Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Stenli, тебе остаётся последний способ - устроить вскрытие мотора (поверхностное).

    Когда начинает дымить, глушишь мотор, даешь ему остыть и начинаешь снимать коллектора.

    По ходу снятия, увидишь, где будет масло. Если оно будет в выпускном коллекторе - это поршневая.

    Во впускном, это ВКГ или турбина.

    А, ещё, ты сеточку в патрубке вентиляции картера, возле маслянного фильтра, проверял ???
    Если она порвана, то масло без проблем будет проникать в ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    у меня другая ситуация удар в забор ,перескочил ремень погнуло 8 и сломало 1 клапан ,погнуло поршень поэтому полезли всё менять ,кат тоже выдолблен масло мотюль 5\40 ,я всё понимаю но не 5л на тысячу ест из за ката выдолбленного ,завтра собираюсь к официалам на диагностику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    сеточку??? не не видел ,турба пробег 100км новая совсем менял со всеми трубками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #724 malder_dm, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Погляди сеточку, щас я тебе её на картинке покажу:

    [​IMG]

    Позиция №1 это корпус, куда снизу прикручивается маслянный фильтр.
    А сверху одевается патрубок под №2. Снимаешь этот патрубок и засовываешь палец в копус, ты должен нащупать сеточку.
    Она как-раз таки отфильтровывает масло от картерных газов.

    И ещё, а ты всю систему проверял, которая показана на катринке ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    неа не проверял меня тут все убеждают пи8да мотору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Расход топлива какой ??? Тяга хорошая ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    тяга отличная пересел с а8 едет также ,вчера неотставал от А6 4,2 ,топливо смешанный цикл быстрая езда 13-14л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Чудес не бывает, проверено! Я бы пошел по такому пути:

    1. Осмотр свечей на наличие нагара.
    2. Замер компрессии, с маслом и без.
    3. Полная проверка и возможно чиска ВКГ.
    4. Турбина и наличие масла в дросселе.
    5. Дефектовка ГБЦ.

    НА счет ГБЦ можно много говорить, в ней много интерсных моментов. недавно у друга загнуло клапана на Шкода Октавия (двиг. 1.8 атмосферник, ГБЦ копия нашей), после ремонта стала дымить, долго искали причину, в итоге нашли. Случай один на миллион - когда гнуло клапана треснула ГБЦ там где стоит направляющая клапана, на глаз ничего не увидели. Видимо после прогрева трещина раширялась и через нее масло шло под клапан, симптомы как при убитых МСК, но мы твердо были уверены что дело не в них, т.к. новые поставили. Приволок я с работы технический эндоскоп, поставили машину работать на х.х. пока не задымила, потом заглушили, выкрутили свечи, и эндоскопом смотрим в цилиндры, проворачивая мотор чтоб открылись нужные клапана, и во втором цилиндре 3 впускных клапана оказались залиты маслом. Решили что слетел МСК, вскрыли - все на месте. Сняли ГБЦ, отмыли, и только при очень пристальном внимании к трем направляющим нашли маааленькую трещину. Заварили, поменяли направляющую, сейчас все ОК.

    Если у тебя гнуло клапана - можно ожидать все что угодно. Или ГБЦ менял?

    P.S. свеча на втором цилиндре по цвету почти не отличалась от остальных, то ли пробег небольшой на масле был, то ли продувка цилиндра у них хорошая...
     
  9. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    а есть гдето диагностика чтоб не разобрать пол машины зря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Езжай к Владу melkon (он в Одинцово находится). Грамотный чел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    а есть координаты ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да, я у него уже несколько раз был, свою работу знает.
    Это он мне нашёл, что в 3-ем цилиндре накапано масло с клапанов, а проверял турбину, сказал, что ещё живая.
    Во Пскове вскрыли клапанку, оказались слетевшие колпачки, они и дымили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #733 malder_dm, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Из его подписи:

    Телефон для записи на прием - 8-916-158-86-86, 8-985-142-12-93

    Наша база тут - http://maps.yandex.ru/-/CBVuMEyX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    что то всё недоступно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    напиши в личку,он каждый день на форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Только минуту назад ему звонил, он взял трубку и ждёт тебя с нетерпением 8-916-158-86-86
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Проверь правильность набора номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    и правда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    и так вывернутые свечи показала масло в 3-м цилиндре------жесть ,будем вскрывать,походу хочешь что то сделать хорошо придётся делать самому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    +1

    А не разглядели откуда масло? МСК наверно?