Двухцветный светодиодный передний габарит на пиндоса

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем _Roma_, 29 окт 2009.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    так вот и я так думаю. ведь соотношение 5 ватт на габарит и 20 ватт на поворотник (ну или чуть другие цифры) практически везде. исходя из обычной математики соотношение 1:4. конечно, надо сделать поправку на разную яркость свечения белого и желтого.
    как мне кажется, достаточно взять две фары, одну с обычными лампами, другую в виде стенда и один раз сделать подборку и понять сколько нуно диодов того и другого цвета. понимаю конечно, что это задача непростая, но зато один раз сделал и усе)
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    во! хоть одно пользо от моего калхоза))) никаких ашибок :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я бы даже от новых лампочек в подарок не отказался)))) :love:
    чтоб калхоз убрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    я бы тоже купил - жду новостей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    Итак приехали мне лампы вот эти http://cgi.ebay.com/ebaymotors/3457...Q5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_6545wt_1165.
    Чтобы всавить их в цоколь пришлось колхозить, от цокаля отпилить кусочек пластика. В итоге все получилось лампа наместе, включаю габариты о чудо все работает))))) очень красиво смотрится. Далее включаю поворротник, габарит тухнет начинает лампа моргать желтым очень быстро как будто нет лампочки, после 5 примерно моргов начинает все нормально работать то есть моргает все как при нормальной лампочке, но выключив поворротник обнаруживаю что габарит не горит. Выключаю габариты потом снова включаю все горит, после включения поворотника все повторяется, габарит снова не горит. Короче пошел в гараж снимать фару и колхозить скорее всего придется с резисторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmdperm

    dmdperm Новичок

    22 мар 2011
    18
    А4/B6 1.8TQ AMB'03
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/3157...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
    Кто-нить такие ставил на A4 B6? Нет таких проблем как у Alex83 ? Габарит вырубается при включении поворотника?

    KRT, есть ли уже новая пертия с соотношением 15/45 (белых/желтых) диодов? Есть желание заказать комплектик для себя.
     
  7. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    он же написал что не будут делать такие, глянь пост № 251
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    Я и ставил эти лампы на А4 В6. И как я понимаю при затухании белого габарита при включении поворотника комп машины отрубает габарит, поэтому он и не горит при выключении поворотника. Буду колххозить параллельно габариту резистор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KRT

    KRT Новичок

    4 фев 2011
    17
    ну я теперь даже и не знаю....
    если делать чтобы габарит тух, то не появятся подобные проблемы?
    может все-таки 15/45? :shock:
     
  10. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    я уже из отпуска приехал, а вы всё думаете) шучу.

    делать 15/45.
    не надо, чтоб габарит тух... чем ближе к стоку, тем надёжнее и проще!

    КРТ, ссори, за вопрос, но как много на эту доработку времени уйдёт!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KRT

    KRT Новичок

    4 фев 2011
    17
    мы только получили текущую партию, со следующей партией закажем 15/45, она придет может к началу следующего месяца
     
  12. aleksey b4

    aleksey b4 Новичок

    14 апр 2011
    21
    vw passat b4 2e
    я слышал что похожие лампы ставят в ближний свет,но как они светят нихто не показывает.может у кого фотки имеются?
     
  13. KRT

    KRT Новичок

    4 фев 2011
    17
    я видел как такие лампы ставят в ближний, но при этом у людей ксенон в противотуманках
     
  14. Wasnik

    Wasnik Участник форума

    17 мар 2011
    110
    A4
    При даных раскладах можно ставить, а вот только на ближний без пожжержки в виде противотуманок невытягивают, сам видел.
     
  15. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    ждём, всем коллективом ждём!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. euseller

    euseller Новичок

    9 янв 2012
    1
    kia
    KRT
    заранее прошу у вас прощения, испытываю некоторое неудобство в связи с тем, что предложу как вариант еще один, хотя вполне может быть он никого не устроит.

    Предлагаю поучавствовать в групповой покупке двухцветных ламп 60 3528 SMD, причем каждый чип содержит два кристалла, отсюда яркость примерно одинакова, если не учитывать тот факт, что белый светодиод светит ярче примерно на 20-30%. Цена - $41 за комплект. Также прошу обратить внимание на правила групповых покупок, там подробно описан процесс.
    [​IMG]

    Кроме того, есть еще вариант лампы на 4W на чипах high power, тоже двухцветная, но с лучшим охлаждением, с линзой. Дает более направленный свет за счет отсутствия боковых диодов. Такой вариант можно сделать по такой же цене, но нам пока неясно, какой же вариант пользователям интересен больше. Есть мнение, что второй.

    Постить фото не буду все, можете посмотреть их на ebay - http://www.ebay.ca/itm/3157-3057-41...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item20bf3de66a
    [​IMG]
     
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а я решил взад вернуть стоковые желтые лампочки, в связи с чем продаю занедорага светодиодные двухцветные супер-пупер лампы. предложения по цене в личку!
    ЗЫ. а еще в противотуманки заказал желтые лампочки! потом фоты выложу - чума будет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NioBEER

    NioBEER Участник форума

    8 июн 2010
    472
    DTM желток+Swift
    #278 NioBEER, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    я в туманки пока на пороге заказа желтых ламп из англии, хотя лампы японские 3300 кельвин

    поменял в дрлках на тонированные, отдают в синеву - не нравится, попозжее диодные закажу еррор фри или пиаа тонированные, у них более нейтральный белый свет
    В качестве габарита тоже диоды заказал, кто-нить может на пальцах объяснить как достать оттуда (из фары) габаритные лампочки для замены

    ЗЫ. В номерной знак завтра буду менять лампочки на диодные, белые. Фото позже приложу, как авто помою, чтобы дрлки тоже сфоткать.

    не смог открутить винты крепления плафонов подсветки, причем один толи под torx толи под шестигранник, а второй под крестовую отвертку, видимо кто-то лазил))) не как-то туго шестигранником пошло, побоялся шлицы сорвать
     
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Где фоты???
     
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не стал фотать, т.к. "чума" не получилась.
    лампы оказались совершенно другого оттенка желтого, а габариты практически оранжевые. но все-равно выглядит прикольно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...