Дворники поменяли крайнее положение

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем rowgod, 3 июл 2010.

  1. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Всем привет!
    Такая беда, после включения дворников, они с своего остановочного положения переместились выше. И при включении их они сначала идут вниз см 15-20, а потом наверх по часовой и обратно на стояночное место.
    Решил разобрать трапецию, все смазал поставил обратно. Включил без дворников привод очистителя, он прошел полный цикл. Вставил как положено на стояночные места дворники. Включаю дворники и они опять пошли вниз против часовой, а потом уже наверх.
    Что это может быть? Может рыле какое?
     
  2. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Апну вопросик!
     
  3. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Вообщем решил вопрос, видно после смазки втулок, неправильно поставил кривошип, на А6 он стоит почти на 20-45. Вот здесь нашел инструкцию для А4, а так все схоже
     

    Вложения:

  4. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Спасибо, полезная инструкция.
     
  5. ScreamKO

    ScreamKO Новичок

    26 фев 2010
    68
    C4 AAH Quattro 91г
    Спасибо большое... Дворники на пол лобового стоят.... никак нимогу в прежнее положение вернуть... попробую на выходных обязательно.
     
  6. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Только для начала, все смажте , вынте пальцы крепления дворников из втулок. Там есть стопорные колечки их надо снять. Аккуратно, если втулки закислились и туго выходят пальцы, можно сломать выбивая молотком! После смазки, пальцы должны свободно крутится:) Что бы откорректировать кривошип, достаточно снять одну тягу трапеции, я снял для правого дворника. И вместе с одной тягой и кривошипом подогнал положение под начальное, стояночное и стартовое (а то у меня они вниз сначала шли). Для проверки вращения, надел проволоку на палец крепления дворника, что бы четко скорректировать положение кривошипа:)
     
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Да туда можно вообще не лезть пока, у меня тоже они сначала сдвинульсь с положения, как оказалась из-за тугого вращения пальца в тулке, после смазки и правильного положения кривошипа, все ок.
     
  9. TpeneT

    TpeneT Новичок

    14 май 2010
    3
    Audi A4(B5) 1.6 AHL 1998 г.
    Вообщем после снега дворники поменяли крайнее положение и ход при включении начинался вниз а не вверх. Снял пластмассу, ослабил гайку крепления кривошипа, перевернул кривошип, собрал все как былО.
    Работает.
     
  10. TEXHAD3OP

    TEXHAD3OP Новичок

    3 мар 2011
    8
    Audi A6 4B 2,4 98г
    У меня немного другая проблема... после выключения дворников они продолжают работать еще около 5ти циклов и затем принимают ненормальное положение... иногда поперек стекла иногда под углом , но вниз практически не ложатся... + раздается легкий щелчок в области приборной панели. Мне подсказали что это может подглючивать моторчик или релюха омывателя... была ли у когонибуть аналогичная проблема?
     
  11. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    подрулевой либо реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TEXHAD3OP

    TEXHAD3OP Новичок

    3 мар 2011
    8
    Audi A6 4B 2,4 98г
    а куда хоть лезть? где эта релюха стоит?
     
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Основные моменты описаны вверху!
    Пройди поиском, подобных тем не менее 3-х (самых популярных) - баян.
    это что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TEXHAD3OP

    TEXHAD3OP Новичок

    3 мар 2011
    8
    Audi A6 4B 2,4 98г
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    подпишусь на всякий
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Liststo

    Liststo Bad e-mail

    21 фев 2011
    89
    А6/С5 1,8T. Седан
    #16 Liststo, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
    Как вариант проверь реле дворников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Виктор 1

    Виктор 1 Новичок

    8 окт 2012
    12
    А6 4В С5
    Господа, помогите.
    Дворники не уходят в исходное положение.
    Только на 5-6 раз уходят в исходное положение, а так останавливаются где-то на лобовом.
    Спасибо.
     
  18. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Варианты решения описаны выше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...