A6 C5 Двигатели А6 4ВС5 - выбор, сравнение, вопросы

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Cergei, 2 авг 2011.

?

какой ДВС выбрать?

  1. 2.8

    90 голосов
    43,3%
  2. 2.7T

    42 голосов
    20,2%
  3. другой

    76 голосов
    36,5%
  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    интересно,на сколько стартов хватает коробки?

    если хотя бы по 5 кикдаунов в день делать,за месяц можно его положить? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BezNic

    BezNic Участник форума

    25 авг 2010
    241
    A6\С5\3.0\Q\МКПП
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    я думаю быстрее...вот интересная статейка про АКПП http://www.car-tales.ru/explantatio...yu-korobku-peredach-ot-vyxoda-iz-stroya-akpp/
     
  3. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    #363 DimaAbt, 19 авг 2012
    Последнее редактирование: 19 авг 2012
    Re: Какой двигатель ауди а6 с5 лучше 1.8т или 2.4?

    а вот я не жалею, что 2.7Т взял :) хоть все и говорили что проблема с турбинами и с алюминиевой подвеской, а меня все очень устраивает.

    ни одна А6 в С5 кузове по динамике на сравниться с 2.7Т - даже 3.0 и 4.2 )))
    только S6 или RS6:rock: могут конкурировать.
     
  4. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Re: Какой двигатель ауди а6 с5 лучше 1.8т или 2.4?

    особенно с оплатой налога.
     
  5. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    Если брать в расчёт рестайл в С5 по бензину тут вариантов немного:
    - 2.0 131 кобыл - позор конструкторов игольштадта.Едет никак.
    - 2.4 170 кобыл - последний вариант с чугунным блоком,точится при ремонте и имеет низкий геммор в ремонте ,как и 2.8 дорестайл.Едет как овощ.
    - 3.0 220 кобыл - алюм.блок и определённые проблемы с головами.Едет куда веселей чем 2.4
    - 1.8т 150 кобыл - надёжный двигун, при правильном обслуживании турбы.Маловато крутящего момента на низах для такой машин.
    - 2.7б.т 250-254 кобыл - тоже что и 1.8т ,только едет в 2 раза веселей и в обслуге настолько же дороже.

    Спорт не рассматриваю - С-ки и РС-ки.
    Оптимальный, на мой взгляд двигун для а6 - 2.8 193 пони.
    Крайне жаль , что в борьбе за экологичность этот движок не ставился на авто после 2001 г.в.,т.к. считаю его золотой серединой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    ну судя из твоих доводов все двигатели треш, только 2.8 более менее :)

    P.S. если честно, ни с одним описание не соглашусь, приводить отрицательные стороны, без достоинств и притом отталкиваться относительно тянет или не тянет :) ну не для этого же разные литражи делают!!!
     
  7. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Какой двигатель ауди а6 с5 лучше 1.8т или 2.4?

    тут не поспорю, но если ты ездишь на А6 тачиле, то экономить на налоге - думаю это или абсурдно, или А6 не для тебя. (без обид)
     
  8. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    вот простой вопрос тебе на твой риторический вопрос:

    тебе это зачем знать надо то?

    P.S. хочешь износостойкость оценить? или хочешь узнать находился ли ДАУН, который делал 5 кикДАУНОВ в день?
    5 кикдаунов в день, это 150 кикдаунов в месяц - пипец какой-то :)
     
  9. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    бред какой-то!!!

    запчасти вместе в помпой - в 9 900р обошлись.
    + замена 6 часов делали со снятием бампера и радиатора и все остального + 18 000р.

    Итого 27 900р!!!

    за 6тр - в мою бы сторону никто бы даже не плюнул:(
     
  10. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    не знаю как про 3.0, но то что против А6 2.7Т, ваш Бокстер нежно и долго сосет - это я уже 3 раза опробировал, даже с Бокстер S стартовал.

    он правда потом свечи, бензонасос, фильтры - все заменил, и вроде почетче начала летать, но все равно после 2 передачи, сосал 2-3 корпуса, а на миле остался бы в 5-6 корпусов.
     
  11. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    мож я что-то не знаю, а разве вариатор на Ауди ставят?

    или вы вААбще спросили?
     
