Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: сизый дым у дизеля

    У вас это где?
     
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Re: сизый дым у дизеля

    Это он в переносном смысле.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Виталий Q7

    Виталий Q7 Bad e-mail

    19 янв 2009
    43
    Q7 3ТDI
    Re: сизый дым у дизеля

    У меня другая проблем, при запуске двигателя после нескольких дней стояния, появляется сизый дым.
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Это нормально, на мой взгляд, влага и прочее скапливается
     
  5. MadDog

    MadDog Новичок

    11 май 2010
    46
    Q7
    Re: сизый дым у дизеля

    Я сам лить никакой ликви молли не буду и другим настоятельно не советую... ибо видел последствия таких заливок к счастью только у друзей... нашел недавно трубочку за задним правым колесом... она была грязная, когда очистил оттуда вода потекла... спросил у ОД че это такое и 2 разных мастера не смогли ответить мне на этот вопрос... :))))))))))))))))))))))))))
    спрашивал у ОД в чем может быть проблема... они грят что так и должно быть... типа влага попадет в цилиндры... вот и дым... а прогорит и усе в порядке... а кстати дым прошел... по крайне мере сейчас не так явно... (может очистка трубочки помогла:)))
     
  6. fedul120

    fedul120 Новичок

    7 фев 2010
    48
    Олроад 2002 , бензин.
    Re: сизый дым у дизеля

    Да не партесь!
    Это влага - после перепад температур - ночью и днём.
    У меня такое особенно по весне бывает - в гараже после зимы влажно и с сухой погоды ставишь, а на утро влага скопилась. В результате белый дым первые 5-10 мин.
    Я тоже сначала стремался, потом выяснил причину.
     
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Re: сизый дым у дизеля

    У патфайндера сзади была трубка от второго испарителя кондюка, на вашей машине не знаю, но как самый вероятный вариант вентиляция бензобака(до прочистки небось шипела крышка при открытии).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Виталий Q7

    Виталий Q7 Bad e-mail

    19 янв 2009
    43
    Q7 3ТDI
    Re: сизый дым у дизеля

    Есть не большое НО! Двигатель долго запускается и дымит 2 секунды:icon_suicide:
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: сизый дым у дизеля

    Свечи калийные сказали "устала я". Заменить как вариант. Второе сначала включаем зажигание на 5 сек и потом уже включаем стартер. Если не поможет -надо свечи менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Re: сизый дым у дизеля

    Вы не путайте бензиновый движок с дизелем. Сизый дым и белый - тоже разные вещи и из за разных причин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Виталий Q7

    Виталий Q7 Bad e-mail

    19 янв 2009
    43
    Q7 3ТDI
    Re: сизый дым у дизеля

    За вариант со свечами спасибо, а до второго варианта додумался сегодня завтра попробую, если не получится поеду менять :beer:
     
  12. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Re: сизый дым у дизеля

    Крышка и должна шипеть - вне зависимости от чистоты каких бы то ни было трубочек. Это при исправной системе улавливания паров топлива. Уже лет много её ставят на все импортные авты; бак закрывается герметично, а избыточные пары подаются на впуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: сизый дым у дизеля

    Шипеть на исправной машине не будет и при +40 вокруг.
    Чем и опасна или неродная крышка, или забитый евап.
    Вопрос в другом-как реализован евап на дизеле, а не бензине?
     
  14. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Re: сизый дым у дизеля

    Все мои машины покупались новыми, почти все - в Краснодаре, где +38 было в этот вторник. Все без исключения шипели при открытии крышечки - будучи новыми. На жаре посильнее, на холоде послабже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grega

    Grega Bad e-mail

    6 май 2009
    786
    была A6...
    Re: сизый дым у дизеля

    А с турбиной это не может быть связанно, а то у меня двиг. бензин если машина стоит больше трех дней после запуска двигателя появляется сизый дым на 5-7 секунд потом исчезает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Re: сизый дым у дизеля

    Имел опыт эксплуатации новых автомобилей в Краснодаре, Майкопе, Апшеронске-остальные места в крае попрохладнее -каждое лето последние лет 7. И 43 честных градусов после 10 минут поездки на бортовом термометре не пугало.
    Однако, машины куплены были в Москве. Может, поэтому не шипело-не знаю, но механизм переизбытка паров в баке по мануалу описал.
    Могу только предположить заводской брак крышки-клапана заливочного отверстия брака.

    Кубанской земле поклон.
     
  17. Maxq7

    Maxq7 Новичок

    9 окт 2010
    2
    Re: сизый дым у дизеля

    Я почти уверен что дым это от автономного обогревателя.
    Удачи
     
  18. MadDog

    MadDog Новичок

    11 май 2010
    46
    Q7
    Re: сизый дым у дизеля

    нееет автономник он вниз дымит
     
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Re: сизый дым у дизеля

    Советую соклубникам не парицца сильно по этому вопросу - малеха дымка для дизеля - это нормально.

    я посмотрю на темы когда в рассею будут ДПФ фильтры поставлять на машинах ... я первый раз когда он заработал зараза чуть не обкакался :icon_suicide: пру по шоссе километров 120 в час - а сзади как за паровозом белый-белый и плотный плотный дымина валит!!! :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 40in

    40in Новичок

    3 дек 2010
    66
    Re: сизый дым у дизеля

    подскажите плиз!!! у меня q7 3.0 тди на холостых оборотах на горячий двигатель машина дымит сизым дымом. начинаешь ехать дымит как паровоз, выкидывая из трубы облака. через 15 секунд все проходит и на ходу не дымит. дымит только после 10 минут на холостых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...