Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    о ком речь,ребята? напишите в личку пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #582 НАБАТ, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    не трубок нету((и прокладок тоже ннет!За такие деньги можно и самому купить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Жалко что не послушал меня с гибридом:ded: Когда нибудь встретишь гибридную машинку, проедишь и на свою овощную смотреть не захочешь :down: хозяин барин! просто взял бы гибрид, поставил а со временем все остальное докупил! у меня в фото в альбоме есть гибрид и просто родная турбина! Ездить можно было бы и на гибриде, пока форсы не приобрел...просто чип делать это деньги на ветер, прибавка очень мала, это мое мнение!
     
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Вот гибрид и твоя
     

    Вложения:

  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    С какой стороны гибрид ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Если честно мне просто машина нужна не для гонок! А что бы ездила в тех параметрах которые ей были заданы заводом изготовителем! А на старой турбе она даже 2 литровою еле обгоняла)) так что я решил поставить сток!
    Я и чип то делать не буду ,т.к. кат стоит родной! зачем портить авто?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    молодца! я тоже скоро поменяю,осталось тока трубку масло подачи купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    тот,что слева.... крыльчатка больше.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    И улитка толще :thumbup:
     
  10. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    #590 НАБАТ, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    А я трубку снял и почистил! Да и она в принципи чистая была! Я в нее большой баллон карб клинера вылил! Шпильки и прокладки жду новые! В пятницу должны придти!:thumbup:Я делаю все сам и люблю делать все что бы потом туда не лезть! Кстати и отдельное спасибо тебе!:thumbup::thumbup::thumbup::beer:: Россия:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    1-лучше конечно новую.
    2-это правильно.
    3-а для чего еще АК! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Новою понятное дело лучше! Но если старая читая,я просто смысла не вижу выкидывать 3000т.р на нее!Я проверил как масло подается,снял катухи и банку под нее подставил и стартером покрутил,за короткое время почти 0,5 масла вылелось из нее))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #593 malder_dm, 15 дек 2011
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
    Уж поверь опыту людей, лучше сейчас отдать 3р. за новую трубку, поставить её на новую турбину и спасть спокойно.

    Почитай мануал, по замене турбы, эта трубка должна меняться вместе с турбиной.

    Поверь, в этой трубке, по-любому есть кокс на стенках и он потом, может оторваться и прилететь в турбину.

    Можешь, конечно, рискнуть, дело твоё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Я тоже при замене турбы помыл трубку, не стал ее менять, так же стартером проверял как масло льется в банку, все хорошо, тоже грамм 300-400 за 10 сек вылил. На счет кокса тоже боялся что остался - пробовал обстукивать ее, потом воздухом дул, ни единой крошки не выпало, потом тросиком металлическим туда лазил, тоже чистый выходит. Решил что кокса там нет.
    Вообще я так думаю менять ее надо, чисто для самоуспокоения, но если зеленое земноводное душит - можно и помыть. Меня оно душило сильно.
    Да и если в общем посмотреть на рекомендации производителя по ремонту - меняется все и всегда. Болты ГБЦ тоже меняются при ремонте, но лично из своего опыта могу сказать - по 2-3 раза использую болты, ходят прекрасно, проблем нет. Думаю с трубкой то же самое, помыл - и пусть живет. Главное хорошо помыть, а не просто пшикнуть туда очистителем карба. У меня кстати есть запасная трубка б/у, мытая, тоже практически чистая внутри была, если надо кому - недорого отдам.:nod:
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Скажем так, состояние трубки, зависит от качества масла, которое лили в мотор.
    В моём моторе, при покупке, было залито неправильное масло, которе дало много кокса, в самом моторе, и в ВКГ.
    Потратил коробку химии (почти 1500р.) на то, чтобы смыть кокс из двигла.

    Учитывая это, в трубке тоже может быть кокс, хотя я 70 тык. ездил на Касторке, а она обладает очень хорошими моющими свойствами.

    Если мне доведётся менять турбину, то трубку я постараюсь поставить новую, чтобы не испытывать судьбу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    В мой мотор лили Мобил 1! Так что я спокоен! И кокса в моторе нет! Он чистенький! Я теперь лью Мотюль,за это масло очень хорошо отзываются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Просто когда снимаешь трубку там сразу видно внутри,менять или не менять ее! Я свою снял и она чистая была! Я для себя ее еще помыл и теперь спокоен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Еще теперь жду шпильки и прокладки,завтра должны приехать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. НАБАТ

    НАБАТ Участник форума

    5 сен 2011
    119
    А4/8E 1.8TQ02г.AMB
    Да меня самого душит 3р. отдавать за какую то трубку,если ее можно помыть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Понимаешь, это не какая-то трубка, а питающая артерия для турбины, если она засрётся, то турбина умрёт от маслянного голодания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...