A6 C5 Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Andron274, 6 окт 2013.

  1. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Это МСК. Расход масла какой?
     
  2. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.561
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Удивительно, зачет :thumbup:
     
  3. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.561
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Даже при малом пробеге за столько лет резинка дубеет, по симптомам башку на ревизию.
     
  4. Dmitry-56

    Dmitry-56 Участник форума

    12 авг 2017
    132
    Оренбургская обл.
    Audi A6 С5 BDV 2.4
    в общем в одно прекрасное утро мой BDV задымил сизым дымом (маслом) при чем только на ХХ, как дашь газу так сизый дым кончался, все вылечилось банальной заменой воздушного фильтра и чисткой ВКГ. а сервисмены чего только не наговаривали)))
     
  5. АлексейSvAG

    АлексейSvAG Новичок

    8 фев 2018
    1
    Алтайский край
    Авто = Audi А6 С5 ДВС ARJ 2,4 V6
    Проблема = Как на холодную так и на прогретом двс Из трубы валит белый дым с сильным запахом бензина, чувствуется подтраивание. При этом Антифриз не уходит вообще! Масло двс держит уровень(никакой эмульсии)! Свеча 2-го цилиндра мокрая.
    Что сделано = Изначально пригнал авто на сервис, там ребята сразу сказали что это прокладка гбц я сказал - ОК, делаем! Они поменяли - звонят мне и говорят извини браток мы ошиблись, скорей всего трещины в блоке или гбц. Смирившись заказываю контрактный двс, ставят - такаяже Х..ня!!! Валит белый дым с запахом бензина, свеча во втором мокрая, подтаивает. В пустой бак залил 10 через минут 30-40 заглохла, Долил еще 10 завелась....
    Свечи, форсунки, бронепровода, менял местами без изменений

    Помогайте мужики!!!!
     
  6. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.561
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Ошибки какие есть?
     
  7. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    В смысле «скорее всего трещина»?! О**еть диагносты!
    Во первых сменить сервис! Однозначно!
    Во вторых вы ком то подключали?
    У тебя наверняка какой нибудь датчик моросит:)
    А ещё один мотор надо этим сервисменам продать или на голову одеть:)
     
  8. Gogol1979

    Gogol1979 Новичок

    29 сен 2019
    3
    ДНР
    Audi A6C5 Avant 1.8t AEB
    #408 Gogol1979, 29 сен 2019
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Добрый день, друзья. Двигатель 1.8т AEB ( пробег неизвестен в силу того что мотор менялся до покупки автомобиля мной) дымит на холостых после простоя, минут через несколько (на первом светофоре). В момент начала появления дымления холостые начинают работать с перебоями, скачками. После начала движения дымление проходит и не появляется до конца поездки, и так по кругу. Масло ест-ли неизвестно, были течи (устранены) судить пока сложно, расход топлива паспортный, тяговые характеристики в норме, работает тихо, устойчиво, без посторонних звуков. Старт на холодную уверенный. Компрессия на теплом моторе 13-13-13-11,5. Корпус турбокомпрессора сухой, давление нагнетает номинальное. В силу своих потужных умозаключений логичным для меня кажется, что масло во время простоя как-то проникает в цилиндры, потом после пуска нагревается и выгорает, после чего до конца движения дымления нет. Делать полный капремонт мотора , как советуют мотористы, нет возможности к сожалению на сегодня. Диагносты талантливые в моей локации разбежались (война она такая). Если это уместно, ожидаю от Вас мысей о том в каком направлении "копать".
    P.S. Катализатор вырезан. Лямбда-зонд исправен. Свечи не загажены как ни странно.
     
  9. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Турбина может, ну первым делом всю вкг проверять.
     
    Gogol1979 нравится это.
  10. Gogol1979

    Gogol1979 Новичок

    29 сен 2019
    3
    ДНР
    Audi A6C5 Avant 1.8t AEB
    Благодарю за ответ, займусь.
     
  11. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
  12. Укропа

    Укропа Новичок

    8 апр 2020
    38
    Краснодарский край
    У меня тоже не втягивало крышку я и вкг менял и грибок так проездил 4 года потом пробило прокладку под левой бошкой починили после этого крышка стала очень хорошо притягиваться ятак и не понял в чем причина была
     
  13. super_audi_man

    super_audi_man Новичок

    9 май 2020
    68
    Москва
    У меня было так, что поменял в коробке масло и надоевшие толчки прошли, хотя до этого когда менял на сто за углом, уменьшились незначительно. Так же был и дым одно время. После этого уже не первый год устраивает ремонт и обслуживание в ауди центр юг, который является и официальным дилером данной марки. Цены вполне себе, ведь стоит учитывать зап части и комплектующие оригинальные и дешево стоить не могут и не должны. Плюс при продаже играет роль, будет что рассказать и показать новому владельцу. Сейчас не так много машин с прозрачной историей.
     
  14. polik

    polik Новичок

    2 фев 2014
    43
    А6C5 quattro 3.0
    @admin1
    Спам рекламный выше
     
  15. polik

    polik Новичок

    2 фев 2014
    43
    А6C5 quattro 3.0
    У меня 3.0 с удаленными катализаторами, после капиталки проехал 120 тыс, тоже на холодную дымит и воняет бензином. Одно время парился по этому поводу, но почитав форум, понял что это, похоже, тупо особенность наших двигателей без катализатора. Так что не парюсь и буду ездить.