Движок троит A6C5 очень низкая цикловая

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем quattrosens, 14 фев 2012.

  1. Stason930

    Stason930 Новичок

    12 мар 2013
    51
    A6 4bc5 bau 2004г, a6 4gc7 cduc 2013
    #681 Stason930, 8 авг 2024
    Последнее редактирование: 8 авг 2024
    Про ремень я тоже подумал и про шкив. Придет новый, разберу, буду играться. А дтож то я проверял, просто не уточнил, что без него заводил. Про компрессию на холодную тоже думаю. На сегодняшний день жду ремень, жду друга, который вернется из отпуска с точно таким же мотором, буду снимать его тнвд, ставить на свою, для пробы, потом менять ремень ну и в процессе надо выбрать время и действительно все же померить компрессию на холодную. Но опять же в смысле шкива, она же нормально до мая работала, а в мае началось, но ни кто перед этим ее не трогал. Теоретически конечно мог и подвернуться шкив на тнвд. Но... Кажется бредом... Да и с другим тнвд, с ее родным после ремонта когда забрал проблем небыло, а сейчас ее ставлю на проверку, ситуация такая же. Но они обе уже ремонтированные. Вопрос как. А вот у кореша все норм с машиной. Ради интереса подкину его тнвд. Ну и ему свои можно... Пока он добрый, буду его параметры со своими сравнивать, да компрессию мерить. Главное свечу ему не обломить, а то будем, как 2 дурочка, любовь с бау заниматься групповухой...
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Да при чем здесь это?
    1,8 или 2,5 - это не влияет на запуск со второго раза по 10 секунд.
    Но ты, когда ставил ТНВД (судя по написанному раннее), не смог поставить угол ранее 2,5.

    Она же холодная и горячая заводится нормально?

    Про угол, коррекцию и цикловую я написал из того, что вижу, но я ни где не написал, что это влияет на запуск остывшего мотора.
    Читай внимательно и отделяй одно от другого.

    Смотри группы 5, 18 и 19 при плохом запуске.

    и это
    4fc6 2004г из подписи и BAU как то не сходятся
     
  3. Stason930

    Stason930 Новичок

    12 мар 2013
    51
    A6 4bc5 bau 2004г, a6 4gc7 cduc 2013
    Прошу прощения. Исправил машины. Просто раньше накосячил, когда правил. Понял, буду смотреть. Но пока стоит в полурасчехленном виде, туда сюда все перекидывал. Пока двигаюсь на с7...
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На счёт угла могу сказать, что в процессе эксплуатации ремень растягивается и угол надо регулировать.
    Но когда сразу не можешь поставить в диапазоне от 0 до 2 , то это неправильная начальная установка.

    К текущей проблеме это не относится, но будешь ставить другой ТНВД обрати внимание.
     
  5. Stason930

    Stason930 Новичок

    12 мар 2013
    51
    A6 4bc5 bau 2004г, a6 4gc7 cduc 2013
    Про это я знал, но так вышло сразу. Менял сам. Может и реально шкивы так стоят на обоих. Но работало. И что-то мне сдается вот вообще не там я роюсь. Где-то в другом проблема, знать бы где. Осталось дождаться, когда все звезды сойдутся, собрать и смотреть. В том числе и те каналы, что вы сказали. А дальше видно уже будет. Но пока и на этом спасибо. Реально тупым себя ощущаю, столько дел с аудями переделал своими, а тут фигню какую-то вычислить не могу, блин.