Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. OneEyed

    OneEyed Новичок

    27 сен 2014
    41
    Q7
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #382 БЕГИмот, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    Выдерни предохранитель на Вебу, в меню ты ее не отключаешь!!! И покатайся проверь!!' Однозначно веба!!
    Предохранитель справа торпеды , верхняя колодка красная
    Посмотреть вложение 445211
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Или можно сделать по проше,когда появится дым,остановится и послушать,работает вебасто или нет когда на дисплее написано выклучено! !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    У меня если выкл.(доп.отопитель) то и не запускается при любом минусе за бортом.....
    П.С. Таймеры активированы.
     
  5. OneEyed

    OneEyed Новичок

    27 сен 2014
    41
    Q7
    Попробую выдернуть и покататься, посмотрим на результат вечером :) :)
     
  6. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    да я тебе все расписал... )))
    диагностики нету ?
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Так и должно быть,но бывает залипает и даже не ощибки нету и в MMI пишет что выключено!БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО!Иногда помогает отсоединение от клемы,но тоже не всегда!Потом при потепления бывает просто проходит,вообще много чего может быть!Единственное могу сказать,что я всегда включаю вебасто и не когда не чуствовал при езде или в пробкак запах дыма,при сильном морозе дым шел так что,некоторые руками тыкали,мол у вас глушитель по середине дымится.Хочу сказать что рас такой дым и запах,то что то не исправно,если это вообще проблема с вебастой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OneEyed

    OneEyed Новичок

    27 сен 2014
    41
    Q7
    Всем спасибо!
    воспользовался советом БЕГИмот выдернул предохранитель автономки теперь все ок, дыма нет и в салоне гарью не воняет, источник проблемы выяснили :) теперь осталось найти кто бы мог автономку починить :))
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Замени датчик грязного воздуха для заслонки циркуляции воздуха в салоне и будет счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OneEyed

    OneEyed Новичок

    27 сен 2014
    41
    Q7
    БЕГИмот рецыркуляция в климе очищает воздух? для чего этот датчик?
     
  12. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    При появлении посторонних запахов с улицы датчик даст команду на закрытие заслонки приточного воздуха,и дым в салон не попадёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bernd

    Bernd Bad e-mail

    15 мар 2012
    113
    Германия
    Q7 4l --> 4M
    Нет, рециркуляция не очищает воздух. Когда датчик загрязнения воздуха за бортом определяет загрязнение (загазованность) он закрывает заслонку через которую происходит забор воздуха снаружи в салон. Таким образом вентилятор гоняет воздух находящийся в салоне без притока воздуха извне и находящиеся в салоне не нюхают дым из впереди стоящего камаза. Чтобы это работало нужно включить эту функцию в меню.
     
  14. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    Где её включать?Она разве не включена по умолчанию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сегодня Вебасто тоже пустила дым, так что в салоне завоняло :( .
    Дым аж из-под капота пошёл.... Вышел из машины посмотрел - вылит из выхлопной Вебасты. Открыл капот - слева снизу дым ветром задуло от Вебасты. Продулась постепенно и снова нормально заработала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Значит скоро снимать и чистить.....
     
  17. OneEyed

    OneEyed Новичок

    27 сен 2014
    41
    Q7
    Проблема все таки не решина, сегодня снова начала дымить, автономка полностью отключена и предохранитель вынут, посмотрел что моторный отсек весь в черной гари как из глушителя. И на заведенной машине взади за мотором когда прислушивается есть звуки как будто от глушителя глухое вурчание с тихими хлопками. Наверное что то прогорело, на новой неделе погоню в сервис.
     
  18. Bernd

    Bernd Bad e-mail

    15 мар 2012
    113
    Германия
    Q7 4l --> 4M
    По умолчанию не включена надо в Setup климы включать. На фотографии верхний пункт Umluftautomatik
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      150,9 КБ
      Просмотров:
      90
  19. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    у меня тоже попахивает! Хотя мотор абсолютно чистый! ничего не сопливит... а угаром тянет иногда.