работать, а головой.
    Уже писал тут, что на матизе я иногда издеваюсь на всякими гольфами, вазами, жыпами и уделываю их с всетофора на букашке в 52 л.с. и моторчиком всего в 0,8л! Правда после 100 км/ч мотьке не хватает сил рвать абсолютно всех. Да и после 160 страшновато:eek:
    А вы затрагиваете тему про разгон до 250... Да кому нужна эта скорость?
    Была такая прикольная ситуевина однажды на светофоре... (оказывается реальные пацаны такие сентиментальные:laugh:) В общем глушак прогорел просто в хлам, приемная труба и резонатор сказать что были хоть как-то соединены... скорее они просто были. Ночь, светофор, я один в средней полосе. Подлетает черное Приоро. Ксянон, самбуфер. Заценили меня - лошок на недомашине. Я газом немного поиграл, злую обиженную морду сделал - мол, ботан зол, бойся ботана! (у матиза всего 3 цилиндрика и при прогоревшем глушителе, получается звук как у заряженного авто)
    http://youtu.be/G8ghcbdtXqk
    http://youtu.be/iZJsSjonvXw
    Эх, вот из зацепило, вот они дернули - наверное аж до 3 передачи шлифовали!!! А я их не собирался "делать". :lol:Поржал от души!:hi:
    Еще раз хочу сказать, что мне мотор БДВ нравится! Звук выхлопа приятный. Жаль форсунки громко "стрекочат" - а то сам мотор был бы вообще беззвучным.
     
  6. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    #206 Serkhio, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Всем привет, други!!!
    Вот и я столкнулся с проблемами. Пробег 62000км. Сначала начались слабые пропуски в цилиндрах (цилиндре). Подумал плохое топливо, также был низкий уровень... Заправился, не помогло. Сегодня утром уже прогревшись до раб темп на скорости при езде внатяг сильно затроила и выскочила ошибка "чек инж" и "ESP". Поехал на сервис у себя в Зеленограде. Шнурком ткнулись - P0305 "Опознаны перебои процесса сгорания. Цилиндр 5. Замыкание на "плюс".
    P130А "Отключение цилиндра. Замыкание на "плюс".
    Мастер вывернул свечи в 5 цилиндре черный нагар (естественно). Махнули все свечи... покатался примерно 100км. Пропуски были только на холостых на светофорах. Ошибки больше не залорались. Вернулся в сервис, выкрутили 5 свечу- опять нагар и опять она в масле... Маслом из выхлопной тянет. Дыма нет. И еще что-то начало цокать под капотом.
    Модули местами меняли. Что теперь? Подъем бошки?
    Дозвонился до официалов. Завтра еду на диагностику. Отпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Вторая серия все-таки состоялась:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    #208 Front, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    С тобой все понятно:rock:
    242 км/ч рулят (против 250:thumbup:)
    + перевертыш К7:laugh:
    про аэродинамику наверное и не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    В школу бы вам, начальную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    У человека прблема. Перелив. Свечи не искрят. А мы мерим 245 кмч против 250. Не почеловечески. Думаю, если свеча в копоти, наверное искра гуляет сама по себе. Стоит проверить катушку. А у меня левая бошка в масле. Тоже не понятно как на таком пробеге такая фигня вылезла.
     
  11. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Ну так тут же надо мегапикселями померяться :))))))
     
  12. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    Почитал про наши моторы в википедии. Говорят что фиговые, неуравновешенные. Бред. Начитаются теории и бубнят до красного поноса что рядная шестерка всех уделает, а судару форева. Ну ну. Видели мы эти рядные ушатанные на бмв. После убийства мотора собирут в гараже на коленке новую неотбалансированную поршневую, а потом в клубах встречаются и замеряют температуру выхлопа - ох что то сегодня не так сбалансированно работает, пора на 98 переходить. А боксеры субарувские пердят как запорожцы несолидно. Но этож круто, о чем вы.
     
  13. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    такие же тупые, как движки:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Прошу прощения, не в начальную школу а в садик, в подготовительную, с обучением человеческого общения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arte-savele

    arte-savele Участник форума

    21 июл 2011
    118
    был Audi A6/C6 2.4
    #215 arte-savele, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
    Господа, харэ выяснять отношения. Если не в терпеж -> курилка.
     
  16. pen

    pen Bad e-mail

    7 фев 2012
    5
    А6/С6 2.4 08
    Только что написал свою проблему по движку. Движ 2.4 но 2008 г. не BDV. наверно FSI. Похоже задир в 6-ом. Какие варианты, подскажите!
     
  17. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    Вариантов всего 2 - капремонт или слив.
     
  18. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    #218 Serkhio, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Ну, господа, принимаю поздравления. В пятницу 03.02 утром отогнал свою ласточку к официалам. Сегодня утром звонок от мастера. Немцы одобрили замену двигателя 100% + 20% работы по замене. Будем связываться с представительством Ауди в Москве. Хочу чтоб поучаствовали в замене. Двигатель едет из Германии, модернизированый. Что именно изменено пока мастер сказать не смог. По мере поступления новостей буду отписываться.
     

    Вложения:

    • z_ed0eff35.jpg
      z_ed0eff35.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      452
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Сколько лет машине? Что за брак? Писал ли ты претензии?
    Машина на гарантии была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    #220 Serkhio, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    2008 гв, задиры в 5м цилиндре (фото), претензии не писал, какая может быть гарантия?
    Kulanz рулит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...