Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Ну полезли-то только в башки и, насколько помню, ты доволен был тем ремонтом и после ремонта полгода все было нормально.
    После ремонта сразу почему замер не сделали? Сейчас чем апелировать к сервису будешь?
     
  2. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    :) это смотря как и чем мерить... сравниваем несравнимое...
     
  3. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    С битой бейсбольной я буду к сервису аппелировать, блин...
    В той теме мне говорили, и не раз, чтоб я и низ сразу делал. Я забил.
    Теперь пожинаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Лучше 2 возьми, вдруг первую отнимут... :)
    Не расстраивайся так. Поршневую на дизеле не всегда удается бюджетно восстановить до нормального состояния. Раз головы снимали, надо делать замер ЦПГ. Затрат при снятых головах копейки, зато, если такая бодяга с показаниями компрессии через полгода, можно апелировать к сервису уже тихим голосом и сервис будет очень внимательно слушать и искать свои ошибки при ремонте по головам.
     
  5. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Вопрос.
    ЦПГ разбирается только сверху?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    как это сверху? если вытаскивается вниз :shock:

    а, ббез снятия колена наверное и наверх)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0

    на двух машинах друзей 1 в 1 такие же симптомы. Дымит и воняет на хх через какое то время как камаз. Если дать просраться после этого - какое то врмея не дымит (машины не ауди, но тоже 3л диз, на стоковых прошивках).

    На иксе решилось заменой воздушного фильтра, причем не с первого раза - фильтра были изначально убогие.

    На Эмэльке заменой форсунок (по тестам вроде лили), что до замены, что после на новые ничего не изменилось (ни расход, ни вибрации, ни динамика, ни заводка) но ушло дымление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Снизу. И разборки много. Проще мотор выдернуть.
     
  9. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Печально... За машину предлагают 700, уже думаю, согласиться что ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    может лучше отдать, неизвесно что еще потом вылезет ???? а терпение ваше, я так полагаю на пределе ?
     
  11. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    терпение конечно важный показатель.

    все таки взять цену живого аналога. вспомнить затраты на ремонт, предположительно рассчитать капиталку текущего дрыга ну и 700 рублей - где в итоге получится больший минус.

    если вообще предполагается мысль о владении ку7 в последствии_
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    с твоей проблемой я бы отдал.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Я ставлю оригинальные фильтры, меняю через 7-10 км. С ними быть проблем не должно.

    Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь про различия между фильтрами 7L0129620 и 7L0129620A? Последний, написано, для стран с высоким паленасыщением.
    Я правильно понимаю, что он на фото?
    И кто-нибудь его использует?
    В некоторые осенне-весенние месяцы в нашей Раше уж очень много пыли на дорогах!
     

    Вложения:

  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    сейчас у меня такой стоит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    Вот интересно, есть кузибин с трехлитровым дизелем и есть шахиня с таким же двигателем, каждое лето обострение тем по запуску дыму и т.д. в ветке кушки и тишина на шестерке, а ведь двигло одно и тоже, моя на той неделе распечатала четвертую сотню, тьфу тьфу тьфу, проблем нет. Поршневая, кольца, валы, клапана, форсы, тнвд, турбина, заслонка, коллектора и т.д. у нас одни и те же. Отличия в поддоне и маслозаборнике, воздушном фильтре, мозгах и то что на шахе стартер идет только на 2.2 кВт. Ну не верится, что бы на одном и том же движке у вас разваливались головы и накрывалась поршневая, а у нас они же ходят. У нас я бы назвал только 3 отличия: воздушный фильтр- у нас большой цилиндрический и, возможно, через него легче дышится, более мощный стартер (такой ставят на кушки с 09 года - видимо не просто так) и Коробка, бублик и первичный вал которой нагружают двигатель при запуске. Может стоит копать прежде всего в этом направлении? Фильтр- стартер (АКБ), хотя бы масло в коробке (замена).
    Получилось как-то сумбурно но вроде так.
    А еще забыл про авоськи, вроде этот движок и им ставили.
     
  16. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    В каком?
    Что конкретно Вы предлагаете проверить/сделать/заменить?
    А то букв много о том, как у Вас всё хорошо, а нас всё плохо. А по теме, имхо, ни одной!
     
  17. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    сорри, видно действительно много букв раз не дочитали
     
  18. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    В ветке про расходники написано:
    Какой ставить с буквой А в конце номера или без - решать Вам. Но с завода для России ставятся фильтр БЕЗ буквы А. На туарег клубе обсуждали, что фильтры с буквой А и дополнительным поролоном душат моторы, снижая мощность.

    Может изза этого вам воздуха не хватает?
     
  19. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    #679 MaiklR1973, 1 сен 2015
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    Я бы порекомендовал перемерить оригинальным компрессометром по технологии все цилиндры! Обратите внимание на условия замера (температуру масла и т.д)
    До принятия решения! Возможно ошиблись, и как-то странно почему в 6 не измерили???
     
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI