Дворники

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем ADubinskiy, 18 окт 2009.

  1. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Не нашел :(
    По ходу отвез вместе с резиной к родителям в Сергиев-Посад.
    Если подождешь, то через недельку поеду за резиной и возьму.
    Кстати, а ты свои старые щетки выкинул чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    А у меня старых и не было, я только летом машину купил, с дворниками ессно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    у меня бош стекло расцарапали, теперь только оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    #44 Miablo, 6 ноя 2009
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
    :eek: я на прошлой неделе Бош купил :icon_suicide: и еще разобрал старый "дилерский" дворник (оказался SWF) и вставил в него резинку SWF. Правда, она без спойлера, но, думаю, разница незначительна. Только проверить не на чем :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    я у друга покупал комплект valeo (что ли) все гуд, руб в 800 получилось...или это sfw было фиг знает, пока чистят... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Так и не нашел здесь ответа: как можно решить проблему с бескаркасными дворниками. Ну не чистят они зимой!
    Переходников для них на обычные дворники, как я понял, нет. Может сами поводки поменять? Может номерок кто подскажет?
     
  7. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Надо каким то образом увеличить усилие прижима
     
  8. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    #48 Vastrav, 4 янв 2010
    Последнее редактирование: 4 янв 2010
    Я нашел б/у поводки с нашей машинки, но с универсальным креплением для дворников. Интересно, они встанут ко мне или надо будет трапецию менять?
    А как?
     
  9. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    А я заменил дворник, старый разломал, вставил туда резинку купленную за 100 рублей, попробовал поставить - лажа получается, повыгибал ее плоскогубцими - ничего не добился, выкинул в сугроб.
    В ауди мне кстати впярили дворник за 50%, поменяю, у меня будет старый, может его подколхозить под стандартный дворник?

    А увеличить усилие - хз как, но результат должен быть, я уверен. Ибо не чистит как раз под серединой дворника.
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну не знаю как у вас,но у меня дворники безкаркасные и трут просто супер,по сравнению с камривскими. Правда походу у меня стоят оригенал, которые мне достались от бывшего хозяина.
     
  11. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    А если частенько поводки перед снегопадами на долго, а то и на всю ночь оставлять поднятыми в сервисное положение, то пружины растягиваются и как результат в середине плохо прижимает. (там пружины не оружейные стоят, с ресурсом 20-30 лет) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Всё правильно, у бескаркасных дворников вся фишка в материале стальной пластины. Это как два с виду похожих ножа, только один фирменный, а другой к...й, пока резать не начнёшь разницы нет.
    Я думаю у кого плохо трёт, просто нарвался на подделку.
    Положите рядом бескаркасный и любой другой дворники, сразу можно сказать: бескаркасные легче подделывать, деталей всего две, сборка элементарная, хоть руками.

    Вывод: либо оригинал, либо в фирменном магазине сверять сертификат, номер партии и маркировку на упаковке.


    Я не зря пример с оружейными пружинами ранее привёл, у них положено что даже через 10 лет бездействия в любом состоянии ( сжата или растянута, в пределах номы конечно, всё равно не должна терять своих свойств) а с виду от авторучки одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Нашел простой выход из ситуации. Т.к. бескаркасные дворники не чистили совсем, то поставил себе поводки для обычных дворников от Урода 2001г. и китайские зимние щётки за 350р. Сегодня провозился 1.5 час (никак не мог понять, почему один поводок длиннее другого в отличии от бескаркасных; поломал оба переходника; потерял в снегу отвертку; весь перемазался), но ведь поставил! Чистят просто супер!!!
     
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    я тоже когда на камри ставил китайские дворники они чистили супер,но это супер очень быстро заканчивалось и превращалось в ужас.
     
  16. Илья Д.

    Илья Д. Участник форума

    29 ноя 2009
    209
    Allroad 2.7T 2003
    Вот у меня история:
    При покупке (по неопытности) приобрел у дилера типа оригинал по 1200 за штуку)))) бескаркасные. Не чистят.))))
    Далее. В одной из ремонтных контор в Питере решил спросить есть ли у них - оказалось есть. SWF. Приобрел пару за 1300)))) Чистят.
    Далее. При разборке типа оригинала - оказалось что это тот же самый SWF !!!!)) Да еще и паленый какой-то.

    ЗЫ. Тем, кому кажется что не чистят бескаркасные: как правило проблема в замерзании воды в двух местах сгиба: самого поводка и места соединения дворника с поводком. Как только появились "пятна" на стекле - не поленитесь расшевелите хорошенько и тот и другой сгиб и все будет ОК. А еще любит лед намерзать по длине всего поводка..))
     
  17. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Т.е. надо очищать от льда в первую очередь сам поводок, а не дворник?
    Сами дворники я снимал на ночь и носил домой, и это все равно не помогало.
     
  18. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Илья Д. под словом "поводок" имел в виду металлическую часть дворника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    проблема плохой чистки бескаркасных щеток не всегда в самих бескаркасных щетках!

    в некоторых случаях, как уже кто-то упомянул раньше, ослабевает прижимная пружина в самих поводках дворниках, прижимное усилие недостаточное и они начинают пропускать некоторые зоны при очистке, замена щеток на новые решает проблему на месяц и потом всё заново. в таких случаях нужно менять сами поводки, их новые пружины обладают большей(необходимой) прижимной силой нежели "уставшие" пружины старых поводков.

    P.S. кстати тема замены поводков из-за ослабевших пружинах пролетала даже на форуме Porsche Cayenne:
    http://www.knclub.ru/f/printthread4517.html
     
  20. super-mario

    super-mario Участник форума

    5 мар 2009
    423
    было: AUDI80 1,8PM/Honda CAPA - стало: Allroad 2.7T
    у меня 2001 год, дворники стояли SWF 119743, такие же и купил. цена где-то 1300-1400 (за пару). чистят нормально. у нашего года нет таких проблем с дворниками - подходят и за 300р :)