A6 C5 Дымит - вопросы, поиск причин, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Andron274, 6 окт 2013.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да эмульсия у тебя - не веришь? Дай поработать двигателю и слей масло - оно будет белесо-рыжеватое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Да я уже и настроился менять прокладки)))
     
  3. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Фото сделаны после поездки? Сколько в день км проезжаешь? Под клапанной крышкой пена есть? И хотелось бы все таки щуп увидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Фото сделаны после прогрева минут 13 работала. В день проезжаю километров 20. Извините фото щупа не делал могу сделать только завтра. Не знаю есть ли под клапанной крышкой пена!
     
  5. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Так пены и не будет. На крышке есть по тому как вода испаряется, вся жопа в масле уже)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Она хоть до какой температуры за именно 13 минут прогрелась)?

    Перед поездкой протри крышку, щуп прокатись подольше и посмотри снова на предмет эмульсии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Без проблем. Сегодня вечером поеду чуть подальше. Потом отпишусь.
     
  8. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    #88 soleks100, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Бред. Если антифриз пошел в масло то в моторе будет кофе с молоком а так это просто конденсат в самой верхней точке.

    Зы взбей миксером масло с водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Именно так и будет если хорошо прогреть двигатель и если антифриз уходит бочками! А если потихоньку, то хрен ты его когда заметишь! Бред - это отрицание очевидного:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    При сгорании топлива образуется углекислый газ и вода/пар/. При коротких пробегах и маленьких нагрузках пар крупный и его видно , даже иногда капает струбы. Если ож неуходит, нелезь в движок. Поездий подольше, поотжигай и все пройдет.
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Ну нахрена советовать отжигать? Вы ему двигатель делать будете если он последует вашему совету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Как отличить каплю антифриза в масле или каплю конденсата снять обе головы поменять прокладки и обломаться.

    Зы Не хера это не очевидно, да и по твоей логике капля воды в 6 литрах масла для V6 не о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Пена на крышке не из за ож, а из за постоянных коротких поездок. Конденсат неуспевает испариться.
     
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Леха, у меня пробеги после НГ максимум 3-5 км, но каждый день и таких проблем нет. Хочешь сказать я в другой полосе живу?

    Вы ему сейчас насоветуете а ему потом за голову хвататься и машину за пол цены сливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Она не может же дымить от постоянных коротких поездок??
     
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Упертый)))
    Делаем ставки пивом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Evgeny15, не уверен - заедь в сервис они тебе поставят 100% диагноз. Для уверенности можешь слить масло и посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Не поленился, сходил и сфотал [​IMG]
    Смелее, комментируем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Она не дымит, а парует. Пар это продукт сгорания любого топлива. При коротких поездках он весь неуходит из глушителя, поэтому силно /дымит/ на холодную.
     
  20. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Опять двадцать пять не лучше влезть в исправный механизм и сократить ему ресурс если вдруг и уходит ож в масла то в малых количествах и при своевременном ремонте не чего страшного не произойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...