Движок троит A6C5 очень низкая цикловая

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 14 фев 2012.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #201 max_r, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2013
    Вот глянь.
    Начались недавно подергивания при ускорении, при этом заметил скачет угол и скважность N75 падает, соответственно наддув исчезает? Непонятно почему скважность падает...
    Может из-за угла?
    Грешу на ТНВД
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, я в шоке ! :uhoh:
    У тебя чип прошит !!!
    Причем он очень странный, подача топлива завышена на 20-30% и одновременно с этим запрашиваемый угол маленький. У тебя топливо в трубу вылетает, а тяги нет.
    И второе, как я и говорил геометри разрегулирована.

    Вот она у тебя и не едет. Для начала нужно втыкнуть стоковый нечипованый ЭБУ.
    Отрегулировать упор геометрии и приопустить шток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Да про чип знаю. С ним хоть как-то ездить можно :)
    А топливо не летит в трубу. Я же говорил, даже копоти на выхлопушке нету. Расход по БК средний до 15литров, а по факту процентов на 20 меньше.
    Упор геометрии четко отрегулирован на максимальный наддув, шток я и сам думал немного удлинить. Все руки не доходят.
    Как я понял по воздуху в остальном все ОК?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #204 UTUG, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    У тебя с такой подача как в чипе, она должна буксовать на первых трех передачах всеми четырьмя колесами.
    А дымить не будет, у тебя относительно поздний угол в динамике, дымок светлый его на ходу не увидишь.
    По воздуху вроде все ок, ДМРВ живой, даже больше чем нужно на низах показывает. Колечко не ставил ? ;-)

    У тебя явная проблема с топливоподачей ! Либо кривой чип, либо ТНВД не выдает то что мозг запрашивает.

    По расходу, так как ты ездишь до 2000-2500 об, у тебя ваще нюхать топливо должна, а у тебя аж 15 литров.
    Если я начинаю едить на таких низких оборотах у меня расход падает до 7-ми литров, а по трассе еще меньше !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А где наш уважаемый "кваттрочувствительный"?? Чот пропал. Я прям за БАУ переживаю и свой тапок придерживаю - отсечку не ищу..
    Или нормальную соляру подвезли уже с Эмиратов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, чет тебя на лирику седня клонит.....
    Наверное, яб тоже так себя вел еслиб мой пылесос мне моск не парил :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #207 Кроко, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    ...... что то потянуло на флуд, с коньячка то обеденного. Извините, подтёр.

    Дмитрий! Как там БАУ? С Мерином по утру тягался опять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Турбина медленно разгоняется! Упорный регулируй! По другому проблем не вижу, чип нормальный:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ржунимагу :lol:
    ну ты словоблуд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    То что чип нормальный - не факт, все может быть. Мы ничего кроме завышеной подачи не видели, что там еще меняли в прошивке не знаем.

    Макс, ты форсунки проверял, какой диагноз ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "Я не знаю как у вас, а у нас в Японии
    три врача в трынду смотрели - ни чего не поняли..."

    Это можно подвести итог почти всех жалобных тем и постов : "ой не тянет и не прёт, чего то да как то.." Долго умники маются, репы чешут. Мы - юзеры/лузеры себе страху нагоняем. А потом выясняется - почти у всех "больных" - ЧИП непонятный или суперКоробочка отвалилась.

    А вот сами Вы всегда у вопящих о помощи спрашиваете : "железо в порядке? ЧИПа нет? всё в стоке? - тогда лечим!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #212 max_r, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2013
    На этой прошивке Rromario ездит, он ее и выкладывал. С ней лучше!
    Распылители все новые, пукают отлично.
    По поводу низкой цикловой, вот прилагаю файлы с результатами диагностики.
    Честно, особо ничего в них понять не могу, кроме +\-.
    Мастер также сказал, что в этом насосе корпус это расходник. В нем есть какие-то щелевые фильтры, они забиваются и кранты. Чистить никак, только замена корпуса.
    Также приговорили замену плунжерной пары, затерта сильно типа. :shock:
    Даже без электроники ремонт 55 тыр.
    Не знаю, соглашаться или на помойку отправить насос.
    Насоветуйте!
     

    Вложения:

    • счёт.jpg
      счёт.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      81
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #213 quattrosens, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Если мозги нормальные, железо в помойку, бери восстановленный 3-х плунжерный L-M-N (BAU, BDG, BDH) ТНВД в Германии за макс 800€ и меняй, подстроишь цикловую и всё! Будет как у Юры: юрий.в


    ЗЫ. Не понимаю КАК МОГУТ ФИЛЬТРЫ ВНУТРИ ТНВД ЗАБИТСЯ???? Они через фильтр СВОБОДНО ПРОХОДЯТ ????????:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Внутри самого ТНВД есть много чего, что может сделать стружку, вот она видимо и забивает эти щелевые фильтры.
    Вот у тебя цикловая резко упала, как думаешь, из-за чего?:hi:
    Просто у тебя железо насоса посвежее, и он еще дышит.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С прошивкой понятно.
    С тест планом ничего не понятно :))

    Я вот думаю нахрена тебе менять все это железо за такие бешенные бабки ?
    Дешевле можно взять восстановленый в Германии.
    Или на крайняк, взять Б/У-шный насос по дешевке (там где я брал), и втыкнуть туда свои мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Палка о двух концах...
    В Германии дешево, но кто мне его отправлять будет? И платить кому? Ибай не панацея, может быть и кидалово.
    Взять б\у, нет уверенности, что он будет такой-же как мои оба :)
    Ремонтировать дорого блин!
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да не говори ерунды, как привезти, второй вопрос, этож не движек, а всеголишь насос, негабаритная штуковина.
    Покупать на Ебае не страшно, там у каждого продавца есть рейтинг, смотри его. Если продавец торгует уже много лет, и у него положительная статистика то смело покупай. Таких там большинство кстати. Ему нет резона обманывать.

    И еще где ты живешь, что такое "Советский" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    советский хмао-югра, гугл покажет.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    йоу... вот ты забрался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Очень даже возможно! :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...