Дымит на холостых 1.8Т AMB

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Fin_DM, 16 дек 2010.

  1. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    чисти инжектор,может там всё в какашках вот и нельют форсы твои,а давление топлива как?
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я себе уже всё почистил и перебрал, что можно.
    Осталось заменить резиновые колечки под форсунками (им 9 лет, могут быть потресканными).

    P.S. Сегодня буду втыкать кат на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я же уже писал, на "P" мотор разгружен, а на "D" чуть нагружен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    #104 xabababa, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    форсунки чищены 1 год назад. давление правда не мерял-надо бы сделать.


    на D - обычный пар, как и у всех машин, а вот в режиме P - гарь.

    думаешь это проблема и сюда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Больше некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    подкину еще идею

    а мне всеже думается все дело в турбине, подаче на нее масла. если ест способ замериь там даление на D и P - будет вам пища для размышлений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Противодавление в системе выпуска напрямую зависит от нагрузки на двигатель и его оборотов, т.е. чем больше нагрузка тем больше топливо-воздушной смеси нужно сжечь чтобы поддерживать заданные обороты. Следовательно в режиме D противодавление будет чуть выше чем на Р. Осталось выяснить на сколько больше? К сожалению пока не могу у себя померить, машина в ремонте. А вообще предпологаю что разница будет совсем незначительной.
     
  8. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    А есть кто нибудь кто как и я поставил кат чтоб избавиться от дыма? Интересно как чувствует себя катализатор после этого. Ведь если масло все равно горит то теоретически кат должен постепенно забиваться горелым маслом, и как следствие либо загорится CHECK по катализатору, либо он забьется на столько что машина перестанет ехать.:ded:
     
  9. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    И еще парни у меня созрела такая идея....
    Если в наличии дыма виновата ВКГ, попробуйте открыть пробку маслозаливной горловины! Если дым шел из-за наличия избыточного давления в картере двигателя то при открытой крышке избыточное давление тупо будет спускаться через нее, и дым должен пропасть.:shock:
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Была такая идея, даже пробовал, но по-моему не помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #111 malder_dm, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    Объясню наоборот, у меня в течение полу-года уходило масло, естественно поддымливало сзади.
    Тут меня посетила гениальная идея, а что если вырезать кат, всё-равно ему хана от масла.
    Кат снял, а он внутри чистый, соты целые, красно-глинянного цвета.
    Ну, коль снял, так думаю, дай выкину, авось мощи прибавится.
    Выкинули, вставили туда трубу.
    Итог - вонь сзади, как за Жигулём, дым на Х.Х. после 2 мин. простоя.
    Прибавилось 5 км/ч к максимальной скорости.

    Если сказать короче, то от масла кату ничего не будет, но при одном условии - если прожигать периодически, до отсечки, как я перодически и делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ну, что, други мои, поставил я сегодня живой катализатор - я заслужил этого - запах цветочков сзади, как же я по нему соскучился.theretherethere

    Есть предъява тем людям, которые мне вырезали кат и вваривали туда трубу.:smile8:
    Они, сволочи, не позаботились о 2-й лямбде, т.е. положили целиковую трубу до самого конца ката, поэтому 2-я лямбда не видела выхлопа в принципе.
    Когда её закручивали в корпус, то она упиралась в стенку трубы, так, что даже прогнула её.
    Вот почему у меня постоянно было 3 ошибки по 2-й лямбде.
    Лямбду я поставил новую, т.к. у старой "нос" согнут об трубу.

    Скинул все ошибки, щас поеду покатаюсь, посмотрю, что набежит в 032 группе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ошибка все равно былабы, выхлоп вторая лямбда должна видеть чистый, почти дожженый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    действительно-заслужил! чувствую тоже самое сделаю, если не разберусь в чем дело.
    возможно и правда турбина гонит масло.
    Ты дальше будешь ковырять или все?:nod:

    а вот это я проверю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #115 malder_dm, 4 апр 2011
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
    Можно сказать, победил:[:]||||||

    За 100 км. езды, в разных режимах (утренний прогрев, как дедон, педаль в пол) в 032 группе набежало, даже смешно сказать:

    Аддитив: +0,7%, мультик: +0,8%

    Теперь трудно сказать в чём именно было дело, может лямбда 2-я была заглушена, может противодавления ката не было, но я забыл сказать ещё об одной вещи:
    Гайки, которые прикручивают катализатор к турбине, отпустились от руки, т.е. не надо было упираться ключом, чтобы их сорвать, они болтались.
    Может это и есть ответ на вопрос, почему лямбда видела много воздуха ???
    Хотя, по прокладке не видно было, что она пропускала воздух наружу и звук выхлопа тогда был бы другой, но факт есть факт, всё должно быть мёртво затянуто.

    Гайки закажу оригинал, т.к. там стоит что-то советское, что закрутили там, где вырезали кат в прошлый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ставь латунь с мелким шагом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да я ужо оригинал заказал, по 75р. за гайку х 3 шт. = 225р.

    Не такие большие деньги.

    P.S. А как ты себе представляешь поставить гайку с мелким шагом, на шпильку со стандартным шагом, которая выходит из турбины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну если стандарт то ставь с тем шагом что есть. шпильки конешно не стоит менять) просто по опыту латунь не так пригорает как стальные. хотя вам ваши турбины не надолго( не по 5 лет всетки) - не успевают пригорать и все равно потом на выброс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    молодца!
    а как с маслом? рановато еще, но ты замер обязательно сделай, сколько его уходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    молодца ,поздравляю