Ответ: Дымит после переборки двигатель Сегодня нагнал в систему охлаждения воздух. похоже на то. что все герметично в цилиндрах. Немного пролилось с заднего патрубка, но он не менян, так что надо б его тоже поменять. Приходил сегодня хозяин, сказал, что так и было у него, т.е. дымил после прогрева. Расход масла был до ремонта 500-700 гр на тыс. Получается с таким ремонтом, что мы ему провели ничего толком не изменилось в дымности. Может трещина где нить в двиге? Как она себя проявляет? Да и еще масло в расширительном бачке наверно из за того что он был очень грязный и черный внутри. Промыл бачек, долил чистый антифриз вроде ничего больше постороннего не плавает кроме ОЖ. Что еще может дымить??
Ответ: Дымит после переборки двигатель опрессовку делают снимая бошку и закрывая все отверстия,давление от 1,6 и выше(клапана закрыты),всю эту композицию кладут в ванну и наблюдают наличие трещин,требуется приспособление чтобы все дыры закрыть иначе напраснопотраченное время. При замене прокладок ГБЦ в обязательном порядке меняются болты крепления ГБЦ(самозатягивающие с растяжением после закручивания) Возможен вариант перегретой бошки(хонинговка поможет, если не было ремонта то по 0,125 мм можно снять аж 2 раза),да бошку снимать надо,иначе прокладку не воткнешь. Как с уровнем ОЖ, может через прокладку шпарит, Масло в ОЖ возможно попало при ремонте,либо развалилась херня в которую вкручиваешь масляный фильтр,при нормальной компресси еще вариант неправильной посадки маслосъёмных колпачков,либо раздобали один из них.Проверь какое масло,может эмульсия. После переборки ни один двигатель у меня не дымил,перебрал их Х У Е ВУ тучу,начиная от ЗИЛ-Камаз,ГАЗ,ваз и до шевролет тахое,блайзер,ауди А3,4,6 в том числе дизель и.тд
Ответ: Дымит после переборки двигатель в каком состоянии направляющие и за одно постели клапанов,бывает из-за них проблема,опресовка покажет,на турбину грешить рано,
Ответ: Дымит после переборки двигатель Масло чистое без эмульсии. Антифриз вроде тоже стоит на месте. Херня над маслофильтром только что заменена на новую. Еще заметил сегодня, что свечи черные от копоти. Решили дать покататься хозяину, может продует глушитель. Кстати выхлопная труба в масле и в саже. Хотя это может быть осталось до ремонта, тк машина еще не выезжала.
Ответ: Дымит после переборки двигатель если свечи черные от копоти и расход масла присутствует то не турба,либо маслосъемы либо кольца(про зажигание не говорю не ТАЗ)чудес не бывает,а свечи все в копоти или одна? а может бензин с боки 80 льете(шутка), Даже если труба до переборки была в масле,то масло должно выгореть минут через 15,дать прогреться и побольше оборотов.
Ответ: Дымит после переборки двигатель Завтра хозяин заберет машину, чтобы покататься. Отпишу чем кончится.
Ответ: Дымит после переборки двигатель Воспрос только один счего вдруг жор должен уменьшится, когда скажем вы ставите номинал кольца в блок который уже просит 1-ый ремонт и мото начинает сразу дымить? Когда кольца притераются зазоры не уменьшаются, а увеличиваются, плюс к этому кольца постепенно закоксовываются. А то что сначала масло жрёт а потом вдруг перестаёт -фигня, ей богу. Не так давно знакомые перебрали ещё один 2.2т с расточкой блока и колена, собрали и ничего не дымило изначально, странно почему?
Ответ: Дымит после переборки двигатель Так, стоп ребята,MОNK и Dimon A-6 TDI,У автора похоже всё наладилось. Антифриз нормализовался(масла в нём теперь нет.) Масло чистое. Далее: 1- Если дым синий это может остатки из до ремонтного состояния, всётаки масло то жрал хорошо,прикиньте сколько может каки всякой в выхлопе скопиться, а ведь движок то толком не прожигался(в смысле проехаться по трассе километров 50 на средних оборотах)будем ждать результатов тест-драйва. 2-Если дым черный(серый) то это богатит топливная система(тем более имеем копчёные свечи), в принципе они могут коптится от того ,что движок работает на холостых(пока не выезжали) 3-Беловатыйдым, на улице похолодало ,конденсат и прочее,опять же нужен тест-драйв. И давайте не будем пока судить,жрёт движок масло или нет,ведь никто не ездил после ремонта. И если при ремонте на целиндрах остался хонг(или его следы) то двиг. расходовать масло НЕ будет. А ведь мы не знаем был хонг или нет. Вперёд, на продувку всего и вся. Теперь для vvvvv: Какого цвета дым?(это главный вопрос) Сразу после покатушек вывернуть и посмотреть что со свечами(копчёные или очистились). Погазовать,что стало с выхлопом. Ну и наверное отписаться. Удачи. З.Ы. Мах 99 куда то пропал,чёт не пишет ничего.