  12. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    А6 с 4.2 - это извращение!!! ты под капот заглядывал в 4.2???

    там места как в дырке с 2-мя членами, там любую хрень чтоб поменять, не то что со съемом бампера, там по книге двигатель снимать все время нужно!!!
     
  13. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Re: Какой двигатель ауди а6 с5 лучше 1.8т или 2.4?

    Здесь что, только понторезы сидят по-твоему? У меня тесть владеет Лексусом 330-м. Так он что-то не особо хотел 350-й брать, да и вообще поначалу хотел 300-й (брал 5-летнее авто). А один знакомый свой мерин тоже выбирал с учётом оплаты налога. Люди небедные в принципе. А тратят не глядя деньги только олигархи, мажоры и идиоты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #374 Alex_z, 20 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    Видишь ли, значение выражения "риторический вопрос" как раз и подразумевает,что вопрошающий не ждет на него ответа
    Так что ты,сам того не ведая,правильно подметил - на сей риторический вопрос мне ответ не нужен,я и так знаю
    И вообще,ты чё-то так активно принялся текстовать в этой теме,но иногда получается не в попад
    Изучи матчасть что-ли


    зы... про владение А6 и "пох на налоги" тоже глупость сморозил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    но я увидел вопрос и то, что на него никто не отвечает. на заданные вопросы нужно отвечать!!!

    а ты, а вы, а мы, а все? а весь мир? "не в попад" в снегопад на переднем приводе. а вот вы НЕВПОПАД наезжаете уважаемый.

    да что вы все зеркалом да зеркалом, отнюдь. я не говорил совсем так, не "пох на налоги" - а нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями
     
  16. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    #376 DimaAbt, 20 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    Re: Какой двигатель ауди а6 с5 лучше 1.8т или 2.4?

    думаю я в тему пишу!! мы же тут общаемся относительно выбора между 2.4 и 2.8 верно?

    думаю "небедные" так и остануться "небедными" и не богатыми, если не поймут что время которое мы тратим на то, чтобы сэкономить, можно потратить более рентабельно, ибо время не вернешь и не купишь ни за какие баблосы, а вот деньги все заработаются.

    Так вот имхо: если брать тачку - то нужно брать то к чему душа лежит, хочешь 2.8 - бери и не задавай себе и другим глупых вопросов.:shock:
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    да нет,ни в коем случае не наезжаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    CDBRAND - как давно у тебя 2.7бт?
    Не ради хвастовства,но у меня это шестая ауди.И турбовая тоже была.Моно и кваттра.Есть с чем сравнить.Да и у друзей-знакомых тоже разные аудюшки.И знакомые хорошие в разборе - информации хватает.
    Весь вопрос в том,что ты хочешь от машины.
    Если основная задача чтобы Бокстеры сосали - думаю 2.7бт с правильным подходом оптимальный вариант.
    Но основная задача у А шестых совсем не сриттрейсерство,пардон стритрейсерство.
    2.8 как золотая середина :сравнительно небольшой тр.налог,евро-2(не задушен),чугунный блок,193 пони - достаточно для уверенного обгона,почти полное отсутствие детских болезней,солидный ресурс,отсутствие дополнительных турбовых расходов,вменяемый расход бенза и умеренный масложор.
    2,7бт хороший мотор,но в обслуживании значительно дороже 2.8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    :beer:
     
  20. DimaAbt

    DimaAbt Новичок

    29 июл 2012
    74
    A6/C6 3.2L quattro
    #380 DimaAbt, 20 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    Re: Так какой-же двигатель выбрать А6С5????

    у меня 2.7бт уже как 4 ауди по счету, езжу уже 2,5 года - а что?
    я хочу от машину комфорт, и чтоб можно было без проблем догнать обидчика :)
    с гонками я давно завязал, была у меня 3 годика Coupe 8B 2.8E quattro - купил за 150тр, вложил в 5 раз больше, продал за 149тр :)
    А6 не для гонок согласен, для гонок RS-ки, хотя на гоночные мало тянут, если только по обслуживанию и стоимости запчастей
    так я вот и говорю - что 2.8 пусть берет :)
    относительно обслуживания - кроме турбин и прокладки ГБЦ (эту сцуку 3 раза слева и 2 раза справа менял), все остальное точно также, даже проще:laugh: