Двухмассовый маховик

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Aerials, 28 май 2014.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Нет, нету. Скинь в личку если у тебя есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Отправил
     
  3. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Отпишись потом, че Колюxа скажет, тоже интересно! Спасибо!:beer:
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я думаю он не против будет если я озвучу то что он написал.

    комплекты на базе рс4б7 сцепы стоят 700 американских.
    маховик, новая корзина, диск, выжимной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    не ну душевно, я думал все страшнее будет. правдо надо не забывать про работу по замене!
     
  6. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Это дорогой вариант, бывает чуть дешевле, на базе чего-то более бюджетного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Знаешь такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Скиталец и предлагал, я у него узнавал пол-года назад, 350 был маховик без сцепы и 30 балансировка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    700 это не дорого, у меня маховик под с8 дорест сцепу (комплект стоит около 9тр) и маховик 300 то на то и выходит а рс4 держит больше
     
  10. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да неохотно он говорит, видимо не так ему это интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Меня можно поздравить - поменял маховик + сцепу+корзину+выжимной) Двигатель теперь заводится даже по другому!

    Для тех кому это предстоит сделать могу настоятельно рекомендую обратиться за запчастями к клубному партнеру.

    Почему? Цена маховика в Exist на 5 руб выше так еще ждать надо, комплект сцепы на 6 руб дороже и так же ждать. Ребята из клуба все заказали быстро (заказывал вечером, на следующий день в первой половине дня все уже было!!!) и даже скидку сделали) - огромный привет Вячеславу!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    поставил без колхоза, двухмассовый? опиши ощущения, что было и как стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    а у меня все разобрано,жду кореша должен завтра подъехать помочь скинуть и поставить,а то боюсь что коробка окажется мне не по силам
     
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Пропала вибрация при попытки тронуться внатяг, двигатель заводится с другим звуком (как новая машина - быстро и оч бодро) ну и схватывать сцепа стала раньше + передачи как нож в масло.

    Если будешь менять - маховик нужно покупать с болтами (старые болты короче) . Я подстраховался заранее и при установки не пришлось дозаказывать.

    Еще видел двухмассовый от монопривода - визуально он ничем не отличается, а по цене вроде как дешевле.

    Для тех кто хочет подобрать маховик от других моделей (более ранних 45 кузов) - маховик встанет, засада в метках для датчика коленвала.

    Думаю мой опыт будет полезен, если что-то интересно - спрашивайте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    маховик оригинал?

    сцепа чья? Лук,Сакс ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Маховик Лук. сцепа, корзина, сакс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    А старый маховик сильно уставший был?
     
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Свободный ход демпфера по внешнему диаметру составлял 1.5-2 см, критичным оказался осевой люфт. тронуться с места на оборотах 1500-2000 нереально! Колбасило как газель с карданом загнутым буковой Г.

    Как я понял новый маховик идет модернизированный. Видел Такой же как у меня новый только Б/У - судя по износу диска прошел тысяч 200 минимум, а демпфер в отличном состоянии (как у нового)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #59 Vixtor, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    Да, померь люфт на старом, на новом не мерил?

    Оп, поздно написал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    У меня присутствует легкая вибрация при трогании видно по свету,через пару часов приедет кореш и идем с ним менять сцепу