A6 C6 Двигатель 2.4 BDW - вопросы, неисправности, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Apets, 21 июл 2011.

  1. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Болт распредвала N 910 428 02
     
  2. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Парни, прочитал все сообщения про BDW и хочу сказать о своем.
    Машинку купил в прошлом году летом. Пригнали из Дании. 2004 г.в. На одометре у меня сейчас уже 202 тыс., проехал почти 20 за это время. Сам не понимаю, как лоханулся при покупке и не пробил по VINу. Пробил уже дома всю её историю... (Лучше б я этого не знал...)
    Оказалась точно датчанка. Прикольная комплектация: при отсутствии раскладных задних спинок, например, кожаный руль и ручка МКПП. Ужаснулся пробегу - под 3 сотни только подтвержденный. Похоже, была разъездной на какой-то фирме. Развел меня продавец как последнего...
    Ну всё, думаю, теперь пойдут ремонты. Хотя, когда покупал внимательно прослушал и всю просмотрел - звук и работа мотора соответствовали заявленному продавцом пробегу в 180 тыс.
    Прошел всякие диагностики - и на фирменном аудюшном сервисе в Минске, и на VW у нас. В принципе всё оказалось в норме. Ну, подшипник правой передней ступицы поменяли. Катушки по акции. Свечи я попросил заменить. Колодки по кругу и задние диски. Ну масла-фильтра там само-собой. В мотор залили Mobil1 5W-40. И всё!
    И вот езжу уже восьмой месяц и раздираюсь противоречиями: неужели на самом деле при таком пробеге, который получается реально больше 3-х сотен, не стучат цепи, не жрет масло, не изношен ручейковый ремень, не болтается подвеска и вообще машина работает, как часы?! Каждое утро в прошлые морозы (у нас доходило до -28) заводил и слушал стуки - их не было!
    А, может мне просто попался такой удачный экземпляр?
     
  3. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    может всё поменяно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Судя по таможенным документам, машинка полгода до продажи болталась в Белоруссии.
    Вы знаете перекупа, который перед продажей что-нибудь меняет?
     
  5. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    КУПЫЧ я думаю,что ты не один ! У меня пробег 206 тыс. ничего не меняли,машина из Германии. Масло не берёт,ничего не стучит. Я доволен.:up:
     
  6. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    так о до него кто был неизвестно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Не переживай.Есле авто не использовали заместо ракеты все будет нормально.Своевременый сервис.
     
  8. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    До продажи, судя по таможенным документам, машинка полгода болталась в Белоруссии.
    И вы знаете перекупов, которые перед продажей что-нибудь меняют?
     
  9. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Пусть и с этим автосом мне повезёт! Как и со всеми предыдущими.:rock:
     
  10. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Чистота залог здоровья.Я про мотор.
     
  11. poro

    poro Участник форума

    25 янв 2012
    159
    А6 2.4 05г.
    делетэ
     
  12. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    нашли то что от них осталось их перемолотило... снимали поддон и мыли от стружки и кусков накладок натяжителя если они туды попали короче забрал вчера авто... авто прям ракета мне кажется добавилось мощи так как выбил 2 катализатора и поставил 2 пламягасителя... правда и ручать стал посильнее когда газу в пол :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    А ошибок не будет из-за удаления катализаторов ? Как вы решили эту проблему ?
     
  14. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    сам думал что будет ошибка на панели, а они тока при диагностики...во пока думаю вроде и расход в приделах нормы мож ваще обманку не ставить... тут еще советуют про втулку типа 3-4 гайки спайных и туда лямду в крутить и ошибка ваще пропадет типа ему нюхать почти нечего :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Согласен на все 100! Думаю, Mobil1 5W40 с этой задачей справится. Меняю каждые 10 тыс. Может, промывать еще?
     
  16. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Мыть не советую:hi:
     
  17. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Присоединяюсь к СЕЛМАНУ мыть не нужно,в масле уже есть моющие присадки. Езжу на Шелл,меняю через 8 тыс. мотор чистый.
     
  18. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    ребята смотрите не попадите как и я из мобила тока одно по допускам подходит 504-507 и оно 5W30 я лил уже 0w40 я думаю это тоже сыграло роль в поломке натяжителя и т.д. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serkhio

    Serkhio Участник форума

    23 май 2010
    344
    Москва
    A6 2008г BDW
    После замены ДВС на новый, менеджер слесарного цеха когда отдавал машину порекомендовал: Mobil 1 New Life 0W-40
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Купыч

    Купыч Участник форума

    1 авг 2011
    336
    Беларусь
    Черт, какие-то странные авторитеты. А реально все же известно кому-нибудь, какое масло надо лить в BDW? И, если можно, человеческим языком, а то я этих параметров 507 там или еще чего не понимайт.:confused: