А кто сказал что это для него много? У меня 275 т.км. правда ремонтировал блок управления года 3 назад (висела ошибка по датчику оборотов вала, вскрыл и пропаял обрывы алюминиевых проводников от платы до разъема) ну и замена масла в ней каждые 60тык.
не понятно. как это, колбасит но ХХ в норме? ошибок нет по двигателю? пропусков по свечам на ХХ нет? дроссельную заслонку давно чистили?
Если только вчера, то желательно ее адаптировать или поездить-подождать когда сама адаптируется. и все же, не понятно, как так - работает рывками но стрелка тахометра при этом стоит ровно. Может стоит подушки двигателя посмотреть, если обе вытекли то и колбасня мотора будет заметнее.
Если вообще жесть, то должны быть ошибки. Свечи выкручивали, нет выделяющихся от остальных цветом/нагаром/маслом? И компрессию бы замерить... подсос воздуха поискать внимательно...в общем то все как обычно на бензиновом моторе.
Забыл сказать! Колбасня устраняется тем, что даешь газу стоя на месте (поднимаешь обороты до 4000) и работа двигателя выравнивается.
Не, судя по описанию, это уже не подушки. Ездил с обоими вытекшими и одной порванной, так ничего криминального не ощущалось, просто слегка чувствовались толчки иногда. IMHO Выкручивать свечи для начала, смотреть не работающий цилиндр, потом менять местами свечу и катушку с соседним, покататься, смотреть перешла ли проблема в другой, если осталась там же, менять местами форсунки, снова покататься и снова смотреть. Если осталась там же, мерять компрессию.
там алгоритм запоминания такой, что не всегда записываются; нужно просто мониторить с момента запуска