Двигатель ACE

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем димон 1984, 27 июл 2009.

  1. Кистей

    Кистей Новичок

    31 авг 2013
    3
    Нива)
    Для меня сейчас важно хотя бы определиться возможно ли это реализовать полноценно? Потом уже буду разбираться детально. Или это будет колхоз.
     
  2. Кистей

    Кистей Новичок

    31 авг 2013
    3
    Нива)
    По датчику надо подтянуть мат часть. Я не ставил ГБО на карб, чтобы не связываться с ручным управлением, а тут вроде и инжектор, но снова облом)
     
  3. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    а нет там никакого ручного управления...можно даже полноценный прогрев на бензе и автоматическое переключение на газ реализовать. Просто всем влом. поэтому используется кнопка за 100 рублей. Кстати,кнопки бывают и 3ёх позиционные, газ\бензин\ запуск на бензине и переключение на газ\ т.е. на лето в третье положение и пофиг, зимой запуск на бензе, прогрев переключение на газ.
     
  4. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    Подскажите как выставить зажигание?
    1 переводим в базовый режим
    2 маховик имеет 2 риски 0 и черточка последние понимаю есть черта регулитровки зажигания
    я так понимаю 1 зуб на маховике 2 градуса
    т.е надо после нулевой черточки 3 зуба так как у нас зажигание 6 градусов ?
    отпишите кто умеет настр
    на сто выставляли страбом на 2 цилиндр толку мало пальцы стучат,езжу на 93 бензе и по выхлопу слышен перестрел обороты ровно держит ,
    провода крышка трамлера бегунок почти новые ставил зимой
     
  5. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    двиг. то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #326 wanness, 8 сен 2013
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
    исходя из названия темы и того что у автора в аватарке competition, можно предположить...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    ребят, где глянуть ремонт датчика давления масла,который "бочонок", натыкался на такую тему,но с дури не сохранил, не поверив что проблема может быть в нем.
     
  8. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    правильно ванесс аце я бы здесь про другой не писал
     
  9. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    жрёт бенз, тяги на низах вообще нет, и заводится через раз то с первого раза, то крутить приходится секунд по 30, и свечи сухие но все черные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    снял фишку с пусковой форсунки и заводиться начала лучше, в чем причина хз(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Akapulka

    Akapulka Новичок

    14 сен 2013
    2
    A100 2.2 84г
    Дешевле будет поменять машину, чем переделывать с бензина на дизель,сомневаюсь, что кто-нибудь за эту работу вообще возмётся
     
  12. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    да ф10 нажил себе гемора. поставь январь не парься на вагме оч много инфы по январю
     
  13. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    еще проверь датчик температуры на мозг может он чудит в теплую погоду вообще пускавая не должна работать.
     
  14. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    не, январь ставить не буду, ничего против этого впрыска не имею, но его я не рассматриваю вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sobr

    sobr Новичок

    11 окт 2012
    49
    Audi 80 quattro
    ну значит разбирайся
     
  16. vodka.artist

    vodka.artist Новичок

    20 авг 2012
    66
    A6/C4 ACE 2.0 96г
    Доброго времени суток. Помогите советом.
    Машина едет, но нету динамики...
    смущает, что при "газовании" токи на ЭГРД уходят в минус (вроде как должны уходить в +)
    Что проверено:

    Системное давление 6.25 просадок нету
    в нижней камере 5.8
    остаточное 3.2 держиться пол часа, потом начинает постепенно падать.
    за минуту с отверстия 0.3мм набегает 150 мл бензина
    форсунки пылят нормально на ХХ
    подсосов воздуха нет

    По току ЭГРД: на хх скачет около нуля (+\- 1.5 мА), при 3000 (минус) 2-4 мА
    ПНД винерса: на хх от 0.58 до 0.64 В
    ДТОЖ рабочий- проверял в стакане с водой
    Микрик рабочий- прозванивал мультиметром
    ЛЗ поставил новый - не проверял.

    Ездил с тестером в салоне
    по ЭГРД- что тапка в пол, что плавное ускорение- ток уходит в минус 2-4 мА , потом возвращается назад к нулю.
    PS вчера делал замеры по ПНД и ЭГРД, машина долго работала- газанул пару раз примерно до 6000 об\ мин, так заглохла и не заводилась минут 10...
    не знаю что и думать, может картерные газы виной всему?
     
  17. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    при вкл. зажигания какие показания на тестере????с + или с -???:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. F10

    F10 Участник форума

    12 фев 2009
    159
    Audi 80 Competition
    не очень по теме. но всё же, подскажите какие высоковольтные провода лучше купить для ACE?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pasha 90 2.3

    Pasha 90 2.3 Участник форума

    19 дек 2011
    136
    а 80 B4 ace Q 94г.
    есть 37
     
  20. Krestonosec

    Krestonosec Участник форума

    17 май 2013
    295
    Competition
    Мужики, давно беспокоит несколько вопросов:
    - у всех впускной коллектор очень сильно нагревается (и очень медленно остывает) или это что-то у меня с вкг?
    - с патрубка идущего от гтц (там где обратный клапан с 2мя отводами) куда идут трубки? а то одна у меня есть, а второе отверстие заглушено колпачком...
    - как проверить компрессор цз с 3мя разъемами? нашел один мануал, но он оказался не жизнеспособен