Двигатель: турбо или атмосферный?

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем advert, 5 июл 2012.

?

Какой двигатель Вы считаете лучшим?

  1. Турбированный

    65,5%
  2. Атмосферный

    34,5%
  1. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Послезавтра я куплю чудо-средство, и через недельку-другую, после того как оно доедет до элтимоса и верент к жизни двигло шахи, я посмотрю как вы запоете =D
     
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ждём внимательно. Закупаем Поп-Корн :)
     
  3. bigolo

    bigolo Новичок

    30 апр 2008
    23
    А6/С5 2.4 1998г.
    А я ваще консерватор и атмосферник для меня это кич. Не доверяю я этим турбинам
     
  4. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    Навеяло из книги "Ауди российский опыт"

    Есть такая жидкость….

    Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к сёдлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы-устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на рапредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, по дороге устраняет износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает её вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создаёт осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно возникли.
    Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбд-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьёзный недостаток жидкости-она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    :D:thumbup::lol::lol::lol::laugh::laugh::laugh:
    ПОД СТОЛОМ :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    :bayan:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Люди когда-то утверждали что земля плоская, а всех инакомыслящих считали сумасшедшими , глумились над ними и сжигали на кострах ...
     
  8. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    ага. пора опять сжигать, много развелось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну ты Руслан наверно живёшь на плоской земле и судя по всему произошол от обезьяны :mamba:
     
  10. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    #390 Руслан91, 1 дек 2012
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
    А судя по вашим грамматическим ошибкам, вы еще не эволюционировали в человека :nod:
    Я верю только в то, что видел своими глазами, щупал своими руками - а разные теории о происхождении Земли, и человека мне как-то побоку.
    ЗЫ И еще, всем думаю понятно, почему вы так расхваливаете свою продукцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да это не моя продукция к сожалению... Если бы была моя, то я бы давно уже вывел её на рынок !!!
     
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А судя по тому что ВЫ - Руслан ничему не верите, вас в жизни очень много обманывали ... :dead:
     
  13. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    + много
     
  14. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    нет, как можно обмануть того, кто верит только сам себе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Как ??? ДА очень просто! Вам надо просто говорить правду, и вы не веря ей обманываетесь! ВЫ сами обманываете себя каждый раз, когда не верите правде, которую вам говорят))) Грустно, не правда-ли ? :(
     
  16. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    дешевыми уловками меня не возьмете :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RS_Coupe

    RS_Coupe Новичок

    28 дек 2011
    23
    Subaru Impreza STI
    На каждом форуме найдется свой Гарри Поттер с волшебной баночкой смазки ))) Взрослый человек, наверное, а в сказки верите... Или просто стебётесь, тогда респект )))))

    Если почитать текст по Вашей ссылке, то там от описания можно от смеха падать начиная со второго абзаца .

    По теме - не очень корректно сравнивать, что лучше/хуже, очень много нюансов и у каждого типа ДВС есть свои + и -. Турбодизель рулит... и низ чумовой и момента куча и расход небольшой... зато винтится хреново ))
     
  18. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    сдается мне, он тролль:)
     
  19. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    возможно :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    Генерал, нет такого понятия "изоморф" .
    Вообще, что там за бред в описании?
    В мае и июне 2006 года произвел двукратную полную обработку автомобиля, кроме двигателя и кпп обработал все что крутиться и трется. Результаты превзошли все ожидания. "Крейсерская скорость" при том же режиме вождения увеличилась с 80 км / час до 105 км / час. Температура охлаждающей жидкости стала меньше. Расход топлива значительно сократился. Двигатель стал работать гораздо мягче и практически бесшумно. Отмечается идеальная работа коробки передач. Кроме того, у меня был неприятный случай, открутился масляный фильтр и выгнало масло из двигателя. Проехал около 200 км в режиме масляного голодания и потом вообще без масла. Если бы не двукратная обработка РВС ИПИ - запорол бы двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...