двигатель "CASA"

Тема в разделе "4L", создана пользователем vikusya, 3 янв 2013.

  1. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    #361 AUDI FOREVER!, 16 авг 2017
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    У меня дальние поездки. Бывает и зимой нужно проехать 3000 км с Мрманска до Питера и обратно.Не знаешь где тебя морозы прихватят. В самом Мурманске редко такие морозы. В основном 2-3 недели в году. А вот в Карелии там и до - 38 в низинах опускается. Соляра зимой состоит практически из легких фракций с низкими смазывающими свойствами. А где тонко там и рвется. Поэтому хочу исключить полностью слабое место ТНВД тысяч на 100 км.
    Бенз не вариант. По городу штаны снимет. Еще и блоки алюминевые с напылением. БЕНЗУ ОТКАЗАТЬ
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как ты думаешь,сколько скажем по мск Q7 3.0 D жрет,тот же CASA?Ну решать вам,бенз или дизель,на Q7 3,6 бенз провереный,многие уже 250-300 проехали и даже цепи не меняли....Тут спорить не буду,просто предложил из-за климат-условии у вас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Я из Мурманска. Москву по МКАДу объезжаю. В Мурманске по городу 13 л\100км. 30 тди. Если бенз то 20 л/ 100км. проверено.
     
    Амико нравится это.
  4. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    По существу вопроса ответит, кто может? Какой новый насос поставить из тех что я перечислил номера или есть другие более надежные и проверенные насосы.
    Спасибо за понимание
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    VAG 059130755BS это самая последняя модификация
     
    VasilbV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Родной насос 059130755AH стоит до 01.10.2010. Далее ЗАПРЕЩЕН к использованию -> 059130755BB стоит до 01.10.2011. Далее ЗАПРЕЩЕН к использованию. Замены полноценной нет.
    Эквивалент (не полноценный, возможно покупка дополнительных деталей ! ) 059130755BK стоит до 01.10.2014. Далее ЗАПРЕЩЕН к использованию. Заменен на 059130755BS

    Статистики отказов по ней нет

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ни один из выше озвученных ТНВД не спасут тебя от стружки при определенных условиях . Достаточно стакана воды в баке и привет . Ты на самом деле уверен что стружка на ТНВД подобной конструкции была только на CASA ? Номера насосов которые описаны выше применялись на моторах CAS...,CDY..,CCW...и т.д. Просто на CASA попадала партия дефектных насосов которые в основной массе были поменяны в период гарантии.
    Ну и стружка бывает и на 2.0ТДИ и на 4.2ТДИ ...
    Вот тебе фотки стружки с CCFA :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AUDI FOREVER! нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Спасибо принял к сведению! До этого был движок BMK ездил без опасений. Пробег за 300 тк. И не думал туда смотреть. Да и фильтр топливный там другой конструкции по моему с отстойником. А тут начитался ужасов как люди попадают на 300 тыш рубасов и решил тупо поменять как расходник.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Имхо, лучше поставь дополнительный фильтр с отстойником....
     
    Kondor48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Ребята, кто сможет сегодня помочь продиагностировать двигатель за деньги. Нужно узнать корректно ли рабртает комонрейл и движок в целом. Или дайте плиз номер телефона диагностов по выезду. Ояень нужно проверить одну машинку
     
  12. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Позвольте вопрос. Это фото уже запоротого стружкой комонрэйла?
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.449
    Московская обл.
    Audi
    Да там же написано . Это фото с мотора 4.2TDI ССFA 2010г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Парни, подскажите пжлст, ищу себе машину, всю тему прочитал и понял что если движок CAS или CASA или всё что начинается на "С...." лучше с такими движками не связываться.
    Получается, что только BUG, BKS, ASB и прочие двигатели - у них нормальный ТНВД.
    Помогите советом! Предлагают CAS 2009г и чот боюсь уже, прочитав всю тему
     
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Любая Q7 - лотерея. Если бы только ТНВД был камнем преткновения ....

    P.S. Кстати, там может быть уже и заменен ТНВД по акции.
     
  16. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    А как узнать, заменен он или нет?
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    1. Узнать VIN-номер машины у владельца. Если он заинтересован в продаже машины - он его сообщит вам. Ибо ничего в этом страшного нет.

    2. Если машина была ранее в Германии и пригнана оттуда, то связаться личкой с форумчанином Redman (http://www.audi-club.ru/members/redman.39981), он поможет с историей по Германии.

    3. Позвонить в любой дилерский центр Ауди и по VIN-номеру уточнить: менялся ли ТНВД в этой машине по акции. Могу ошибаться, но скорее всего у них общая база данных и такие сведения есть у любого ОД. Ну по крайней мере можно попробовать.
     
  18. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Ок, спасибо!
    ВИН есть, машина куплена в России, завтра позвоню и узнаю.
    Единственное смущает, неужели они дадут такую инфу?
    И другой вопрос: - Если дадут инфу и скажут что уже меняли ТНВД - это хорошо или плохо?
    И если скажут что не меняли, то в таком случае как? Если учесть что пробег уже 230.000 км
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    1. "За спрос не дают в нос".
    2. Попробуйте позвонить тогда в несколько разных Ауди-центров. Возможно и в другие города. Особенно прокатывает, если в несильно большие города. Ну к примеру в Киров. Звоните и говорите: "Добрый день, я живу в Кирове. Собираюсь купить машину с другого города. Сам ничего не умею, поэтому планирую обслуживать свою машину у вас. Как вы знаете, у Q7 CASA были проблемы со стружкой в ТНВД (они стопудово знают). Вот, хочу выяснить: менялся ли насос, чтобы не попасть на "жопу". Помогите пожалуйста.

    Почему звонить в небольшие города - они хоть как-то дорожат клиентами или потенциальными клиентами. В Москве и Питере такой разговор не проканает, там все "зажрались" (сам лично звонил им ранее по своим вопросам, знаю о чём говорю).

    Конечно хорошо.

    Ну тут тоже есть ньюанс. Если скажут не меняли, то скорее всего они просто не владеют информацией, ибо если у машины уже 230 т.км. пробега, то к тому времени ТНВД бы себя уже "проявил". Так что если машина с таким пробегом - возможно вам уже и звонить никуда не надо. Проблемы с ТНВД там уже нет (либо сразу насос поставили модернизированный, либо поменяли когда-то).
     
  20. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Ок, спасибо! Завтра попробую позвонить.
    Просто в машине еще куча проблем вылезло, сам хозяин ничего не утаивает и рассказывает. Чек постоянно вылезает и горит желтая спиралька. И в сырую погоду машина теряет мощь и тупит, лечится перезапуском или педаль газа сильно в пол и тогда она поехала. Еще ему приговорили вырезать сажевый фильтр и удалить ЕГР. Короче непонятно, мощь она из-за ЕГР и сажевого теряет или это стружка уже попала в систему?