"Единая Россия и все, все, все..." Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 28 май 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Михайлов, обратись к калькулятору, на пальцах у тебя не получается.
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #883 gerzog777, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Да лан, человек сюда за психотерапией приходит: прочитает чушь какую-нибудь - суетиться, волнуется, переживает, зубами скрепит; сюда своё горе сольет, послушает ответы, успокоится на время. И так раз за разом.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    #884 Граф Володье, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Пипец! Только увидел. Ты это сам придумал или научил кто? Ты зачем восемь на восемь поделил? Зачем степень от степени отнял?
    Вот твой пример: 8х10е18 - 8х10е12 = не будет тут твоего значения, потому что не правильно это.

    Вот сколько будет: 8х10е18 - 8х10е12 = 7 999 992 000 000 000 000.

    Добавлю.
    Михайлов, даже если вместо вычитания будет стоять деление, то и в этом случае степени нельзя вычитать, так как в этом примере нет скобок.
    Будет выглядеть вот так, а это далеко не миллион, а скорее похоже на время полураспада железа.

    8х10е18 / 8х10е12 = 1000000000000000000000000000000
     
    Варяг нравится это.
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #885 AGA, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Мда, когда врач начинает рассуждать о дисках или данных, или заниматься сутяжничеством ничего хорошего не получается. Вот никак. Даже использование умных слов тем не менее сразу выдает что нихрена в это не понимает. Я же все написал, разжевал, нет очередной раз михайлов хочет выставить себя дебилом....

    Зачем хранить весь трафик? Если входящий обычно на пару порядков выше чем исходящий (для устройства). Т.е. тебе нужно хранить один слепок входящего трафика - который обычно или из инета (т.е. большей частью статичный и достаточно на него ссылки) или я вляется результатом исходящего трафика от другого устройства - что говорит о том что нам нужен по сути только исходящий трафик. Это сразу уменьшает требования к хранению на порядок а то и на два. Т.е. уже не миллион дисков а в диапазоне от 100000 до 10 000. Я уже об этом говорил - но или михайлов не понял или решил не заметить думая что поймал меня на чем то. В результате опять стоит у всех на виду в мокрых штанах. А ведь мог промолчать.

    Мда ... а сразу и не заметил что ты там вычитаешь. Блин ... это полный п-ц. Этож надо так обосраться. Как мишки гамми - из красной плесени, которые умеют гадить вверх ногами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Первым сообщением и в нокаут.


    антимих
    Новичок
    Сообщения:
    1
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Наболело!:lol:
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не в бровь, а в глаз! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.355
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну да набалявило, людина 10 рокив в чатателях була, пока михуйлова не стал чатать углубленно, и решать его матматчскыи маразьмы.)))
     
    антимих нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    8х10е18 / 8х10е12 дают не "время полураспада железа", а всего лишь 1х10E6, т.е. один миллион (8 Экзабайт данных делить на 8 Терабайт емкости одного диска). Если вы забыли, к чему это -- это был подсчет потребного кол-ва жестих дисков для хранения данных у опсоса (по новому закону).

    Но так как мой калькулятор не вмещает 18 знакомест, я делил на пальцах, просто вычитая степени, из 18 отнять 12 получаем 6.

    В общем, не позорьтесь с поучениями, сосредоточьтесь на сути сказанного мной -- по закону Озерова-Яровой каждому из опсосов потребуется более миллиона 8-Терабайтных дисков.

    P.S. Нет такого термина, как "время полураспада", есть термин "период полураспада". Поэтому поучайте своих паучат. Или же ведите себя прилично и пытайтесь осознать сказанное собеседником -- а не докапываться до мышей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я не только забыл, я даже и не видел этих Ваших размышлялок. Я случайно увидел Ваш пример и его ответ. Так вот мне и показалось, что это не Ваши расчёты, а каракули ребёнка детского сада. Михайлов, без обид, у меня тоже нет под рукой инженерного калькулятора, но я знаю, что степени в данном Вашем примере (ПРИМЕРЕ) не вычитаются, а тем более ну никак нельзя делить восмёрки.

    Михайлов, когда нечего сказать, то не надо злится, надо свои ошибки исправлять не глоткой, а разумным рассуждением. Здесь период или время роли не играют. Я может и ошибся в термине, но здесь это не принципиально.

    Мне по барабану сколько дисков (мышей, песчинок, капель - принцип надеюсь понятен) потребуется вашей троице, но приведённый Вами пример решён не правильно.

    Я ни до чего не докапываюсь, просто (ещё раз для Михайлова) пример Ваш Вами решён не правильно.

    Ку-ку!
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Напомню еще раз суть задачи:

    Представитель одного из опсосов заявил, что для хранения данных по новым законам им потребуется более 8 Экзабайт дискового пространства.

    Размер серверных жестких дисков в настоящее время составляет 8 Терабайт.

    Требуемое кол-во жестких дисков мы получим делением дискового пространства 8 Терабайт (8*10E18) на объем одного диска 8 Терабайт (8*10E12).

    Но так как в обычном калькуляторе нет такого кол-ва знакомест, формула 8*10E18/8*10E12 может быть сокращена следующим образом 8/8*10E(18-12) = 1*10E(18-12) = 1*10E6. Как видим, такая запись позволяет нам получить результат даже "на пальцах".

    Таким образом, правильный ответ -- 1 000 000 (один миллион) жестких дисков. Я написал это дня три назад, до сих пор дошло не до всех, как вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Извини конечно, но ты кручёный как уй поросячий. Когда тебя прижимают к стенке, ты начинаешь ненавидеть весь мир.

    Ты это мог бы написать и три часа назад и если бы там не было твоего примера, я бы и внимания не обратил.
    Я обратил внимание на пример, а не на то, что ты там на пальцах считал. Не доходит что ли?
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Михайлов, извини, но ты ещё тот сучок. У тебя в первом примере скобки были??? Скажи хотя бы раз в жизни честно!!! Что же за народ такой пошёл, одно враньё кругом!!!
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    У меня нет задачи сраться с незнакомыми мне людьми. Хотите сраться -- Варяг к вашим услугам всегда.

    Была тема о законе Яровой-Озерова. Я озвучил цифру в миллион жестких дисков. Вам по делу есть что сказать?

    А если не по делу, то это из школьного курса алгебры, операция деления может быть заменена операцией вычитания степеней.

    В общем, Граф, не утруждайте меня своими глупостями. Будет, как с вашим непониманием разницы между зарядом (ампер-часы) и энергией (ватт-часы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Ну начинается...

    Давайте сравним формулу без скобок 8*10E18/8*10E12 и со скобками (8*10E18)/(8*10E12) -- будет ли отличаться результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Добавь туда - Михайлов. Хотя бы на троих сообразить уже сможете. Пустомеля!

    А вообще, да иди ты!
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Будет!!! Смотри выше.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Можно я? Можно я?

    "Только представьте: стойка 42U может включать в себя более 900 жестких дисков, обеспечивая почти 5,4 петабайт пространства "
    Итого, потребность 1000 стоек 42U. ЦОД Ростелекома о котором тут уже говорили-27 тысяч стоек. Хватит на 27 опсосов и ещё останется! Ах, у нас их 4 всего. Тогда точно останется.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    То есть школьную алгебру вы прогуляли.

    В будущем предлагаю рассчитывать силы и не залупаться на ровном месте -- чтобы потом не уходить от конкретных вопросов.

    Очевидно, что скобки в приведенной формуле (8*10E18)/(8*10E12) являются избыточными, ибо никак не влияют на результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...