двигатель 4.2+чип+компрессор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем mysteRizZz, 11 июн 2009.

  1. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant

    Не обижайся :nod:

    сказано в общем, по форуму, а не в отдельно взятой теме.

    Много раз на форуме задавались вопросы о тюненге V6, и в 99% случаев люди с метками S\RS cc кричали о бесперспективности и глупости данного занятия.
    Об этом я и говорю.
    И тут накинулись на человека с какими то личными обидами и тп...пусть расскажет нам знающий человек, что да как с этим компрессорным мотором. А потом и выводы сделаем.


    пост № 32. Опятьдвадцатьпять...


    как только Лёня начал говорить о преимуществах компрессора - на него почему то начали ругаться. А мне например его интереснее послушать - у него такая же машина! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    А ты с выделенным не согласен? :laugh: много аудей ты видел с компрессором? обычно вё заканчивается, когда примерную цену установки озвучат, а это ценник на машину целиком некоторых топикстартеров. при этом ехать будет, как сток 2и2т и хуже стока 2и7тт. поэтому и надоедает тема о тюнихе V6.
    и не только к в V6 это относится. с ААRом таже шняга :D
    Леня не говорил о преимуществах. Лёня объяснил чё будет в результате установки кита и примерный ценник :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant

    нет, не согласен. Мне например это показалось вполне приемлемым (ценник и результат).
    S2 живую не найти...редкость, а коровообразная S4\45 для меня одного слишком уж большая. 2.7Т...хм..изначально дороже чем просто а4, можно, но опять же..купив ее в любом случае вложишь порядка 30-40к (?) так?
    в моем случае: есть автомобиль, в нужной мне комплектации, с известным мне состоянием узлов и агрегатов, есть вариант увеличения мощности компрессором (тем более что пример машины с компрессором уже есть), так вот, я лучше воспользуюсь этим вариантом, а не буду покупать кота в мешке с изначальной переплатой + опять же буду знать что, как, кем и когда делалось в моей машине, буду попрежнему знать состояние тех же узлов и агрегатов.

    Это всё исключительно МОЁ мнение и взляд на компрессор на моторе 2.4. Никому не навязываю. Борюсь за возможность получать информацию о компрессоре и не мусолить в 125 895ый раз тему бесперспективности тюнинга V6

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну да :nod: за 100к поставить компрессор и за 50-80к тормоза ;-) даже если не трогать подвеску, ИМХО дешевле ЭСку купить. там ещё салон ништячный и шильдики не колхозные :D ну а валить она будет, как компрессору на 2и4 и не снилось :thumbup:

    ну что б не мусолить тему, поставь компрессор и расскажи ;-) может и остальные потянутся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а про S2 не надо :) за разницу A4v6+компрессор. можно купить любую S2 и на оставшиеся деньги её позолотить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Нельзя купить.

    А тормозов хватит и 312 вполне на эту мощность (скобы ТТ, диски А8) и приурочить это можно к замене тормозных дисков. Выйдет это все максимум в 15 тыс. руб.
     
  7. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    я эту тему создал не для того, чтобы засирать моторы с компрессором. Мне интересно установить компрессор на 4.2 и в этом будет толк, так как он добавит около 120 сил. Установка сего агрегата (я нашел в Москве только 2 конторы) стоит около 12тыщ у.е. Поэтому я и не понимаю, нафига на 2.4 ставить компрессор??? На твой мотор он добавит максимум сил 50. Думаешь оно того стоит? Я считаю нет. Все ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не ту цитату взял. я тут про тормоза не говорил - это выше :p
    на "230сил" может и штатных тормозов хватить по городу. правда мне ЭС6 (А8) тормозов не хватает :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    А на V8 3.6 компрессор есть интересно? кто шарит в буржуйских китах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Нет, не искал. Чего тебя искать если ты под клоном пишешь?
    А машина моя - нормально, пока ездит. А твоя все еще чинится-восстанавливается?

    Думаю, что Nenad знает больше меня.
     
  12. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ты, как модератор сам можешь предоставить себе доказательства. И не надо мне говорить, что "мои обвинения" голословны, мы оба знаем что это не так.

    Если не можешь написать мое имя правильно, лучше вообще не пиши его.

    Рад за твое ведро. У меня бампер тоже не привязан
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Народ, а какой бюджет новый 4.2, что на Q7 350 сил компрессировать? И сколько на выходе?
     
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я не думаю, Серег, что уже есть готовые решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    А турбировать?
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ахтунг :uhoh: гамасятина в бараке :dead:
    прикидываю чё будет, если Лёня выложит IPшники, а Дед фотке :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    .....
     
  18. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    харош флудить. Leonya29, если нечего сказать по делу, прошу освободить эту тему от своего флуда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    так он единственный кто хоть что то по делу сказал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    по моему все уже всё сказали...
    либо готовый кит http://www.pes-tuning.com/so_g4.aspx
    либо кастом, компрессор от мерса например. Но тут тебе досканально никто ничего не расскажет. Учи матчасть и задавай конкретные вопросы по темам: поршневая(какая, СЖ, где взять), сколько дуть, какой компрессор подобрать под такие то цели, как установить, где/как подобрать ремень, что со впуском делать, топливная система, чем и как управлять и т.д. Поверь, их будет много, когда будешь детально представлять как же всё реализовывать.