"Единая Россия и все, все, все..." Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 28 май 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вчера Астахов опять отличился.
    "Ну что, как вы поплавали?"
    Спросил он ребенка, выжившего на Сямозере. Это не первый фейк данного персонажа. Долго это чмо еще работать на госслужбе будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    напомнило

     
    AGA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #743 amikhailov, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Взрослые люди пользуются понятием контекст, чтобы не не определяться каждый раз с определениями.

    1. В пассаже "частоты принадлежат государству" из контекста следовало, ЧТО ГОСУДАРСТВО ПРИНИМАЕТ ЕДИНОЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ о их выделении/распределении/использовании. Умному достаточно, а разжевывать лень.

    2. То же самое. Стоимость создания ЦОДа определяется в последнюю очередь кол-вом стоек. Даже для предварительного расчета необходимо специфицировать совсем другие параметры, о чем я и написал.

    Приятно видеть, как люди стараются перевести стрелки и уязвить меня лично. Типо, меня должно расстроить, что они обо мне лично набросали. Ну как дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я подозревал, что люди бывают не слишком. Но чтобы до такой степени...

    В то время как на форуме разговаривает прозой -- дебилы полагают, что общаться должно "гостированными определениями"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Дядя Петя, ты дурак? (с)

    1. Продолжай, продолжай отмазываться. Однажды пережеванное второй раз я за тобой пережевывать не буду. В тот раз все и всё поняли.

    2. Интересно, как ты без количества стоек и без данных о тепловыделении оборудования будешь считать климатику? Как будешь проектировать СКС? Энергопотребление?
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #746 amikhailov, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Дядя Петя, рэк энергию не потребляет -- энергию потребляют процессоры. И тогда есть большая разница, делаете ли вы упор на сервера для кластерных вычислений -- или на рэйд-массивы. Лень искать, но энергопотребление современных SAS дисков на порядок меньше энергопотребления старших процессоров. В общем, неправы вы, дядя Петя, специфицируется не кол-во рэков, а состав потребителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Саша, утомил ты меня... Риторический вопрос: На кой черт спорить с человеком нахватавшим гугло-знаний?
    С каждым твоим постом все виднее чистота твоих помыслов, в смысле невладения вопросом.

    Надоело тебя образовывать, но в последний раз и коротенько.

    Редко какой ЦОД заполнен оборудованием сразу на 100%. Поэтому проектируется он, в частности, танцуя от количества и высоты стоек на определенной площади.
    Ты может не знаешь, но стойки надо размещать с умом, чтобы теплоотвод у них был в "горячий коридор" а воздухозабор из "холодного" коридора, да еще чтобы к ним был подход для обслуживающего персонала с оглядкой на глубину серверов. Соответственно в зависимости от помещения, а так же возможности организовать вентиляцию влезет то или иное количество стоек.
    Далее высота. Фальш пол, но стойки пониже или стойки повыше и вся подводка с потолка.
    Постепенно выходим на ВОЗМОЖНОЕ количество единиц размещаемого оборудования. И вот теперь вспоминаем о технологичности оборудования, добавляем некий процент который будет состоять из серверов заказчиков размещаемых на коммерческой основе, прикидываем потребное энергопотребление и тепловыделение, считаем климатику.

    Все, хватит с тебя
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #748 amikhailov, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    А если заполнен? Дядя Петя, вы становитесь излишне назойливы. Даже для приблизительного расчета сметы кол-ва стоек недостаточно -- нужно считать по активному оборудованию, в первую очередь. Идите вон АГу образовывайте -- чтобыне задавал дурацкий вопросов.

    Ну, или если делать совершенно нечего, ответьте АГе на его вопрос -- прикиньте ЦОД на 70 стоек, не дополнительно ничего не специфицируя. А я возьму карандаш и обязательно придумаю конфигурацию, которая будет отличаться раза в два... То-то же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    У тя два полушария мозга не сообщаются.

    Поскольку ты не в теме объясню что скорее всего имел ввиду АГА говоря, что прикинет примерную смету исходя из количества стоек.
    Поскольку он давно этим занимается, он знает потребление полностью загруженной 24-х юнитовой стойки с активным оборудованием и потребление серверной стойки такой же высоты. Ориентировочное тепловыделение легко прикидывается, отсюда считаем кондиционирование, прибавляем резервирование электропитания и кондиционирования, пожаротушение и контроль доступа. Пожаротушение - решения фактически типовые, погрешность в цене будет не большая, с контролем доступа больше вариантов но можно взять усредненный, чуть выше минимума.
    Кстати цена самих стоек с блоками вентиляторов и фильтрами тоже не секрет.
    Так что..вот.. Ничего суперхитрого если этим действительно заниматься. Но это не про тебя.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #750 amikhailov, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Ну да, я с АГой полушариями не сообщаюсь. Поэтому что имел он "скорее всего" -- мне неведомо. Отсюда и мой ответ, что даже для приблизительного подсчета данных маловато.

    Но вы можете попробовать еще раз. И еще раз. И каждый раз я вам буду объяснять, что невозможно прикинуть смету на ЦОД, исходя из кол-ва стоек. Если вы несогласны -- публикуйте смету, чего уж там языком мести без дела.

    P.S. Почему обязательно 24 юнита? Стойки бывают и 36 юнитов, и даже 48. И что тогда?
    P.P.S. Добрый совет -- забейтесь под камень и не упорствуйте в глупости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ой чо деится, Белых пойман за руку при получении взятки в 400 000 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    воруют - плохо, ловят ворьё - плохо
    что ж хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С чего ты, Женя, решил, что чюя расстроен? Удивлен. Это насколько надо быть недалеким, что бы такие деньги лично в руки брать.
    Белых мне никогда не нравился, такое же гавно как и Хорошавин. Жду пополнение списка.
    За этот случай спецам плюс в карму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    современная "медицина" знает много способов :)
    з.ы. к тому же безнаказанность притупляет чувство осторожности и самосохраннения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и

    Забавно, лыжи делают-кому они нужны....лес воруют!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Камрад, некоторые тут думают/хотят/мечтают, что утром проснулся (после так желаемого ими "майдана" в России), а воровства нет, только понять не могут, что в данный момент, в данной ситуации, это не возможно. Тихим сапом будут по потихоньку выкорчевывать эту гниль и всё будет замечательно. имхо.
     
    AGA и greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да как бы гниль она с головы камрад имхо Мише 3% "успехи" скромного виолончелиста и не снились в самых сладких снах
     
  18. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    я могу ошибаться, но именно к/в голове тихим сапом начинают подбираться/разбираться... перетряхнут верхушку последовательно. мне так видится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    l
    да да полным ходом "рафик" Сердюков неувиноватый Васильева искупила вину и встала на путь исправления "гениальный музыкант" и "друх" даже не знаю что приоритетнее "честно" заработал 2 млрд (но почему то прячет их в офшорах)
     
  20. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    поживём - увидим :) чего зазря шашкой махать :) не Вы, ни я правды не знаем :) как вариант, может быть деньги этих сердюковых/васильевых/гениальныхмузыкантов/друзей уже "работают"? а? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...