Ответ: Дымит после переборки двигатель Про жор масла вообще сейчас речи нет. Так как непроехав не увидишь. Отдал седня хозяину машину. Он увидев дым, сказал, что это гораздо меньше чем было до ремонта. Заезжал сегодня он через некоторое время- антифриз закапал из патрубка - устранили. Проехал он мало. Но уже заметно - дыма поубавилось. Посмотрим, что будет дальше. Ждемс.
Ответ: Дымит после переборки двигатель Блин это не машина, а геморой. Сегодня утром хозяин притащил ее на буксире. Не заводится грит - делайте. Еще сказал, что не смог завести 2 дня. Судя по одометру правда - всего 30 км. Пробую заводить - не заводится. Вскрыл топливопроводы. Полез в электрику. Залез в бензобак. Блиииин. Бензина нет!!! Толи машина такая, толи хозяин....
Ответ: Дымит после переборки двигатель Да еще не написал. Из выхлопной трубы идет белый дым и льется струя воды. Чет много конденсанта набралось.
Ответ: Дымит после переборки двигатель На моторах 1,8 T есть проблема! Возможно с ней уже кто-то сталкивался!Это трубка вентиляции картерных газов ! Если она не продувается, то проблем сразу куча! Расход масла,Сизый дым,течь масла из сальников,уплотнений и впервую очередь турбины! http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=218&unit=B3900496 9 и 2 номер на рисунке!
Ответ: Дымит после переборки двигатель Вылечилась машинка-то. Сама. Проехал то всего 50 км по городу и весь дым пропал. Видать сгорел конденсант в глушителе или еще бог знает что там было в нем. Зря только народ беспокоил. Всем спасибо за участие.
Ответ: Дымит после переборки двигатель Так и должно было всё закончится. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2663506&postcount=51
Ответ: Дымит после переборки двигатель Поднимаю тему. Не вылечилась машина, требует квалифицированных специалистов-диагностов. Сейчас дело обстоит так. Заводишь холодную - не дымит. Едешь - не дымит. Останавливаешся и работает на ХХ- сначала не дымит, через 5 минут попер дым. Едешь - дым пропадает. Останавливаешся - идет через 5 мин. Такое ощущение, что дымит только на ХХ. Когда стоит и дымит на ХХ при прогазовке вылетают клубы и не прекращаются. Стоит заглушить и завести через несколько мин - не дымит, только через 5 мин начинает опять.Сегодня подъезжаю к дому и сразу смотрю как дымит. НЕ ДЫМИТ! Вообще! 10 мин ждал когда задымит. Сделал это фото. Двиг масло расходует. Свечи чистые без масляного налета. Компрессия по всем цилиндрам-12 бар. Приемистость очень хорошая. Из турбины идет чистый воздух без дыма. Знатоки, подскажите, может ли турбина гнать масло прямо в выхлопную трубу. И как это проверить.
Ответ: Дымит после переборки двигатель про турбину ничего не скажу. а так - компрессия 12 против 11 раньше - масло попадает в цилиндры, немного на ХХ. т.к. на ХХ - свечки обгорают на оборотах и чистые. берете любой элемент ВКГ, заодно проверяете и чистите всякие активные компоненты ВКГ... берете чистите насухо, ездите сколько-то 50, 100км смотрите этот элемент снова, пытаетесь соотнести количество сожранного масла и количество масла в ВКГ. если "похоже" - либо до посинения чините ЦПГ, либо до посинения боретесь за тепловой режим масла. А так - имхо, маслокуллер забит, если опилок в масле не было - то маслянной грязью - снять промыть. Если были - то ими: по Ельзе замена детали. Не помешает снять маслоподдон и отмыть карбклиненером всё внутреннее пространство двигателя от грязи. (потом смазать там, "что надо") Или попробовать использовать пятиминутку. Потом лить хорошее масло.
Ответ: Дымит после переборки двигатель я тебе уже писал! смотри выше! Проверь вентиляцию картера от выхода из блока до конца ! Если она забита масло из турбины будет вылетать в выпуск!