Движок троит A6C5 очень низкая цикловая

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 14 фев 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Удивляюсь, как мотор будет работать на 5 котлах. Дым лишний в принципе валить не должен, но тряска-колбаска будет отменной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты мне скажи, как ты Димины логи интерпретируешь? Я не вижу в них нормального разгона, скачки оборотов какие-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Вот это Вы здорово придумали!
     
  4. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    И теперь вам осталось найти мотор который не жалко будет...:hi:
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне кажется, тряска не повредит здоровому мотору.. Ведь масляная система будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Вибрации и из здорового мотора больного сделают. Тем более вибрации постоянные.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Отлично будет работать, я на старом АФБ отрубал цилиндры, он даже не троил !! Это же V6 , ты забыл ? :lol:

    У меня после сталинграда движек заводился и ..... даже ездил на двух цилиндрах. В остальных компрессия было нулевая. :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты предисторию почитай, он не разгон смотрел, а угол, в рваном стиле !
    Угол успевает, все ок у него с внутрикорпусным ! :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :D:D
    Сравниваю, как заводился в минус 20 без накала (ну или почти без него :nod:). Сначала вспышки редкие, потом почаще, потом начинал работать, дымил черным так, что солнца днем не было видно. Это понятно, соляра в пар превращалась. Газанул - оп, заработали все котлы.

    Ты трубки на заведенном моторе откручивал? Прыскающая из под гаек соляра по пальцам, как пилой, не давала? Хоть трубка и до форсунки, но все же давление в ней есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Верно, укладываются в моей голове необходимые критерии успевающего угла впрыска: внутрикорпусное давление и незатертый цилиндр опережения.

    Ты именно угол и комментировал. А про наддув заодно подметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да я просто любопыствовал, отключал трубки с форсунок и в баночку, заводил движек и смотрел, его даже не колбасило !!!
    Корреция делает свое дело, она выравнивает работу на ХХ, добавляет топлива соседним двум цилиндрам по порядку работы 1-4-3-6-2-5.

    Так что , кто не верит проверте, ничего не будет. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #272 ipman, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    А на ходу можно откручивать? Или серпом по яйцам..

    Очень наглядно можно увидеть в подключенном ВАГ-коме увеличенную коррекцию в других котлах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Мысль верная! только вдыхать этот пар ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Распыл можно в пластиковую бутыль направить :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Про мелкодисперсионную пыть, которая легкими не задерживается и проникает сразу в кровь слышал - но больше про пистолеты-***********ы, а вот про предостережение от немцев - что струя с форсунки запросто проникает под кожу - сам лично читал.
    А вот про отрезанные пальцы струей с форсунки пока не приходилось :)

    Чего-то "кра ско пульт" зарезали?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #276 UTUG, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    А зачем на ходу ? Можно и не на ходу, а потом запустить движек :)
    Когда я это пробовал, я еще не пользовался вагкомом в полной мере.

    :)))) че тока не напишут буржуи, перестраховщики. Ехать в пробке между старыми раздолбанными грузовиками, когда аж глаза режет от дыма, можно. Вдыхать испарения моющих средств, которые просто при касании до них сжигают слой кожи, можно и т.д..... а тут пля соляра ......
    Да я ее пил даже, на масло похожа, почти безвкусная. Бензин покруче будет, он даже торкает нехило. А керосин - им вообще лечились некоторые в 20-м веке:)))

    Сейчас моя машинка на холодную воняет так что стоять рядом сложно, а когда на качке проверяли форсунки, испарения солярки воовсе не такими едкими были :)))

    Гы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Вот оно в чем дело то:lol::lol::lol:
    Бахнет 100 грам солярки,а потом говорит что машинка что то не едет:D:D:D
     
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер!А Ты свечки пробовал менять?Я купил свечиNGK,поставил так вот машина работала именно так как у тебя.Проверил сопротивление всё ОК,а вот нагрев их мне не понравился.Нагревается не сам кончик свечи а 1.5-2см!Видимо по этому мотор так и плохо работал!Поставил старые и всё теперь хорошо.Может у тебя такая же ерунда!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Свечки проверял конечно же, каждую снимал, идеально работают.
    Да и свечки не причем уж точно когда движек на половину прогрет, а дымить не перестает. Дыма не много, но он очень едкий сизый почти прозрачный. Умерший АФБ так на прогреве не дымил, дымил но не так :))

    Может у Сталкера пока попросить на прокат его старые БАУшные распылители :shuffle:
    Три штуки живых поставить на три моих плохих. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    на сколько опасно не знаю. но точно знаю что те кто ездит на дизельной машине не болеет ангиной.