Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Перед тем как разбирать постой некоторе время на х.х., пусть подымит чуть чуть, потом глуши и разбирай, без поездок, а то все что в нее течет (если всетаки течет) выгорит и ничего не увидишь. Вот тут что было у меня.

    Этот факт сложно объяснить, возможно износ турбы у всех разный, и причины жора масла тоже у всех свои. По этому реакция на разные масла у каждого своя. Не исключено что и марка масла играет роль, ксторка с мобилом всетаки разные компании. У меня моя старая турба кушала все что давали, и мобил 5w50 и шелл 0w40, но наотрез отказалась есть Spectrol 5w50, почему не знаю, не вкусное наверно:D

    А на счет плохой смазки густым маслом это вечный спор, как вопрос быть или не быть. Смазка в первую очередь зависит от давления масла, а оно от густоты масла при хорошем масляном насосе почти не меняется. редкуционный клапан при определенном давелнии сбрасывает излишки как жидкого так и густого масла. Дваление появляется только тогда когда прокачанное масло во что то уперлось, т.е. дошло до места смазки. А если оно дошло, то оно уже смазывает. Слышал версию что густого масла меньше поступает в пару трения, но я с ней не согласен, да оно медленнее течет чем жидкое, но оно так же медленно уходит из пары трения, медленнее чем жидкое. отсюда вывод - смазка хуже не будет. ИМХО
     
  2. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Я тож это читал и смотрел! Вот и хочу слазить посмотреть!А если там сухо,то тогда надо копать глубже:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    И все же может из за забитой трубки по каторой стекает масло,:shock: давить масло в выхлоп???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Сейчас весь вечер ездил по городу,и она сабака не дымила вообще!!! Только парок и запах цветочками)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Кто сказал что 0W40 жиже 5W30 ? оно жиже разве что в холодном состоянии, индекс вязкости при высоких температурах 40, а 40 это больше, чем 30. Кстати о турбинах, на ККК 03, которые и ставятся на 1,8 моторы, обнаружилась интересная конструктивная особенность, а именно у нее в отличии от собратьев один подшипник с центральной подачей масла, причем он емеет фиксацию, т.е. подшипник не проворачивается относительно корпуса турбины, что уменьшает срок службы вала и внутренней части подшипника. В данный момент жду, пока мне изготовят новый подшипник, но только уже не цельный, а составной и вал отшлифуют, буду эксперемент ставить. Причина залезания в турбину - большой люфт и горячая крыльчатка уже начала планомерненько скоблить улитку, но при этом масло в выпуск не кидала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    было тоже такое,но не на долго.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    А может это быть из за бенза! просто запах из глушака был не маслом а гарьью! И дым не синий а белый!!!:shock:и уровень масла на месте и как раз я сегодня заправился на другой заправке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    бенз как не крути при попадании в выхлоп остается запахом бензина,а у тебя "гарь" неприятный едкий дым сгорающего масла в выхлопе. следи за уровнем масла. у меня за 4000 съела почти 1л на х.х. много стою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Ясно! Я то после замены проеха всего 300 км))) тогда буду сммотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    а может такое быть что на заправку привезли галимый бенз,например перемешали с чем нибудь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Всем привет, мне кажется изза расхода литр на 4 тысячи вообще не стоит загоняться. Так для статистики: моя пьёт литр на тысячу и при этом чувствует нормально, дыма не замечал, запаха тоже. Масло кастрол.
     
  12. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    И как катализатор себя чувствует с таким масложорством, если уже пламягасом не заменен ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Сам удивляюсь, катик на месте. Раз в пару месяцев появляется ошибка по нему без зажигания чека. По поводу забитости не парюсь, 220 едет.
    Ради эксперимента при следующей замене попробую залить оригинал.
     
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #554 malder_dm, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Диаметр сливной трубки, поверь в мечту - 1см.
    Чем его надо забить, не знаю, быстрее забъётся трубка подачи.

    Единственное, что может быть - это большое давление картерных газов, которое
    не позволяет маслу стекать в поддон, в этом случае, оно и будет выдавливаться в катализатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Вечер добрый! Сегодня снимал турбину и так и не снял! Не могу болт открутить который вкручен в турбину! Там планка от блока к ней идет! мучился мучился и хрен там было! Там болт под звезду! А как лучше проверить ВКГ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #556 Andreiaudi, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    4 раза снимал турбину, все откручиваелось без проблемм!Немогу понять про какую планку ты говоришь, там только шланги, а сама турбина держиться на трех болтах к коллектору! Будешь менять турбину бери только Тохин гибрид за 26 т,если будешь в Брянске я бы дал на своей проехать с пробегом 250 тыс,250сил, ты бы больше на сток несел бы))):lol:А вообще по люфту в турбине можно судить, он должен быть совсем небольшой на холодную! Если ходуном вверх вниз, то турбину менять
     
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    у тя стоит 15я или 22я?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Там планка к турбине идет металлическая и прикручена одним болтом к турбе! А все остальное я открутил! Люфт есть не маленький и еще когда чуть на вал нажмешь его клинет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    фото бы глянуть,да по четче изображение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #560 НАБАТ, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Завтра пойду опять в гараж и фото вечером выложу! Я надеюсь что выкручу его! если смотреть под капот то он в низ смотрит с левой стороны и крепит планку металлическую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...