Q7 4L Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем MadDog, 15 авг 2010.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1001 Амико, 1 май 2016
    Последнее редактирование: 1 май 2016
    Короче смотри,Ну вот тут парень все объясняет на понятном нам языке,немного дыма это норм http://www.abw.by/news/150212/ Я утром звонил спецам и получил такой ответ,цитирую: при открытой горловине газните, если дым исчезает все ок.! А если становиться больше газов, значит износ двигателя, ну там про поршневую колца,задиры и т.п,там причин очень много,про шуп фиг знает,сними на фото,для сровнения,я потом свой сфоткаю,но он у меня реально очень плотно сидит,приходится даже сильнее нажимать чтоб до конца села....Я уже все вместе шесть машин опросил,дым есть у всех...Там наверняка на этом шупе номер есть,через час посмотрю и отпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    мне показалось что на видео выше парит даже с вставленного щупа.
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну он об этом и говорит,говорит что не плотно сидит сам шуп,то-есть не закрывает мол до конца как нужно,иначе бы он этот дым даже не заметил и конечно и мы про этот дым даже не знали бы...:rock::D Может износ или реально не родной,блин они все похожи,что на вмв,что на Q7,просто бывают длиннее и короче,а сам пластмас,он вроде одинаковый или фиг знает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Номер я не нашел там,но резинка есть,может у тебя резинка слетела?
    [​IMG]
    хостинг картинок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. romanovi4

    romanovi4 Новичок

    21 ноя 2015
    88
    q7 3.0tdi 08г
    На вид такой щуп как у меня, резинка на месте, но блин там ведь на глаз даже видно, диаметр резинки на много меньше чем дырка для щупа. Отверстие это около сантиметра в диаметре, а щуп каких 8мм. Завтра еще раз гляну и замеряю че да как.
     
  6. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Парни вот у вас тут клуб дизелеводов вроде... А у меня 3.6 бензин пробег 145 тыс дорестайл стала ОЖ уходить и из трубы дымок... В дизелях теплообменники бывает текут, а у меня какие варианты? Двиг сухой, бачек не течет. Не гонял никогда ...
     
  7. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Не грел ? В расширительном бачке не пузырит ?
    Скорее всего прокладка головки но может быть и трещина ...
     
  8. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Да, мысли такие. Просто перелопатил весь форум и не нашел такой проблемы ни у кого на 3.6. Про дизели ваша тема есть, на 4.2 пишут трескаются бачки, вот и всё ...
     
  9. demon051179

    demon051179 Новичок

    7 май 2012
    65
    q7 3/0 08г.
    Привет всем. Вот столкнулся с такой проблемой, при температуре 90 г. Начинает вонять соляркой, и дымить. Ошибок нет все ровно. Температура падает перестает дымить. Может кто сталкивался, кажется мне что какой то датчик выделывается, вот какой? Заранее благодарен.Двигатель BUG , авто 2008 года.
     
  10. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Парни, а кто нибудь знает каталожный номер или параметры резинового колечка на щупе? Обнаружил что у меня его нет. Движок casa.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    До этого горловину на работающем движке не открывал, как то в голову не приходило, прочёл открыл, пошёл дым, не знаю сильный или слабый сравнить несчем, слегка газанул дым пропал. Перешёл по ссылке и из прочитанного понял что дым все же показатель проблем с двигателем, или я что то неверно понял?
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Дым должен идти,но умеренный,то-есть больше на пар похожий,если дымит как поровоз,это уже другое,ну вот как у меня дым или пар,называй как хочешь,это норм,а если дым густой и еще и с запахом,то это уже проблемы и так тоже,если газ нажимаешь и дым не пропадает,то-есть не всасывает,то это тоже проблема,так что у тебя все там норм,не парся или выложи видео,но думаю все норм у тебя!
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...zapchasti-audi-q7.434463/page-9#post-11087474
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Посмотрел видео, там видимо ветерок присутствовал, я смотре на холодную и бе ветра вообще как с паровоза не валил но был погуще но пониже, но понапорестей, специально не принюхивался, но в сантиметрах семидесяти запаха не ощущал никакого, завтра на прогретой ещё раз посмотрю. А так по расходу масла, на девять тысячи грамм пятьсот ушло
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1014 Амико, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
    500гр норм вроде,а у тебя между карабасом и движком течи нет,смотрел? http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zadnij-salnik-kolenvala-voprosy-zameny.409553/ Там где задний сальник каленвала,под крышки герметик там начинает пропускать на 110-130 тыров пробега...У меня раньше 12 тыров проехал на юг и обратно и не грамма не доливал,все это в основном по трассе и автобанам,но до этого течи не было,а вот не выезжая из мск как течь началось,уже на 7 тыров пробега тоже долил грамм 500 и сейчас масло на максимуме,но уменя капля висит,то-есть малый,но течь есть!Все еще зависит какое масло налито,это имеет очень большое значение!Сними выдео и выложи,для сровнения посмотрим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Задний сальник течёт, весит капля, но эта проблема у всех кушек насколько понял, причём встречается и раньше чем на 110, пока искал новое авто, запрашивал дефектовки так течь на 12-13годах уже на восьмидесяти встречается, я по этому поводу вообще незаморачиваюсь, если не у дилера работа пятеру стоит, правда потом сходразвал делать т.к. Насколько понял что бы сдёрнуть коробку надо подрамник отпускать иначе там до какого то болта не добраться, во всяком случае как мне сказали. Ну а один толковый мастер объяснил теч на дизеле запуском двигателя зимой на холодную, как говорит создаётся слишком большое давление а масло густое, вот и давит, за достоверность не ручаюсь, за что купил за то продаю)))
    Масло лью Мобил.
     
    Амико нравится это.
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Сегодня на открытой площадке открыл крышку, видио делать не стал, все тоже самое как и на вашем видио, один в один.
     
    Амико нравится это.
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот и все прояснили!Поздравление!Все норм,так и должно быть,пробивал и спрашивал не у одного спеца,просто бывает на других авто этого пара не видно,то-есть пар еле заметен,а вот у нас вот так и это норм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не обязательно сальник. Развал-схождение тут ни при чём. Да и не пятерку чаще всего стоит. В общем, вот полезная темка для ознакомления;
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zadnij-salnik-kolenvala-voprosy-zameny.409553/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    С постом знаком но там разговор о другом двигателе а по трехлитровому дизелю уже меняли сальники задние и именно в той последовательности что описал, ну а мы трешки и обсуждали)))
     
  20. Вячеслав 555

    Вячеслав 555 Новичок

    21 июл 2016
    4
    Пожалуйсто подскажите дымит при запуске белый белый дым подскажите что делать куда обратится! Дизель первый раз владею месяц!)