двигатель "CASA"

Тема в разделе "4L", создана пользователем vikusya, 3 янв 2013.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Вот и правильно :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Не всегда получается, зимой мне в бак налили 96 литров 95 бенза( из дизельного пистолета), я на нем проездил по дня, потом заглох на неделю, а потом еще пол дня поездил... Когда выяснилась причина поломки, волосы встали дыбом!!! Но в целом отделался легким испугом, масло, топливник, слив промывка бака и топливной... И такое бывает
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    И как ощущения, не чувствовалось что что то не так то есть нормально ехала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Ехала обычно, только через полдня внезапно незавелась, я подумал летней соляры вдули, какраз первый мороз -10 был, постаяла в теплом боксе- незавелась, повез в толковый сервис эвакуатором, звонят через час, забирай готово. Спрашиваю, а что было, говорят хз, завелась и все, ошибок нет. Приезжаю забираю, едет нормально, но заметил что выхлоп очень вонючий... Вобщем покатавшись еще с пару часов кузя снова незавелась. Снова эвакуатор, другой сервис, и там уже все стало ясно...
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    напиши одной темой про владение Q7 :wink:
     
  6. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Что именно написать?
     
  7. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    Пишу в целом... Считаю кузю несамым оптимальным авто, владею четвертый год, сам проехал больше 100 000. Параллельно владел х5 е70 3,5д с адаптив драйвом. Кузя на пневме. Сравнивать буду эти два авто. Приимущества кузи: шумка, материалы солона, лкп, удобство посадки высадки в автомобиль,меньший радиус поворота( удобней парковаться) экономичный и более простой-надежный дизель, увереннее на льду благодаря длинной базе и кватре. Минусы кузи: плохие тормоза( несмотря на то что трехпоршневые), более шосткая реакция на неровности( резина одинаковая), в целом мене комфортная на ходу, валкая,управляемость наголову ниже, на больших скоростях гараздо сильнее устаю. По надежности слабые места кузи: подвеска(передние рычаги уже на 90 000 задние на 110000, у бэхи первые мелочи вылезли на 130 000), детские болячки с колекторами, тнвд и прочей хренью... Сильные: более надежная электроника( несчитая ручек)
     
  8. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
     
  9. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Спи спокойно акций нет.:nod:
     
  10. supership10

    supership10 Новичок

    4 ноя 2013
    64
    Коми респ.
    Q7 3TDi 09г.
     
  11. PoHuH

    PoHuH Новичок

    12 окт 2009
    24
    Audi A7 3.0TDI 15г
    можно и мне узнать попадает ли машина под акцию?
    WAUZZZ4L48D040993
    большое спасибо.
     
  12. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    не попадает.
     
  13. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    уже нет,да и с BUG особых проблем не было и желательно глянуть сер.книжку там отметки о прохождении серв.акций.
     
  14. Fatal_Bazooka

    Fatal_Bazooka Участник форума

    22 окт 2012
    120
    Q7 3TDI 10г. CASA
    Комрады, в темах выше отписывался про низкий уровень ож, что вроде бы и подтеков нет и не дымит белым и уровень масла в норме, и на крышке маслозаливной ничего нет криминального, но за 12 тысяч ушел литр.

    Сегодня обратил внимание на такой момент - после работы вышел (авто стояло 8 часов) - завел как всегда норм, не дымит не коптит...выезжая на проезжую часть пришлось резко газануть (пропускали) - так вот как вклинился в полосу увидел за собой белое облачко дыма...далее при езде все ровно. Вообщем вопрос опять копать в сторону ож, другое направление? Забить?
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да копать, найди пробку заливучную ОЖ, в ней дырку штуцер, и опресовуй на горячую и на холодную..1-1.5бар.всё и поймешь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fatal_Bazooka

    Fatal_Bazooka Участник форума

    22 окт 2012
    120
    Q7 3TDI 10г. CASA
    Крышка бочка ож вроде без каких либо отверстий...
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, а дрель зачем ? Найди подходящий штуцер и высверли подходящую дырку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Fatal_Bazooka, Дима имел ввиду, что надо найти ещё одну крышку (можно любую бу), проделать в ней отверстие и приколхозить штуцер ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fatal_Bazooka

    Fatal_Bazooka Участник форума

    22 окт 2012
    120
    Q7 3TDI 10г. CASA
    теперь понятно(( а что я должен буду увидеть подав давление? просто нет под руками всех этих приспособлений, в т.ч. бу крышку искать надо. может лучше на сервис к ОД?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пробуй в сервис...если попадёшь на нормального мастера...а обычно в 99% случаев развод на бабки....


    если давление падает то есть дырка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...