Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    я читал про выкидывание егр физически, но на двух схемах отличались способы закольцовывания антифриза, и Петр писал где-то что нужно какой-то клапан в прошивке отрубать, а по второй схеме про этот клапан ни слова не сказано было. сколько по времени ушло? топливные трубки скидывал? Заводился с эфира потом? - спасибо за ответы заранее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    #742 Hjvfhbj, 14 сен 2015
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    Я с радиатора вход и выход просто соединил на второй фотке короткий кусочек (заткнут крючком)вообще снял, а левее который (заткнут болтом) повернул и одел на трубку вместо короткого, получилось - 3 фото, а с блока на подогрев клапана вывел через тройничок к трубке из второго плеча блока (1 фото). Шланг на тройничок в магазине для тазиков продается как топливный

    Завожу без соляры по Эльзе для моего движка - снимаю разъём с датчика давления на рампе и кручу двигатель, по моему 2 раза по минуте, затем одеваю разъём, очень долгий прокрут и вуаля она жива :nod:

    PS я делал не спеша 1,5 выходных, но я одновременно долго долбался со снятием одной форсы - прогорело колечко медное и начала сливать соляру по дренажу, пока не изобрел съёмник с обратным молотком ничего не помогало.
     

    Вложения:

    • DSC_0299[1].jpg
      DSC_0299[1].jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      111
    • DSC_0291[1].jpg
      DSC_0291[1].jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      107
    • DSC_0298[1].jpg
      DSC_0298[1].jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      86
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    я вот думал обойтись без снятия топливных трубок, когда выкидывал вихревые заслонки - получилось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    Как в постскриптуме добавил все равно решил и на форсунке колечко поменять, поэтому снимал топливные смело :wink:
     
  5. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Понял:)))
    Проверил заглушку ту что ближе к ДЗ - цела и никаких следов нагара, значит цела и та, что у турбины и по видимому дело не в канале егр.
    НО, заметил интересную вещь:
    На работающем двигателе снял разъем с ДМРВ, стала меньше дымить постепенно. Заглушил, завел все так же с откинутым дмрв - вообще перестала дымить. Одел обратно дмрв - не дымит. Доехал от гаража до окея, не долго, но на парковке так и не задымила.... вот и чешу теперь репу. О закономерности говорить рано, надо еще несколько раз это подтвердить, НО - можно ли как то отдиагностировать дмрв? Со времен инжекторного ваза помню, что очень сложно и очень приблизительно
    Диагностируется этот датчик в виду своей "полупроводниковости"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Доехал от дома до работы, в обычном режиме с вжариваниями на пустых участках - не дымит! Продолжаю наблюдение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    А тяга как?
     
  8. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    да вроде без изменений, хотя был момент, что показалось будто бы немного "ватная" стала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    С отключенным ДМРВ, что ли?
     
  10. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    с подключенным. Просто после того, как вчера его подергал "туда сюда" - пока не дымит....
    А решил разъем сдернуть, по тому что из головы не выходила наметка Игоря, про оценку попавшего в двигатель воздуха и расчет "правильного" количества топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    покатался еще! часок погонял по центру и вжаривал и в пробку вставал - не дымит:shock:
    Буду наблюдать еще....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Что за хрень! :ded: :)
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ауди Q7 !!!! Как и у всех :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    :laugh::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    korobok1st, молодец!!! Ценю когда у людей есть чувство юмора !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Я тоже! ) позитивней надо быть, так и жить проще! )))


    По теме:
    Доехал до дома 1 час пробки плюс резкие перегазовки - не дымит.
    День - это все таки какой не какой результат! Не исключено, что проблема вернется, но уже более менее понятно куда копать.
    По мне так вариант два:
    1. Пока дергал туда сюда разъем дмрв где то на нем ожил контакт.
    2. Еще, пока машина была заведена я при снятой дроссельной заслонке прикрывал ей подачу воздуха рукой наблюдая увеличение дыма, потом резко отпускал и так раза три - может там что то "просралось"...?

    Но это теперь явно не компрессия, и 99%не форсы (а Сергейник заочно приговорил их, вот и езжай после этого по сервисам). Идея с воздухом и его подсчетом пока воде самая реальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    :D:D:D
     
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Сейчас ездил кататься - опять сильно задымила. Заехал в гараж, попробовал вчерашние два фокуса, помогло но не сильно. Легкий дымок все равно идет. ...
    Что же это за бездымный день был? Завтра может логи дмрв попробую записать....

    Еще посоветовали контору "гольф лаб" - если не нароем, думаю к ним съездить, делался кто нибудь у них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так ты определиться не можешь что делать. Уже думал ДМРВ у тебя неисправен, теперь не пойми что, может форсунки все таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Тогда как чудесным образом они почти сутки не дымили....????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...