A6 C5 Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Andron274, 6 окт 2013.

  1. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Сегодня проверю расширительный бачок. Попробую конденсат. Постараюсь в обеденные перерыв. Отпишусь часов 14. Буду благодарен за помощь
     
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Рад за тебя)) А эмульсия сама по себе:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Правильно поставленный диагноз, больше половины дела:ded:

    Может фото крышки, щупа, и масло заливной горловины выложишь?


    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Условий эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Так он не на крайнем севере)))) У тебя такого нет, у меня такого нет) Если все ок и не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Моя дымит как паровоз и на бензине и на гбо на последнем даже летом в хорошую погоду на хорошо прогретом моторе вот фото у меня дым у одного из потока...
     

    Вложения:

    • IMG_1556[1].jpg
      IMG_1556[1].jpg
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      351
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Значит у тебя паровоз))))):lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    А на холодную при температуре от +8 до +15 на улице иногда дымит маслом и воняет, но если переключить в момент прогрева на ГБО дым резко перестает идти обратно на бензин снова начинает дымить, но все кричали в один голос до установки ГБО что это масляный дым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Если с машиной все в порядке, то дымить так не будет - это факт!
    Что у тебя с выхлопной или с двигателем я не знаю, но не надо говорить что это норма:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Я не говорю что это норма, но к примеру в моем случаи машина стоит в полу теплом гараже и разница в гараже в передней его части (мотор) и задней части (выход глушителя) разная и за ночь в галушках скапливается много конденсата который потом течет и парит+катов нет, у расходомера правильный показания вот я так катаюсь и не парюсь, а она парит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У меня всегда стоит на улице. Сегодня заводил смотрел - выхлоп еле видимый, можно сказать его нет. Выхлопная штатная, каты вырезаны.
    Ни эмульсиии, ни дыма. Да, за моей машиной следили и я слежу и масла она вообще не ест
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Ну вот товарищи сходил посмотрел.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      244
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А фото крышки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Конденсат попробовал нихрена не сладкий. На щупе тоже эмульсия была( не сфоткал).
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      230
  15. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Эмульсия. Не езди на ней пока не сделаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Единственное не помню сколько было в расширительном бачке.
     
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Какая разница? Может чуть не хватало, не суть. Эмульсия есть - это факт!. Сомневаюсь что ты сам масло водой разбавлял, стало быть попадает антифриз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Спасибо буду планировать- замену колец, маслосьемных колпачков и прокладки.
     
  19. Yasha.z

    Yasha.z Участник форума

    27 окт 2010
    171
    Audi A6 C5 2,7T 00
    Кинь если можешь фото эмульсии на щупе, на крышке может и конденсат от воздуха быть, были прицинденты. Расход масла же заводом изготовителем обозначен до 0,5 л на 1 тыс. км - норма, тем более мотор не новый, у меня масло подъедает где то так, но машина не дымит, катов нет.
     
  20. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Не сфоткал. Но могу описать: было один раз что то типа беленькой пены.