Двигатель ACE

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем димон 1984, 27 июл 2009.

  1. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    прикупил себе а100-94\ace
    лезут сопли из под сальников,в том числе и на ремень.поскольку уже начитан чем чревато - на что обратить внимание при замене. Предыдущий хозяин лил синт 5-30, мне кажется жидковато на прогреве, мобил 5-50 подойдет этому мотору? хочетеся максимально облегчить жизнь этой крошке,с учетом полноприводности думаю ему приходится несладко. насколько трудоемка процедура замены сальников, сколько ее справедливая стоимость? Почему думаю что жидковато маслице,на прогретой машине иной раз зумер визжать начинает и масленка горит,предыдущий владелец говорит,что проверял мехманометром, вроде как все в норме,вроде каксписывает на глюки датчика давл.
    еще вопросик, установка гбо на данный впрыск: стоп-ке надо или нет? датчик Виннерса установлен. не будут ли разбиваться болтаясь без давления (отключая б\н)разные механические части дозатора?. Вобщем как сделать по человечески,чтобы неубивать и без того геморройный впрыск.
    ПС: есть тут кто переделывался на январь или микас?
     
  2. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    Начнем с того, что впрыск не геморройный. Если все отстроено правильно, то получаешь от езды одно удовольствие. Если по человечески, что бы не убивать, то никакое ГБО не надо устанавливать.
     
  3. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    Вот к чему это? Ваш ответ абсолютно не информативен. Негеморройный впрыск - это январь,параллельный+300км откатать, даже для 5цил мотора. и никакой высокоточной изнашивающейся механики,а вся электроника надежная и стоит копейки. А вас,миллионеров, не поймёшь. тем более с авто, двиглу которого рекомендован 98 бенз. Да, если что в нашей деревне до появления лукойла найти 95 бенз была проблема.
     
  4. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    #204 Veha, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Ну, Вы сами и ответили на свой же вопрос, ставьте январь, тем более, если стоит копейки. Есть отдельная тема.
     
  5. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    вы извините, может я неправильно выразился, на данный момент мехвпрыск работает,и хотелось бы чтобы установка ГБО не повредила его дальнейшей работе.
    А январь,может через год два, я ее только купил,денег нету ни копейки, и еще много надо починить,до впрыска пока рано лезть.
     
  6. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    На мех-впрыск гбо только 2-го поколения, один хороший хлопок в ресивере и рабочий впрыск превращается в нерабочий. Если январь в планах, то потом к нему цепляется гбо 4-го поколения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    контсруктивная особенность дросселя ауди позволяет легко избежать хлопков. малое открытие дросселя и полное открытие, если не брать криворуких переобедняющих смесь + заводить и глушить только на бензине.
    это же элементарно.
     
  8. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    интересуют особенности работы стоп-ке, как сделать чтобы не разбивалась плунжерная пара.
     
  9. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    #209 Veha, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Плунжерная пара, к сожалению, работать будет в любом случае. А вот стоп-ке в Вашем случае ставить не надо, т.к. стоит эмулятор ПНД, надо просто отключать бензонасос. Суть работы стоп-ке в том, что бы лопата при работе на газу осталась под давлением бензина, т.к. сигнал снимается с штатного ПНД, который привязан к положению лопаты. А эмулятор работает от разряжения и положение лопаты при работе на газу абсолютно до лампочки. Так что дерзайте, я смотрю, у Вас есть понятия по ГБО и как в этом случае правильно заводить и глушить.
     
  10. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    я слышал,что для того чтобы избежать ее биения, ее можно подпереть давлением б\н, но для того чтобы не "лилось", давление снижают до 3 -3.5 очков. вот этот момент интересует.
     
  11. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    подскажите, от каких моторов еще подойдет шкив коленвала? подбивает,не сильно,но противно.
    как называются устройства используемые для масляного охлаждения поршней в этом моторе, как они меняются и что за пружинка в них меняется\изнашивается. дорого ли и геморройно это менять(лампочка давления масла моргает на горячую на хх).
     
  12. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    двигатель 9А с пассата один в один что и АСЕ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andreevustug

    Andreevustug Новичок

    27 май 2012
    7
    A80 b4 quattro 94г
  14. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    похоже про клапана избыточного давления речь? А у вас лампочка только на горячу загоралась моргала или на холодную тоже?
     
  15. Andreevustug

    Andreevustug Новичок

    27 май 2012
    7
    A80 b4 quattro 94г
    Лампочка только на горячую горит, на холодную ок, эти клапана при 2бар должны открываться не ниже, на АВК такие же должны стоять.
     
  16. NORMAN-A6

    NORMAN-A6 Новичок

    12 ноя 2012
    10
    A6/C4 2.0 16v
    Здрасьте всем. Уже 3 года обладатель A6 C4 с двиглом ACE. Досталось авто с уже установленым ГБО. Газ использовал только на дальние расстояния (200-300 км в одну сторону). Подумываю снимать этот газ.
    Возникла проблемка в субботу. Резко обороты начали плавать, стрелка тахометра сошла с ума, двигатель ужасно троил. Затянули в гараж, ночью завел и офигел. ВВ просвечивались на всю длинну при перегазовке. Купил новые провода и свечи. Поменял и вчера опять в темноте завел а провода пробивают. По работе двигателя уже намного лучше но не то:cry: Иногда машину при нажатии педали газа начинает дергать (аж в педаль сцепления передает), потом нормально. Фирма проводов Jamnor (знаю что не айс провода). При прикосновении к центральному проводу, он просвечивается в месте касания. Как проверить датчик детонации который на 4-ом проводе? Из-за чего так сразу пробиваются провода? В планах конечно же приобретение нормальных проводов (Bremi например). Но не хочется купить нормальные провода и увидеть такое же. По поводу шумности двигателя: в этом месяце поменял ГРМ и цепь. Машина ровнее начала работать, но вот шумность периодически проскакивает, как всеравно цепь болтается. Цепь Febi. А самим двигателем доволен. После замены ГРМ и цепи потише стала, да и провалов в оборотах не наблюдаются. Хотя при эксплуатации на газу такое проскакивало.
     
  17. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    #217 Veha, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Я у себя тоже цепь менял, а все равно на средних оборотах гремит (именно при сбросе газа), хотя цепь натянута и валы в постелях не болтаются. Я слышал, что это именно промвал гремит, поэтому пока и не заморачиваюсь, тем более, что на 2500-3000 оборотах двигатель на ходу работает тихо.
     
  18. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Извините, может я не совсем в тему, но появилась проблема: машина глохнет при сбросе газа на холостом ходу при торможении, но не всегда, а выборочно, приимущественно прогретая.
    Бензонасос менял, подсосов воздуха обнаружено не было, в чем может быть причина?
     
  19. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    Пришло время менять ПНД.
     
  20. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Стоит эмулятор WinnerS'a, пробовал и с родным (перед установкой эмулятора такой проблемы не было)