Q7 4L Дворники - неисправности, вопросы ремонта и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gook, 29 дек 2009.

  1. MegAmaSS

    MegAmaSS Участник форума

    27 окт 2015
    121
    Q7 3.0TDI '08
    Мдя, ну что-ж буду выставлять, главное чтоб потом не торчали в состоянии покоя из под капота, отпишусь
     
  2. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    #202 MaiklR1973, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    Указание
    t При каждом втором выключении электродвигатель стеклоочистителя переходит в нижнее конечное положение, которое следит за тем, чтобы щетка стеклоочистителя приняла другое направление.
    t Для этого электродвигатель стеклоочистителя проходит через конечное положение вниз, а затем снова немного вверх. Нижнее конечное положение нельзя использовать для регулировки рычагов стеклоочистителя.
    t Необходимо использовать то конечное положение, при котором электродвигатель стеклоочистителя идет в конечную позицию напрямую, без подъема из нижней позиции. При необходимости еще раз нажать на „клавишу стеклоочистителя“.
    – Выключить зажигание.

    – Установить рычаг стеклоочистителя с установленной щеткой на ось и выровнять щетку на ветровом стекле следующим образом:
    l Размер -a- = 15 + 5 мм.
    l Размер -b- = 45 + 5 мм.

    Указание
    Размеры означают расстояние от концов щеток до крышки водоотводящего короба на нижней окантовке стекла.

    – Затянуть гайки крепления рычагов стеклоочистителя в последовательности -1, 2, 3-.
    – Включить зажигание.
    – Нажать на „клавишу стеклоочистителя“ и привести рычаги в конечное положение.
    – Выключить зажигание.
    – Еще раз проверить и при необходимости откорректировать положение рычагов стеклоочистителя.
    Момент затяжки

    Узел Нм
    Рычаг стеклоочистителя к оси 35
     
  3. MegAmaSS

    MegAmaSS Участник форума

    27 окт 2015
    121
    Q7 3.0TDI '08
    #203 MegAmaSS, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
    MaiklR1973
    А вот это сюрприз, судя по картинке мои щетки именно так и располагаются точь в точь, но водительская не дотирает, это если её не много переставить - будет торчать в покое на видном месте. Получается менять звёздочку/и.....фигня какая-то получается.
     
  4. коляти

    коляти Новичок

    29 мар 2009
    94
    Q7 3.0 TDI
    разбери посмотри может чего мешает!!
     
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Судя по фото, пассажирская тоже не дотирает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MegAmaSS

    MegAmaSS Участник форума

    27 окт 2015
    121
    Q7 3.0TDI '08
    Всем спасибо за ответы, появилось время разобрать, и выяснилось, что скоро пиндец шестерни на моторчике :spy:, от того и люфт такой на обоих поводках, будем посмотреть в поисках новой трапеции с мотором и шестерней, как то так..... а пока решил оставить так. Как бы выбора нет особо!:umnik:

    Вот б чертежик чтобы эту пластиковую бяку выточить чтоли....А то ВАГ молодцы, налепили пластиковой фигни(с запрограммированном ресурсом:hot:) в узлах на премиальных машинках, и счастливо потирают ручЁнки уже какой год попутно набивая кармашки баблосиками от замены ни детальки!, а всего узла, сЦуки одним словом! Мнебтакжить!
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ремонтируется:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=248298&page=5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegAmaSS

    MegAmaSS Участник форума

    27 окт 2015
    121
    Q7 3.0TDI '08
    Блин чета я уаще окосел на праздниках, когда то читал про перевернуть, и вылетело из головы, спасибо за наводку попробую.
     
  9. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Вопрос немного не по существу. Заменил трапецию в сборе на новую, теперь при выключении зажигания в минусовую, не выводит дворники в зону прогрева лобовика. Как это восстановить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    С картинками :):)

    Регулировка стеклоочистителя.jpg

    Регулировка стеклоочистителя2.jpg
     
    Макс23 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Михаил, ошибок по каким либо датчикам температуры нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Приветствую, ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    А что означает?
    l Размер -a- = 15 + 5 мм.
    l Размер -b- = 45 + 5 мм.

    15мм расстояние до щётки и +5мм это сама щётка? или 20мм до щётки?
    Дело в том что у меня очищает всё полностью, но при быстрой частоте работы стеклоочистителей раздаётся очень неприятный стук, будто щётки заходят на пластиковые ограничители, т.е. за пределы самого стекла, но выходил из авто, смотрел, звук есть, а внешне не задевают. Стук дико напрягает всех кто находится в тот момент в авто.
     
    Asdsa нравится это.
  14. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Это означает 15-20 мм до щетки. Если об стойку точно не задевают, то как вариант стучат сами щетки по стеклу, т.к. стекло имеет изменяемую кривизну и возможно менялось на не оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    #215 Yzao, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Походу у меня такаяже проблема, + ещё дворник просто опускается и нет небольшого возврата после повторного нажатия как описано в инструкции, трапеция новая
    И при езде с выключенными дворниками иногда резко происходит их срабатывание, раньше такого не наблюдал, может адаптация какая нужна
     
  16. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Щётки случайно не Бош? Я покупал Бош, поставил, тоже застучали. Купил оригинал, поставил, не стучат. Новый Бош пришлось выкинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Спасибо за мнение, буду иметь ввиду. Вроде как раз Бош стоят, менял ещё прошлый владелец. Очень странно получается, вряд ли у всех у кого Бош стучит? Думаю всё-таки для начала отмерить линейкой 15-20мм как написали выше и при необходимости произвести регулировку. Стук идёт именно при опускании в нижнее положение.
     
  18. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Тоже Бош иногда стучит в верхнем положении. Правая щетка чуть короче оригинала. Дотру буду брать оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Броненосец

    Броненосец Участник форума

    11 авг 2014
    148
    Q7
    Вчера на трассе под дождем дворники предательски остановились :eek:. Вскрытие показало невозможность спасти ситуацию в походных условиях(
    т.к. в редукторе съелась шестерня и отламилась лопасть винта посрединке (надеюсь что одна лопасть это не критично). Пришлось ждать когда дождь закончится, купил антидождь, как то не особенно впечатлен результатом.
    В общем вопрос, может кто делал разворот шестерни с фотками, или если знаете дайте ссылку, не могу найти описание такого ремонта с фотками.
     
  20. Броненосец

    Броненосец Участник форума

    11 авг 2014
    148
    Q7
    Фотка
     

    Вложения: