Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ты по "макисмалку" наливаешь ??? Я, всю жизнь, до середины.

    Чё-то я не пойму, у тебя только при понижении передач дым появляется ???

    А если разгоняться 1-2-3-4-5, то дыма нет ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    не не тупанул я че то, получается вообще не съела, наливаю немного больше середины:flirty:
    да причем, если едешь на 5 передаче 90 например, и включаешь 4 и погнал то нормально, а если на хх просто катиться на передаче с пол минуты включить 4 и газ тогда пук и облако вылетело
     
  3. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Очень похоже на МСК. Чем дольше держишь накатом тем больше облако дыма потом?
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ну что то типа, но пока не уверен
     
  5. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Обычно ели мск, то при утреннем запуске должно облако вылетать т.к. масло за время стоянки стекает успевает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    этого точно нет
     
  7. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    После стоянки МСК не всегда дымят, но достаточно часто, проверь как она себя ведет после торможения двигателем - плюется дымом - 80% МСК, и еще проверь если на стоянке постоять на х.х. минут 10-15, потом топнуть по педали, если МСК то так же клуб дыма выплюнет. Ну и соответственно если МСК то масло горит в цилиндрах, а следовательно и на свечах все будет видно, должен быть масляный нагар. Если все 3 признака найдешь - 100% МСК.
     
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    спасибо, попробую
     
  9. КИМ

    КИМ Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.174
    Q5
    заменил МСК, пробег 4000, уровень стоит, будем дальше смотреть :)
     
  10. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    а у меня наоборот на оборотах дымит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А это уже поршневая, или турбинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    мотор только собран ,поршневая всборе новая ,турбину 2 года назад меняли,но это по бумагам и производитель там не указан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Посмотри масло во впускном патрубке, перед дросселем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    сейчас пошёл завёл и вижу сразу дым потом поменьше,в патрубке не сказать что много масла но там не сухо хотя мотор ешё тысячи не проехол после капиталки,турба?отдавать в ремонт или менять на новую???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Во-первых, турбы не ремонтируются.
    Во-вторых, кто капиталил мотор ??? Что за детали, что за слесарь ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #656 malder_dm, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    То, что он задымил, после заводки, говорит о том, что в цилиндры попало масло, а вот откуда ???
    В следующий раз, перед тем, как заводить, выкрути свечи и с фонариком погляди к цилиндры.
    Если на поршне накапано масла, то это МСК.
    У меня пропускали МСК в 4-ом цилиндре, спустя 30 тык., после их замены.
    Вскрытие показало то, что несколько колпачков слетело со своего места.

    P.S. На 5-ти клапанном моторе надо уметь менять колпачки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    а какже вот http://www.turbomotors.ru/remont2/ ,кстати свечи идеальные,запчасти брал все сам в механнике \профи\ пользуюсь этими деталями давно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #658 malder_dm, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Практика показывает, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Отдавать за ее ремонт половину стоимости от новой, чтобы отьездить пару тысяч км.
    Да, для продажи, это хороший вариант, а вот для себя, нее очень.
    Это так же, как чинить рулевую рейку, за 10 т.р., при том, что заводская, с гарантией год, стоит 15р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ешё была ветка где писали кто новые к4итайские по 13000 ставили и говорят ходят нормально ,кстати при переборке сказали что люфта нет но масло в патрубках было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Потому, что в Китайских, иногда лежит оригинал.
    Кстати, на нашем форуме, люди продают новые оригинальные турбины, по 16500 р., так что нафиг этот Кетай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...