двигатель "CASA"

Тема в разделе "4L", создана пользователем vikusya, 3 янв 2013.

  1. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Немного не так спросил, только на CASa ТНВД проблемные были или и на других, например CJGA, тоже часто были. Про плохую солярку все понятно, хотя, BUG, наверное, поживучее на эту тему, давление насоса же поменьше, да и чугун, он и в Германии/Словакии чугун.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Давай так скажу,ответ на первый твой вопрос,да,если речь об Q7,то да,браки ТНВД были только на каса,производство бош... Но это вопрос уже забыт,так что покупать каса или нет,однозначно да.... Что касается CRCA и другие,там этой проблемы не было,там проблема с натяжителями цепи,меняешь его на 100 тысяч и езди смело....Хотя я тут не буду нечего советовать,читай темы,так как у меня каса,я другими двс особо и не интересовался....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.561
    Q7 3TD BUG
    так стружку даёт не корпус.
     
  4. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Спасибо.
     
  5. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    А что? Я понял так, что в алюминиевом корпусе разнашивается посадочное место под вал, на котором что-то вроде крыльчатки, вал начинает болтаться, крыльчатка начинает задевать за корпус, от которого отрезается стружка. В любом случае поищу не CAS :)
     
  6. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Амико: Быть может это был бензин?:lol:
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    М71-кто не знает,при бензине будет ошибка високая давления и мозги форсы просто вырубает и машина глохнет....А что касается дизеля,сливали же,дизель как пена была,то-есть залили в двух литровый в банку,а она как пиво,хозяин бвм даже обрадовался,мол сейчас слив сделаем и новый зальём и все,но фиг там,не завелась,стружка,в сервисе подтвердили... Как я понял или могу ошибаться,но вроде эти алюминевые тнвд лучше поглашают шум и начали их ставить,я о том что если на опеле послушать как шумит тнвд(чугун) то дизель покупать не захотите.... Мысли в слух....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Опель какой?
     
  9. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Я бы не был столь категоричен в подобном утверждении. По обоим пунктам. Если только разговор идет о чистом бензине. На смеси, что бывает чаще, картина другая.
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Седан,кажется коризма что ли,(короче седан опель какой-то,дизель) сперва думал проблема какое-то,а потом у соседа услышал так же работала громко,ну и у него-то я не посеснялся спросить,ну и он мне песню спел что я вище написал про ТНВД....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну смотри,именно на Q7,у типа загорелся красная на топливо,он идет и по ошибке заправляет аи-95 ....Завелась как обычно,проехал он от Текстильщиков до Румянцево(это около МКАД Киевка,около 30км) ну и вообще нечего необычного,ну и резко начало моргать спираль и машина через 10 секунд заглохла... Пробовал завести его около минуты,без результатно,в итоге его все же один кто-то по телефону догадался спросить,ты мол случайно не бензином заправился,на что он уверенно сказал что нет,я дизель заправил,а сам пошел бак нюхать,ну и потом чек посмотрел еще и вот что в итоге,не ТНВД,не что-там еще,нечего не повредилось,видимо пока там дизель шла,все было норм,как только пошел бензин,давление другое пошло и мозги вырубили,это лично моё мнение,так как обсуждали долго и я подумал что Q7 всё же умная машина.... В итоге обошлось малой кровью ... Слили,прокачали,залили дизель,еще раз прокачали и вуаля.... Если Николай,читаешь эту тему,подтверди,речь о твоей бывшей машине.... Хотя ты уже в 4М клубе наверное тусуешь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    С дизелем понятно. Я думал бензинка с ТНВД. У меня был такой одно время, тихо работает, но недолго.
     
  13. Maxdan

    Maxdan Новичок

    25 янв 2022
    3
    Доброго времени суток друзья. Вот и у меня вылезла проблема по Ку7 casa. Просто тупо машина устала в -25!‍♂️ Неприятная штука. Не думал что так бывает на Ауди! Покупал отцу, но он оч редко на ней ездил. Сейчас ее взял и встал. звонил диллеру думал может моя машина проходила по акции на замену тнвд, но мне сказали нет. Интересно, сказали простота или уже меняли не до меня!(
    Кто может подсказать историю по vin
    Wauzzz4L1ad005544
     
  14. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Может просто соляра замёрзла? Тем-более что погода -25, и машина мало ездила. Там тупо соляра была залита не по погоде, летняя.
    Когда заправляли ее последний раз? И были-ли такие-же морозы, как сегодня?
     
  15. Maxdan

    Maxdan Новичок

    25 янв 2022
    3
    Доброе. Да в том то и дело что с солярной все ок! Сняли тнвд и форсы, все забито стружкой. Отвёз в делфи, сказали всему хана.‍♂️ Не приятный ремонт. Или 300 рублей за всю систему (смысла отдельно покупать новое не , так как стружка может остаться в системе. Или брать б/у и надеяться что повезёт.))
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Темы были, читай внимательно что делать в таких случаях что бы не попасть на повторный ремонт. Если что то не промоешь не заменишь может повториться.
     
    Kotofay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.413
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Б/у вроде не прокатит, насколько я помню, люди на вторичный ремонт попадали, и естественно на ещё больше денег, чем сразу сделать как надо. Попадалово конечно неприятное, но все лечится!
     
  18. Maxdan

    Maxdan Новичок

    25 янв 2022
    3
    Короче купил систему ровную чистую в сборе без намёка на стружку и тп. Даст Бог будет ходить!
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Озвучь хоть что купил и что делать будут. А то мало ли мастера не в теме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    И трубопроводы до бака и обратно? И бак с насосами?
     
    eygen нравится это.