Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    К своему стыду, не знаю, как считаются цилиндры.
    Но путем сравнения кодов, написанных на форсах, и показаний в каналах 71-76 получилось картина, как на фото.
    Т.о. если первый цилиндр около правой фары (по ходу движения), а четвертый около левой фары, то форсы у меня прописаны правильно.
     

    Вложения:

  2. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Тады ждем пробега. А что с логами?
     
  3. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Да столько уже мнений... в одном сервисе одно, в другом - другое...
    И ГБЦ уже подозревают, что прошлые *опоруки не так их прикрутили, и поршни треснувшие вангуют..:eek:. волосы дыбом...одной капиталки по "низу" насчитали" уже на сотку. :uhoh:
    Но всё же я её отдам, видимо... нервов уже нет. Хотя, зараза, как чует, последние пару дней и заводится нормально, и даже не дымит почти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    А что с ними должно быть? :)
    Какие нужны логи напишите, пожалуйста. :)
     
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Пост 110.
     
  6. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Походу похолодало:lol::shock::lol:
     
  7. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    утром сам с этого ржал.... истерически естественно!)

    Доехал до работы, а она не задымила .... Вот и думаю, как блин логи снять, чтобы дымление попало..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Лета ждать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    И причем здесь тогда "чип"...? :)
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    ну как бэ, возможны коррекции неправильные в чипе по температуре. Или нэт?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    А в прошлое лето типа "правильные" были... :) Вот лето, не такое выдалось... оно виновато :lol:
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Счастливые... У вас лето было? Я не заметил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Ну да. Мне до тебя всего 600 км. на юго-запад... Лето ведь с севера приходит... :)
     
  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    да кто ж его знает, может и не причем.

    А вообще, учитывая мое везение и что я редко обхожусь "малой" кровью, по ходу это все же форсунки. хоть корректировки и в пределах, но по ходу это они.
    сегодня на дачу 250 км шпарить, по пробую логи записать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Вчера по радио сказали, что в этом году лето в Свердловской области было самым холодным за всю историю наблюдений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    #696 korobok1st, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    снял. на самом деле мне эти цифры конечно ничего не сказали, но буду признателен за анализ. первый лог это с работы до дома в режиме пробки, НО она за почти час так и не задымила, было влажно и прохладно вчера вечером, когда стоял во дворе стоял смотрел на ее ж..пу и думал, вот и какого хрена ты не дымишь сейчас?
    но сегодня по пути на работу сделал второй лог, дымить она стала почти сразу, минут через 7 после старта, так же пробка, интенсивность движения почти та же, но было тепло и сухо.

    http://korobok1st.narod.ru/log_1.csv

    http://korobok1st.narod.ru/log_2_dymit.csv
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    У меня на завтра запланировано.

    Как ЭТО может зависеть от погоды? :confused:
    А может от времени суток зависит - дымит она или не дымит? :D

    На ум приходит только - может датчик какой сказал привет? ДМРВ может дурит? Не?
     
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    вряд ли от погоды, вряд ли от времени суток, а вот от датчика какого вполне может быть....
    но ошибок нет, а не менять же их методом тыка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Посмотрел.
    Появились вопросы:
    1. Когда делался чип (дата, хотя бы месяц и год)?
    2. После того, как сделал чип - что изменялось в конструкции машинки? или сначала "обрезали", а потом делали чип? и, уточни, что удалено из конструкции машинки?
    3. Сможешь снять при дымлении/недымлении 001-007-034?
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    1. 16.11.2014 делался чип
    2. После чипа удалили вихревые заслонки вместе с сервоприводами, установили две заглушки вокруг клапана ЕГР, выбили катализатор, отрезали заднюю банку, поменяли турбину но поставили такую же как была новую, полная переборка коробки - все. ДО чипа ничего не удалялось и серьезного не делалось.
    3. Смогу, попробую вечерочком!


    спасибо большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...