Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Смотри клапан вентиляции бака, скорее всего, он залип в открытом положении и в коллектор сосётся воздух, вот и троит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Мобил хорошее масло! Но моя на нем как трактор работала а залил мотюль и все ! Работает как часики,вот только что задымила(((до перехода на другое масло даже намека на дым не было!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Я в него лазил и обнаружил что он залип в закрытом состоянии! я его почистил и собрал обратно,но что то результата не дало. из за чего еще может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Свечи ещё, могут быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Только поменял свечки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    У меня следующая проблемка образовалась: После замены турбы машина почему то стала разгоняться рывками, плавными такими, как по волнам едешь, если медленно разгоняться - нормально все, если газ больше половины прижать - дергается. Ошибки почитал - ничего нет, все чисто. Что может быть? Попробовать снять лог по давлению турбы на разгоне? Может давелние прыгает? Кто что посоветует?:shock:
     
    Aleksy нравится это.
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Тебе к melkon2002, пиши ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Вчера вечером ввалил по зад своей квакушке,стоял ждал пока задымит,и так не дождался! Что за х....нь не понимаю! Могло ли быть такое что канал по каторому стекает масло с турбы папала грязь и я ее тупо вчера прогнал от туда??? Могло ли из за этого довить масло?!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    У меня такое тоже иногда бывает! Я тож так и не разобрался почему! Какие есть варианты решения???В чем может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Не бойся, с нашим мотором так и есть, то воняет, то нет.

    Я тоже, раньше приезжал с трассы и стоял с часами в руках, смотрел на задние трубы и 5 мин. и 7 мин. и 10 мин. и ничего не дымило.

    Потом, покатавшись в гроде по светофорам, снова начинала дымить через минуту простоя на х/х.

    А прикол в том, что воняет, когда ты ездиешь, как дедон и масло скапливается в выхлопной системе.

    После прожигания, выхлопная прочищается, поэтому сразу дым ты не увидишь, т.к. он будет скапливаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #471 НАБАТ, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Так я вчера и вваливал по городу!!! И троить на холодную достала уже((( Уже всю голову поломал из за чего это может быть?! Свечи менял аж 2 комплекта,датчик положения распредвала менял,два датчика ДТОЖ менял,термостат,оприсовка,замена некоторых трубок,и клапан N80 чистил! И ничего не помагло((((А неделю назад даже намек на дымок или запах гари небыло!!! А какой шнурог нужно купить что бы ошибки счтывать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    доехал бы до Москвы к Сергею Базарову, чем все подряд менять

    много нового бы узнал
     
  13. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    А где его там найти??? я даж не знаю:shock:какие еще могут признаки троения??? Может кто потскажет!!!
    Ошибка пропуски воспломенения в 1 и 3 целиндре!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    N80 надо покупать новый, а не чистить.

    Стоит в оригинале BOSCH и стоит он около 800р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Я его искал в экзисте он там то ли 4000 толи 4500 стоит:confused:
    дешевле не нашел! Мож не тот смотрел! Если есть возможность номерок скинешь!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ты явно перепутал, щас дам номер.

    Бувквы мотора какие ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    буквы AMB
    я его еще раз нашел только что вот
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2D0182E&sr=71
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Номерок то клапана даст кто???:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Щас дам, на планёрку ходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #480 malder_dm, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Чё-то я ANB не нашёл, для AWT вот такой идёт: 0 280 142 300

    По применению, он идёт на: AEB; ANB; APU; ARK; AWT
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...