Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    malder_dm Прокладку между турбой и катом можно помазать керамическим герметиком, но если она новая то лучше на сухую поставить.

    стасян Цепь один раз гремела? При первом пуске это нормально поскольку ты должен был (в теории) поставить новую трубку маслоподачи к турбине и пока она заполнилась маслом в системе было пониженное давление масла, потом она заполнилась, давление нормализовалось и натяжитель цепи (он же фазовращатель) натянулся, и звук цепи пропал.
     
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    менял не сам поэтому первы раз не слышал, но когда ее забирал до дома километров 30 проехал на утро услышал, теперь вроде нет, причем лампа давления не горела
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    народ, а можно не в тему?
    если одна из труб больше здорового прозрачного дыма, который через 40 см от трубы исчезает, выпускает это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    еще раз понятнее
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    рпиехал сегодня на работу.
    посмотрел на выхлоп. У меня 2 турбы. Из правой идет пар, не сильный и даже не пар, из-за которого ничего не видно, а обычный выхлоп, как зимой. Из левой вообще ничего не идет, я сначала подумал что часть цилиндров на ХХ отключается. поднес руку - выхлоп есть, но его вообще не видно. Из правой трубы точно такой же выхлоп по темпертауре и напору, но его видно. Постоял посмотрел секунд 15, из правой стабильно видно выхлоп из левой моментами, то видно то не видно. Блин может на телефон снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да нет понятно, а меня иногда тоже так бывает, но я не думаю, что это повод для размышлений и чтобы париться
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    спасибо, успокоил, а то я даже напрягся.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подожди немного, может более квалифицированные ребята подскажут, и вдвоем напряжемся))
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Подскажем, у меня вторая машинка с моторм V6, стала парить правая труба.
    Думал, что лямбда богатит смесь (была по ней ошибка), заменили лямбду, пар так и остался.
    Решили проверить силу выхлопа и оказалось, что из левой банки еле-еле дует, а весь выхлоп выходит через правую, вот и парит.
    Надо разбираться, в чём дело, либо задняя банка осыпалась, либо катализатор забился и не пропускает выхлоп.

    В твоей ситуации, если дует одинаково, из 2-х банок, значит, у тебя в одной банке скапливается конденсат.

    Как вариант, просверли в ней маленькую дырочку, снизу, вода будет выливаться и банка дольше проживёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я думаю что с этим дымом у меня кату полная попа уже, щас на холоде, воздух очень влажный море рядом, после замены турбы пока ничего не пойму вроде нет, но машина когда работает белый дымок идет постоянно немного, наверное так турбовый мотор работает?
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Плохо, что турба новая прожечь кат по трассе, на 5000 RPM, пока нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да катаю 500км как дедушка
     
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    самое интересное пока непонятно пропал дым или нет
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кароче не париится? тупо в одной банке конденсат?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да. Могешь, ради онтереса, когда они будет полу-холодная, попросить кого-нибудь нажать педель газа,
    а ты, смотри сколько воды вылъется из банки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    блин не пойму почему на холодную после замены турбы стало слышно цепь на 2 секунды и пропадает?
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Для начала, маслянный насос, на холодную не держит.

    Какое масло льёшь ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ликви моли. а почему это началось после замены турбы? совпадение? его менять огого затрат?
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #359 malder_dm, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Чувак, ты с дуба рухнул ???

    Я свою машину брал на Ликви Моли с Молибденом (зелёного цвета жижа), закоксовано было всё, и это, при пробеге 130 тык.

    Сразу скинули 25р. на промывку всего мотора.

    На промывку мотора ушла коробка химии, МСК были задубелые, как-будто им 300 тык. пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    блин я не знаю мне нравится масло, многие хвалят очень, покупал у знакомого в магазине, к нему представители приезжают проверку качества делать. не знаю может у тебя паленка была? блин ну ты меня напугал, а что лить?