Q7 4L Дворники - неисправности, вопросы ремонта и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gook, 29 дек 2009.

  1. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    А у меня из-за чего? подскажите плз.
     
  2. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    А раньше дочищала? Фото есть крайнего положения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Вроде дочищала. Сейчас снег и левая стойка+ снег ограничивает видимость. Фотку завтра только смогу скинуть((.
     
  4. Gusev_pr

    Gusev_pr Новичок

    10 дек 2014
    2
    Q7 3.0 TDI 2008
    Господа, нужна помощь! Отец встал на трассе в 300 км от Москвы, ехал с включенными дворниками, потом они резко встали, остановился, опустил дворники руками (как я понял), после этого на дисплее загорелась ошибка "дворники с красной молнией"!
    Не работает и омыватель! Предохранители проверили, не помогает!
    Кто знает в чем причина? Возможно ли решить до сервиса?
    Авто - audi q7 3.0 tdi 2008
     
  5. Vasiliy_RusVitiaz

    Vasiliy_RusVitiaz Новичок

    26 ноя 2013
    39
    A6 3.0 Quattro 04г
    Друзья, нужна ваша помощь.
    Я реально не знаю, что делать дальше.
    Опытные люди говорят о моей ситуации так: "Странно, это вообще не про ауди..."
    История:
    Дворники стали вставать на пол пути. Стал разбирать систему, снял трапецию. Закислился один шток. Ну думаю все понятно. Разобрал, почистил, смазал, поставил, красота.
    Не тут то было!!! (((((
    Работает только в одном, не понятном мне режиме(((
    Как будто мозги, или так сказать, настройки дворников стерлись и они не знают, что они должны делать.

    Сразу ваши некоторые вопросы и советы попробую предостеречь, не для того, что я "мол и сам умный", а чтобы было понятно, как мне дальше действовать и вы могли скорректировать ваши советы:
    -реле достал сегодня, чистенькое, блестит. Как новенькое. Даже разобрал, схема нулевая, ни один транзистор не почернел.
    - на диагностику пойду, теперь уже видимо надо.
    Вот скажите пора? Или есть какие-то варианты еще? И если пора, что я должен увидеть там? как правило диагносты бывает сами не знают, что это за ошибка))
    - читал в интернете, что может сам рычаг (правильно назвал?) салонный сломаться. Как это определить кроме как в сервисе не понял. Вот может подскажите?
    - Может надо тупо перепрошить мозги на наличие функции стеклоочистителей?
    - уже из фантазии, машину завел, прокатился, ну так сказать дать ей одуплиться, может думал на место все само встанет...

    Ну наверно мои мысли на этом заканчиваются.....
    Надеюсь на вас, опытные товарищи.
     
  6. Astet

    Astet Живу я здесь

    27 ноя 2014
    1.041
    q7 3.0TDI
    Парни а я вот подумал, а нельзя ли это злополучный пластик напечатать на 3д принтере?
     
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Vasiliy_RusVitiaz думаю с шестерню белую не в том положении поставил ,сейчас точно не помню -там хитрость есть ,поищи на форуме было подобное
     
  8. Vasiliy_RusVitiaz

    Vasiliy_RusVitiaz Новичок

    26 ноя 2013
    39
    A6 3.0 Quattro 04г
    Спасибо!!!
     
  9. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    может фишку с моторчика сдёрнул случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gusev_pr

    Gusev_pr Новичок

    10 дек 2014
    2
    Q7 3.0 TDI 2008

    Небольшой update! В итоге кое-как добрались до дома!
    Оказалось, что предохранитель все-таки сгорел, при этом вставляя новый предохранитель он моментально сгорает!
    По ощущениям короткое замыкание, может были прецеденты, подскажите где искать?
    А то в такую погоду до сервиса доехать сложно.
    Задний дворник и омыватель работают, спереди глухо(
     
  11. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    #171 BAMSYGAN, 20 дек 2014
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
    Там скорее всего закисли во втулках пальцы.Звоните раскажу и помогу чем смогу с дворниками Вашими. Телефон мой есть в личке.
     
    Олег711 нравится это.
  12. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    560
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Сегодня ехал в дождь и заметил, что периодически, когда передние дворники движутся в обратном направлении (вниз), на половине хода (примерно там, где они останавливаются в сервисном положении) они задерживаются на полсекунды, затем движутся дальше. Это было при положении правого подрулевого переключателя в режиме датчика дождя. Переключал в другие режимы - в самом быстром режиме подклинивает каждый раз, в медленных режимах не клинит. Заехал в гараж, решил еще раз попробовать. По сухому стеклу скользили без проблем.

    Скоро что-то сломается? Трапеция? Моторчик?
     
  13. deloest

    deloest Новичок

    26 сен 2014
    12
    Audi Q7 3.6 07г.
    #173 deloest, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    перестал работать дворник - пассажирский, иногда зацепляется

    есть ли выход из ситуации?

    [​IMG]

    зы. знаю что это "поводок стеклоочистителя" 4L1955408B
    но нигде в продаже найти не могу.

    UP: погуглил, понял что никак не починить, 4L1955408B1P9 код рычага стеклоочистителя правый передний (может кому пригодится)
     
  14. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Недавно случилось похожее. Только лопнул. За оригинал отдал 2800
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michael_q7_3.6

    michael_q7_3.6 Участник форума

    27 фев 2014
    141
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    то же самое. с трудом нашел с разборки.
     
  16. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    zzap предлагает новый 4L1955408B1P9 от 1,5 до 3 тр.
    в том числе и в новосибе есть под заказ
     
  17. М700ММ

    М700ММ Новичок

    2 авг 2015
    47
    Дворники щелкают...

    Всем привет, не успел разобраться с пневмой, как возник вопрос по дворникам... при их включении, они несколько раз щелкают (двигаются в диапазоне 1-2см, как будто упираются во что то), потом через пол минуты начинают чистить и все вроде нормально... но стоит ими пол часика не попользоваться, как происходит такая же хрень. В чем проблема??? Форум пролистал, подобных симптомов не нашел... может я какую то фичу не знаю и их надо как то по своему включать? Инструкцию перелопатил, ниче не нашел.
     
  18. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Думаю шестерня в механизме накрывается ,зубцы подточены...
    Разобрать -посмотреть механизм
    Искать новую трапецию ,пока время есть перед зимой
     
  19. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    #179 Mihalih, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    смерть с косой стоит у твоей трапеции. готовь рублей 23 а сейчас хз мож и больше. трапеция в сборе с мотором. и нех экономить на кустарном ремонте. на себе прошел. только новая. сегодня сам себе сказал спасибо за то что поставил новою. 200 км под проливным дождем. новый лобовик новая трапеция в сборе и новый поводок пассажир. работает все так идеально. не слышно не видно. рекоммендую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Интиресно, а водительский поводок ломается?