"Единая Россия и все, все, все..." Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 28 май 2015.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Я тебя умоляю. Вон КАБ тут митинговал против всего плохого за все хорошее. Несколько сотен человек на всю Москву набралось.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Еще не всех допекло. Подожди, с такой тенденцией не долго ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Просто пойми, что если у тебя пособие на ребенка маленькое, то это не значит, что всех допекло. :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я не получаю пособие лет шесть как. Не актуально.

    Про всех допекло - вопрос времени.

    Счас нам всем прививку сделали Украиной и Сирией, но ее действие не постоянно. При сохранении нынешней тенденции погружения людей в нищету предел рано или поздно наступит, а уж разыграть эту карту желающих пруд пруди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У кого-то пособие маленькое,у кого-то зарплата,вот теперь у владельцев грузовиков " Платон" вечно голодный появился,а кредитные грузовики банки не забирают теперь,в Крыму электричества нет,за два года кабелей из России не удосужились кинуть... Каждый день число обиженных растёт.
    "Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков..." ПОКА.
     
  6. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Ничо не попутал?
    Ты хоть раз работал с кабелем хотя бы 100 мм2 ???
    А с кабелем 10-ой ???
    Ладно что то я о взрослых развлечениях... ты хоть раз прокладывал 3*2.5 в сыром подвале ???
    Когда сделаешь половину перечисленного будешь варежку открывать.
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    В 41 заводы эвакуировали в тайгу без всякого электричества и они через месяц работали. А тут два года почти кабель кинуть не смогли. Не в сложности дело. В политической наивности. Решили, что с хохлами можно по правилам играть. Вот где просчет.

    Счас то дело быстрее пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Те заводы работали с напряжениями 330кВ и выше ???
    И мощности были измеряемы в мегаватах ???
    таким доморощенным электрикам надо устраивать экскурсии на места ЧС с энергетикой от полмегавата и выше чтоб язык втянувшись уже не высовывался.
    К слову повреждение 10кВ кабеля питающего менее мегавата нагрузки ковшом "петушка" испаряет ковш и как правило убивает тракториста.

    З.Ы. и поподробнее за ДВА года пожалуйста.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Потому что с 38 года готовили места, куда эти заводы будут эвакуированы.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Буровой установкой рвали пару кабелей по 10 кВ

    бур оплавился немного, оператор жив, только испугался. Столб пламени выше стрелы, метров на пять минимум.

    Ни кто не говорил, что все просто. Но работы можно и быстрее вести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Одного не могу понять, кто кабель потянет под напругой и зачем? Кстати, кабель китайцы ложат.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Кстати да, его же никто под напругой не прокладывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :facepalm: Энергетическая империя. Китайцы кабель ложат, турки - самолеты сбивают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    русские заняты, на форумах трындят!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    всегда можно быстрее. когда уже сделано. как в учебнике по фортепиано (ильф и петров) ""играйте быстро как только возможно" и на следующей странице написано "играйте еще быстрее""
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #56 dima b, 25 ноя 2015
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    Насчет" варежки" спишем на умственные способности.
    А по поводу кабелей на морском дне: есть такая сверхдержава Литва называется. Так вот эта великая страна в декабре 15 года заканчивает укладку в траншею по дну балтийского моря кабеля,диаметром 120мм,длинной 900 (!) км в Швецию,с целью избавиться от энергозависимости от России.Эсли эта информация шутка,то с глубоким сожалением и извинениями возьму свои наглые слова назад. Возможно она это делает все 20 лет независимости, но даже тогда получается по 45км в год! Керченский пролив в месте прокладки "энергомоста" -14 км.
    Я-бы безоговорочно согласился с мнением инженеров с китайского кабелеукладчика,но они считают,что эта работа на 3 месяца,вместе дорогой.
    Не стоит пороть чушь про сырой подвал.
    Прокладка электрокабелей по дну моря ДАВНО успешно освоена.
    Люди могут построить за два месяца авиазавод в тайге,когда они очень этого хотят,и знают,что от этого зависит судьба их Родины,жизнь и свобода их родных и близких.
     
  17. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Ручками то что нить делал ?
    я вполне так наглядно провел параллели с бытом простого электрика чуть выше "бытовика"
    но ВАМ видимо невдомёк что кабель надо не только закопать в грунт зная что именно здесь можно это сделать но и к чему то подключить на берегах
    про интеграцию в действующую энергосистему можно не вспоминать
    З.Ы. про ньюевропейцев даже гуглить не буду просто предположу что все работы ведут и оплачивают будущие продавцы в счет кредитной линии.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Что это меняет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То, что они определённо пид..асы, а наш ангел хранитель просто отвлёкся на "пожрать", но обещал скоро быть. Поэтому не ссы:
    Товарищ, верь, взойдёт она... (С).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Звезда? Ну, в хорошем смысле?!...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...