Двигатель ACE

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем димон 1984, 27 июл 2009.

  1. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    подскажите как проверить электрику от РХХ до эбу, где что искать,и сколько чего в какой момент должно быть. Регулятор не работает, в диагностике висит ошибка N71.
     
  2. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    как диагностику делал на ошибку?
     
  3. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
  4. vadik831

    vadik831 Новичок

    5 авг 2013
    3
    audi 100
    причина такая на ауди 100 1993 ACE завожу не держит холостой согревается держит но обороты плавают на трогание с места нету тяги нажимаю на педаль и постепенно берет обороты.был у мастера сделал все ок приехал домой на второй день ездил по селе и был слышен хлопок под капот это от газа у меня она газ-бензин и все с начало начало нету холостой и на газ и на бензин помогите кто может кучу денег не хочу опять потратить кто знает что в инжекторе отрегулировать или что происходит при в хлопке? жду ваши ответы спасибо за раннее.
     
  5. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Привет.
    Допустим, я перед началом ремонта КЕ-Jetronika, видя что машина оборудована ГБО, человека,т.е. автовладельца данной машины, сразу же предупреждаю,что моя гарантия на ремонт в равняется впрыска "0", т.к. достаточно одного хлопка на газу, чтобы сбить все мои настройки к чёрту. После этого человек решает: делать ему впрыск или нет. Если же даже он и решился делать впрыск, то он должен осознавать выше сказанные слова по поводу ГБО. Но всё же в большинстве случаев если даже машина идеально работает после ремонта на бензине, у человека присутствует соблазн поездить "на халяву" на газу. Хотя изначально он был предупреждён о хлопках и подобных "выстебонах" ГБО.
    Ты же не думаешь, что твой ремонтник должен тебе после каждого хлопка отстраивать тебе систему заново за так просто? Это же тоже время мастера, его знания, нервы и улыбка, потраченные на твою машину.

    А так делай замеры системы, выкладывай их сюда. Они описываются каждые две странички данной темы. А так мне кажется, что у тебя слетел один из патрубков или черепаха, т.е. имеется неучтённый воздух в системе.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vadik831

    vadik831 Новичок

    5 авг 2013
    3
    audi 100
    так что я имел виду чтобы мне обеснилй как настройть и больше мне ничего не надо и мастеру не обижать и я штоб был доволйный
     
  7. Александр 32

    Александр 32 Участник форума

    11 окт 2011
    416
    Audi A6 C5 1.8T
    по поводу настройки читай тему Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III, отличий от твоего впрыска почти нет, все основные настройки одинаковые.
     
  8. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    хьюстон ХЕЛП! что за датчик одевается на 4 цилиндр на свечной провод? Влияет ли он на упр. зажиганием или на что вообще?
     
  9. Александр 32

    Александр 32 Участник форума

    11 окт 2011
    416
    Audi A6 C5 1.8T
    вроде как влияет, но нигде инфы по нему найти не смог. Датчик отслеживает момент образования искры в 4 цилиндре.
    Я думаю он както завязан с датчиками детонации.
     
  10. audi 80 b3

    audi 80 b3 Новичок

    10 авг 2013
    2
    80/B3 1.8 89г
    Подскажите пожалуйста, я хочу в 80 b3 1.8 карбюратор с передним приводом, поставить 2.0 v16 DOHC (ACE) , возможно ли это? И как это сделать?
     
  11. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    снять твой мотор с проводкой и впрыском, спилить площадку аккума, повесить бензонасос, протянуть на него проводку(и возможно топливные магистрали), придумать куда прилепить аккум, протянуть на него проводку, найти лапы двигателя от 6а( с б3), хотя может и твои подойдут, установить новый мотор, протянуть на него проводку, заменить выхлоп, потрахаться с ке-мотрёной, плюнуть, поставить январь, кататься)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vadik831

    vadik831 Новичок

    5 авг 2013
    3
    audi 100
    если у меня не может соединится комп с бортовомкомпютера какая может быть причина? и если я хочу поменять моторы от бензиновый АСЕ на дизельный подайдут друг с другом от ауди 100 переходная но не знаю с коково года если знаете какие моторы дизельные подайдут на АСЕ скажите пожалуйста у меня ауди 100 1993 АСЕ quattro.спасибо
     
  13. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    камрады, ткните кто нибудь носом в тему про ремонт датчика давления масла(тот который бочонок для "полной" панели)
     
  14. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    вылезли проблемы, медленно падают обороты (секунды 1-2 держатся и потом падают), на холостых начала глохнуть если не держишь газ, при разгазовке из глушителя стреляет пламенем, и еще думаю насос тк при обгоне или в горку еду тупо дергается как будто топливо заканчивается, заводится то нормально то долго приходится крутить стартером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    топливо догорает в выпуске,отсюда и стрельба.
    почему:
    1. провода\свечи\крышка трамблера
    2. неверный УОЗ
    3. проблемы с мотором, мерять компрессию.
     
  16. Александр 32

    Александр 32 Участник форума

    11 окт 2011
    416
    Audi A6 C5 1.8T
    думаю надо начать с проверки подсосов и давления топлива при нагрузке.Посмотри еще концевики на дроссельной заслонке и проводку к ним, возможно стреляет и глохнет из-за концевика Х.Х.
     
  17. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    Ок, спасибо, буду смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кистей

    Кистей Новичок

    31 авг 2013
    3
    Нива)
    Я новичёк, не пинайте)
    Подворачивается покупка а6 с двигом АСЕ 2,0. Изучая форум узнал, что четвёртое гбо не поставить. Самой системы впрыска не боюсь, если кто-то с ней разобрался досконально, то и я разберусь. Но для меня принципиально - возможность установки ГБО.
    Какой путь более хоженый, доступный финансово, корректный и работоспособный - установка мозга от abk, январь или ещё что-то?
    Немного спешно, т.к. надо принять решение. Спасибо.
     
  19. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Х.З :shock:как правильней ответить:thumbup:что брать и как с ним позже боротся:lol::lol::lol::lol::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    норм. работает гбо 2 поколения, моя работая на датчике Виннерса мозг не парит.что на бензе,что на газе. главное чтобы ДВС был в норм состоянии, подводных камней с этим мотором достаточно много, но все излечимо.