"Джентльменский набор" или весь софт по ауди в одном месте.....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем energy26, 6 ноя 2009.

?

Есть ли необходимость в создании единого архива ПО?

  1. Безусловно есть...

    1.026 голосов
    95,9%
  2. Не вижу особой надобности. В Сети и так всё есть.

    8 голосов
    0,7%
  3. Готов участвовать в создании....

    82 голосов
    7,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Виктор, Привет! у меня пока ничего нет в личном кабинете...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Всем доброго времени!
    Давненько не заходил, сегодня попробовал - безрезультатно. Начал читать форум и увидел что изменились условия доступа. Что же теперь делать? У меня раньше была учётная запись, но 100 постов пока нет:shock: это что и доступа к джентельменскому набору тоже пока нет?
    Извиняюсь за ввод в заблуждение есть у меня 100 постов, побежал спрашивать доступ к FTP
     
  3. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Отписался в личку Energy26 и Vikk. Жду ответа и доступа к ftp.
     
  4. Vikk

    Vikk Новичок

    1 июл 2009
    79
    Audi A6/C6 3.2Q 06
    инфа появится когда я чтото изменю. нет изменений нет инфы:smile104:
    щя со временем напряг....
     
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Поставил себе ELSA 3.5, базы поставил те что шли с ней в архиве. Когда вбиваю свой WIN она просится на какойто центральный сервер и фейлится. В чем проблема ? может еще какие базы нужно поставить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    купишь лицензию, тогда и будешь рекомендации по конкретному вину получать.
    а пока, без вина, только год модель двигатель и коробка.
     
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #887 lexi4, 9 июл 2011
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
    Установил ЕТКА 7.2 - она полдня качала и ставила апдейты, и вдруг на очередном из них споткнулась и говорит "Этот апдейт предназначен для ЕТКА 7.3 и в версии 7.2 работать не может. Установите новую версию программы."
    Вопросы:
    1) Нельзя ли заставить ЕТКА работать как есть без обновлений? С теми, что уже на нее встали, а новые нафиг.
    2) Где взять ЕТКА 7.3, или даже конкретнее можно ли ее взять где-нибудь кроме ТЕКАРа (а то я поставил оттуда закачку, но 8 часов ждать... и если потом она так же будет несколько часов обновляться, а в конце скажет мне какую-нибудь гадость, то будет очень обидно). Эмм... кстати, только что вычитал что за ТЕКАРовскую версию придется платить 15Е в месяц - так ли это?
    3) А что вообще содержится в обновлениях? - цены? инфа по новым моделям машин? - так это мне не надо. Вот если там есть какие-то апдейты по моей десятилетней машине, то тогда придется искать способы, а иначе лучше бы вообще от обновлений отмахаться.
     
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Для твоей 10-летней машины достаточно 7.0, а все эти 7.2, 7.3 - текаровские сборки, ломанные и косячные. В апдейтах, что может быть ценного для твоей машины, так это номера деталей снятых с производства и их замена.

    http://www.audi-club.ru/forum/blog.php?b=222
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Пришел мне китайский шнурок 409.1, с ним шел диск с соотвествующим дистрибом VAG COM. Но он не ломаный и часть вещей не работает. В нашем архиве ваг кома 409 версии нет. Можно ли использовать более свежую с этим шнуром? Не испортится ли он? Есть ли какие нибудь тонкости ? Или мне нужно найти взломаную 409?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Если у тебя лицензионный VAG-COM, то и обратись в техподдержку LexComm за апгрейдом, смысл искать ломаный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Как в китайском шнурке за $2.25 может быть лицензионный VAG COM ? Там насколько я понял пробная версия, в которой без регистрации часть функционала недоступно. Вот собственно у меня два варианта, попробовать с VAG COM 607 заработает или нет, или найти сломаный 409. Вообще я шнурок этот заказывал не себе а отцу на субару, вродебы должен подойти. Себе еще один буду заказывать, или такой же или еще какой, в зависимости как этот удастся заставить работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Тогда выражаться надо точней!:umnik:
    Не знаю, какие там у тебя функции не работают, но у меня в 704 версии VAG-COM практически всё работало. Брать надо не фигню за 2 копейки, а проверенное, софт и шнурок! К примеру, крякнутые адаптеры от *****, идут от 200 $. Да и как ты собирался китайский шнурок с VAG-COM на субару натянуть вообще непонятно?
    А по поводу использования другой версии:
    ".......... использование не с "родным" адаптером, с прописанным серийным номером, может привести к выходу его из строя"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я понял что ничего непонял. Насчет субару: в описании к софту, который я скачал, написано что можно использовать шнурок VAG COM 409.1, поэтому его и заказал. Насчет шнурков за $200, это вообе жесть. Сам протокол KLine просто до безобразия, шнурок преобразует только уровни сигналов и все, его вообще можно спаять из нескольких транзисторов и будет работать не хуже(некоторые говорят даже лучше). Can шина и прочеи усложнения протокола не особо актуальны для машин тех лет, в особенности для субару. Меня сейчас интересует вопрос что если я этот шнур подключу к вагкому из нашего архива, например 704, гугл подсказывает что шнур может крякнуть. Читал так же что VAG COM пытается обновить шнурок и тот сгорает, но можно от обновления оказатся и нормально будет работать. Поэтому и спрашиваю, есть ли у кого опыт работы с китайскими шнурами? Вот собсвенно и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #894 energy26, 10 июл 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
    Я понял, что ты ничего не понял.:rofl:
    Китайщину свою выкинуть можешь, не будет твой шнурок работать с другими версиями VAG-COM, и с субару тоже не будет. :snooks:Протокол OBDII тот же, да прога не та....... Использование других программ (или обовление поставляемого программного обеспечения) может привести к выходу из строя адаптера. Второй раз пишу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Вообщем то выкидывать его я не буду, он выполняет свои функции. Единственное ограничение которое напрягает - он отображает только 25 групп при просмотре датчиков. Вообщем я его к субарю подключу, а потом попробую ломаный VAG COM 409 попробую, если взлетит то будет круто, если нет то буду думать о других вариантах. Насчет субаря отпишусь тогда если интересно. Во всяком случае недорогой эксперимент получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ну метод "тыка" самый доходчивый, экспериментируй.....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    народ, а FTP работает? к кому стучаться за доступом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Работает, Миш! К energy26 в личку обратись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Проснулся......:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Ребят подскажите а что мне делать с таким обоновлением как на картинке. Нажимаю ДА устанавливается какаято чуш, если нажать НЕТ можно запустить ЕТКА?
     

    Вложения: