Двигатель: турбо или атмосферный?

Тема в разделе "Новости клуба и развитие проекта", создана пользователем advert, 5 июл 2012.

?

Какой двигатель Вы считаете лучшим?

  1. Турбированный

    65,5%
  2. Атмосферный

    34,5%
  1. Faustetzky

    Faustetzky Новичок

    21 мар 2016
    15
    No turbo No Fun прогорели клапана: бюджет запчастей клапана 11 тыч. MAHLE, маслосъёмные 1000 р, прокладка болты гбц 3000 р, поршня взять на разборке + колца кольбен.... итого за 20 килорублей, 5 часов неспехом снять ГБЦ, 2 часа маслянный поддон, 5 часов неспехом клапана вкорячить, 3 часа всё собрать, за выходные можно сделать с перекурами, итого даже сейчас ценник меньше 30 по-любому, откуда 130, неплохой заработок сотка за 2 выходных работы? Или эт официалы или я чего не понимаю и там расточка блока замена направляющих клапанов и протирка белым платочком всех внутренностей двига? А вообще турбодвигатели начинаются с 1.8 всё что меньше зло, особенно 1.2 TSI, особенно чипованный ))))
     
  2. Faustetzky

    Faustetzky Новичок

    21 мар 2016
    15
    А давайте все вместе на матиз 0.8 две турбины навесим, вот будет аццкая табуретка :rock:
     
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    У моей жены мотя. Он и так аццкая табуретка.
    НО
    Намного практичнее и неприхотливее моей А4.
    По трассе на дачу всегда еду 120. Всегда полный салон всякой хрени на дачу. Шустрый, неприхотливый, вместительный. Машину не очень жалко, поэтому можно грузить даже грязное и рассаду. Бензина ест в два раза меньше. Причём 92го. :) В салоне возил три 12ти метровых рулона поликарбоната для теплицы. :thumbup: В другой раз 2х метровый холодильник. И ещё много чего. :)
    Что без него делать при наличии дачи-представить не могу.:thumbup:
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    единственно что в ней пугает это безопасность.
    я-бы жену свою не посадил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Безопасность-понятие относительное.
    Дурак может и на Хаммере убиться. Можно вообще-просто идти по дороге и споткнуться - Насмерть.
    Безопасность зависит в первую очередь от водителя. :)
    На крутых машинах разбиваются гораздо чаще. Всё от того-что машина мощная, а за рулем бестолковый "ковбоец".
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    чаше всего гибнут люди в тазах т.к. безопасности О
    А про смертельные аварии с дорогими и мощными авто мы узнаем из телевизора.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    В тазах потому-что либо бухие, либо горцы. :lol:
     
  8. Stels93

    Stels93 Новичок

    23 мар 2016
    45
    A4 b8 рестайл 1.8T
    однозначно турбаа рулит, даже после того как я попадал на её замену ;))
     
  9. LOD

    LOD Новичок

    28 сен 2015
    16
    А6/С5 1.8Т
    Турбированные экономичные с хорошей динамикой. По моему опыту 1,8Т все зависит от стиля езды, тапком в пол, расход увеличивается до 12-14(а так около 10), тоже с маслом(хотя больше 1,5 литров на 10 тыс не заливал, если бы ездил все время размеренно, то и 0-0,5 литра выходило бы). По динамике шустрая, но включить климат и еще пару человек и о динамике можно забыть(слабоват движок). Следующую хочу такую же 2,0Т, но их не делают кватро. Как вариант 2,8 (по описанию крутящий момент такой же, думаю и динамика будет схожа), мощность больше(больше скорость, но больше налог) и расход бензина думаю примерно такой же судя по характеристикам, и главное полный привод(актуально на наших дорогах).
     
  10. stranger_77

    stranger_77 Участник форума

    7 сен 2006
    162
    была Audi 100/44 2.2 kz 85г
    Уже давно была такая https://youtu.be/xXmdAPk13BM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. closter

    closter Новичок

    3 июн 2014
    27
    Audi A3
    Турбина вещь в принципе хорошая и при нормальной эксплуатации бегает 120-140 тыс км, но я умудрился родную уложить за 60 тыс км.
     
  12. aviadrug

    aviadrug Участник форума

    20 авг 2015
    260
    а\б6 1.8т 04
    я за турбо ездить так ездить