Q7 4L Дворники - неисправности, вопросы ремонта и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gook, 29 дек 2009.

  1. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Я видео такое видел, 2-а парня с веревками в руках, 3-ий снимает на камеру,это случайно не вы?))
     
  2. Rafael1981

    Rafael1981 Новичок

    2 авг 2012
    80
    Q7 4.2
    Да нет это было три года назад. Хотел в том году продать своего кузю выставил пошел купил себе крузера 200 бензин итог такой еду еду плюнул короче динамика никакая снял с продажи кузю катаюсь дальше 200 перегнал в деревню глухомань татарстана там ему и место
     
  3. шайба

    шайба Участник форума

    22 июл 2013
    245
    Х6 40d
    чёт дорого 24000...
    я брал за 17000 в сборе....(на вагсервисе)
     
  4. blumawolf

    blumawolf Новичок

    17 июн 2013
    65
    Pathfinder 2.5D
    Если что - у меня в Кургане валяется трапеция, почти живая :), ну как - механика живая, моторчик работает (Если +12 подать напрямую), что-то с электрикой.
     
  5. gaz-gaz

    gaz-gaz Участник форума

    4 мар 2012
    209
    Q7 3,6л 07г
    вчера тоже на трассе встал, но опыт уже есть.. на прежней кушке приходилось иметь дело. Слетел шарнир, взял зубочистку и засунул между ними, с силой защелкнул и доехал до дома. Теперь надо ее просверлить и накинуть шайбу. Ходить будет дольше чем новая, после данных действий(на прежней кушке) год откатал, так и не вспомнил)). цена вопроса 300-500рэ.
     
  6. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    #146 GRINVICH, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 26 июл 2014
    Удалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    У меня зубочистки не было, свернул несколько раз пластиковый пакетик уже три месяца работает.
    Дома поджал завальцовку пассатижами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Привет!! Можешь мне ее продать незадорого аль подарить? )))

    Сегодня всё разобрал - оказалось что пластиковая шестерня с одной стороны почти без зубьев, а на червячном вару 2 металлических кольца отсутствуют... сама плата какбе всё хорошо, нужен сам моторчик с редуктором... ну и ежели сама трапеция жива. то тоже не помешает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. blumawolf

    blumawolf Новичок

    17 июн 2013
    65
    Pathfinder 2.5D
    #149 blumawolf, 25 июл 2014
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
    Привет! Да забирай ))) Она место только занимает, телефон в личку кинул.

    Апдейт...
    Блин...
    совсем забыл один нюанс - трапеция в Кургане, моторчик - в Москве %) сегодня уточню где он там в Москве лежит, может мне кто с оказией ближайшей перекинет.
     
  10. advokat_04

    advokat_04 Участник форума

    6 июн 2014
    212
    Q7 S-line 3.0 TDI
    а можно поподробнее...вдруг пригодиться...
     
  11. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    ааа, я так же год назад влип в отпуске под пролевным дождем, решилось пластиной и болтом. уже год как работает модификация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gaz-gaz

    gaz-gaz Участник форума

    4 мар 2012
    209
    Q7 3,6л 07г
    в этот раз пасадили на 2 болта металлическую пластину. из этой конструкции тоже никуда не слетит)))
     
  13. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Вобщем нахожусь в Киргизии.... домой ехать почти 3000 км. беда у меня с шестерней... в одном месте зубьев почти не осталось... заказать или найти б/у тут за оставшиеся 10 дней не реально.

    внимание вопрос: как снять эту шестерню чтобы перевернуть? (на ауди-факе это первый способ решения, но процесс не описывается.).. и буквально недавно тема попадалась где клубень выкладывал чертеж этой шестерни чтобы отдать фрезеровщику на изготовление...10 страниц пролистал - не нашел... может у кого тема в закладках....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Ребят, всю голову сломал - не могу понять как снять эту шестерню с вала дабы перевернуть ее... уже и 4 отверстия просверлил, нарезал резьбу и потихоньку пытался шурупами снять - срывало резьбу - нарезал крупнее и шурупы-крупнее - орять срывается, даже в кипяток отпускал - эффекту 0.

    Неужели по валу бить?.. дюралевый корпус разлететься может...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Не укладываются дворники!

    Заметил такую хрень! Перестали дворники укладыватся и с чем это может быть связано? Ни каких препятствий нет, работают в штатном режиме но не укладываются?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    Если они стоят чуть выше на лобовом стекле, а не соврем убираются как ранее - то это так и должно быть. В холодное время года они стоят в зоне обогрева печкой и становятся в такое положение когда глушишь машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Так дело в том что они в низ вообще не прячутся! А 2 недели назад прятались! На машине жена ездит а она не замечает этого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    У меня левая передняя щетка недочищает сантиметров 6 до левого края стекла, че за хрень?
     
  19. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Верно Aspatron сказал - это зимний режим дворников. Они становятся в данное положение при похолодании. Весной обратно в нижнее положение опускаться будут. Читайте инструкцию ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...