Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Так троит она у меня только когда на прогревочных оборотах греется утром! 10 сек троит а потом нормально!
    Это не страшно, можно не обращать внимания. Т. н. переходной режим
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Нет, так не должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #503 НАБАТ, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    из за чего это может быть? Форсы чистили,они в порядке!СВВ работает хорошо! Ошибка только вентиляция топливного бака!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5

    в районе Солнцево, Переделкино - это как раз рядом с Киевским шоссе (по твоей ветке), ник на форуме Bazarov в личку ему напиши, зовут Сергеем, мастер по 1,8Т
     
  5. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    х.з.
    Могу предположить только 2 варианта - свечи/катушки или подсос воздуха.
    На мой взгляд тут вероятнее всего именно подсос воздуха.
     
  6. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Спасибо! Надо будет съездить!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Свечей уже 2 комплекта поменял! А по катушкам какая ошибка будет? А если катушка накрылась я думаю она и на горячую будет троить!???А как найти где воздух сосет я даже Х З
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, сделай проще, чтобы отфильтровать клапан вентиляции бака, сними шланг, который с него уходит во впускной коллектор и заткни его болтом, подходящего диаметра и зажми хомутом.

    На следующее утро станет ясно, это через клапан сосало или нет ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Зажимал! Все равно троит! Я еще прочитал про ежекционный насос! Из за него может??? И как его проверить?!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Снимай и продувай ртом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Он должен продуваться или нет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #512 malder_dm, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Он должен работать от разряжения. Трубочка, которая на него одевается, даёт разряжение, тем самым открывая его.

    Кстати, а погляди-ка ты, милок, этот шланчик, что от этого клапана уходит под впускной коллектор и одевается на клапан №256, который и управляет им.

    Т.е. сам клапан №256 электрический и имеет разъём, он воткнут в коллектор, как только мозгом даётся команда, этот клапан открывается и пускает разряжение из коллектора, по этому шланчику, к клапану СВВ (о котором мы говорим).

    Если этот шланчик порван, или слетел вот тебе и будет подсос воздуха на прогреве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ок ща пойду гляну! Спасибо! Посмотрю отпишусь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Давай, потому, что я у себя, по этой весне, облазил и восстановил всю систему ВКГ, трубочек,
    клапанов и т.д., когда искал подсос воздуха в коллектор, следствием которого была ошибка "бедная смесь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Вообще тебе надо проверить все системы которые работают с вакуумом во время прогрева, потомучто именно на холодном моторе где то образуется подсос. На сколько я знаю СВВ во время прогрева трудится, может еще какие системы есть?
     
  16. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Только что завел на холодную искал вертел и т.д. и хрен чего нашел((( она еще и чхать пытается,троит а потом нормально!!! А клапан каторый сзади мотора стоит на СВВ Как его можно проверить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Подожди, не гони лошадей.
    Давай по порядку: ты проверил шланчик, который из-под коллектора уходит на клапан СВВ ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #518 НАБАТ, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Проверил!я просто забыл яж его новый поставил шланг!!! Какие еще есть варианты??? А какой толщины должен быть шланг этот???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Толщина пофиг, главное, чтобы продувался и герметично сидел.
    Значит, смотри абсолютно все шланги, которые подходят к коллектору.
    Снимай, продувай, смотри наличие трещин, одевай на место, затягивай хомут и так все подряд.

    P.S. Сегодня отвечать больше не буду, т.к. ухожу с работы домой, завтра утром погляжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    И так решил в субботу снять турбу и перебрать все шланги! Дастала троить и не ехать! Да и турбу все равно надо новую ставить! А то эта на холостых после 5- 10 минут работы дымить как паровоз начинает! Кат. жалко он у меня ошибок никогда не выдовал! Блин только все разбирал и все было хорошо,и через неделю какая то зараза началась с машиной:shock: Как проверить грибок который с ВКГ на гусеницу!Как егог проверить??? А то я его снимал,вертел крутил и так и не понял как он работает!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...