Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Я вчера работал на избирательном участке с правом решающего голоса. Это был ад. У нас с большим отрывом шли КПРФ и Яблоко. Потом к вечеру стали появляться члены карусели и провинциальная молодежь. Потом, уже после закрытия участка, члены комиссии, милейшие тетки, стали вбрасывать бюллетени пачками. Сначала устроили чаепитие, чтобы отвлечь наблюдателей. Потом стали давить на жалость -- мы все понимаем, но это Управа. А потом по формальным предлогам удалили всех наблюдателей. Это Москва, ЮЗАО.

    Знакомая студентка записалась от КПРФ, послали в Солнцево, тоже с правом решающего голоса. Была одна. Сначала пыталась считать. Потом ее послали по домам с урной... К ее возвращению все было сделано.

    То есть я могу утверждать, что виденное мной лично делает выборы нелегитимными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    результаты по участку-то сообщи. пусть и нелегитимные.
     
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    По одному маленькому Владимиру и области и столько нарушений.
    http://33polit.info/index.php?option...=2177&Itemid=1
    неужели опять все сойдет с рук?:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    все эти выборы тренировка перед президентскими . на результаты уже ништо не повлияет !!! надо бросать обсуждение и просто что то готовить к президентским ! думаю в какой нибудь англии уже весь народ был бы на улицах . народ давайте готовиться к президентским выборам !!!!
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2045 dima b, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    В Суздале Единая россия покупала избирателей по 1500р. Точно известно о трёх автобусах- возили во Владимир, возможно на Ладогу- там СУПЕР шоу было. Демократия однако... Есть иллюзии,что не сойдёт? Присоединяюсь к норд1339.
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #2046 amikhailov, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Я не знаю. Меня удалили на этапе вытряхивания бюллетеней -- подробнее я писал в соседней теме, мне не понравились отдельные жирные стопки. Председатель позвала полицая и сказала, что я мешаю работе комиссии. Итоговый протокол я не видел и не подписывал.

    Вот что написал мне товарищ с горнолыжного форума о результатах:

    На моем участке после того как меня вынесли с девушками из Адамова Яблока остался один наблюдатель независимый и 78 летний дед-коммунист. В 22 часа они радостные мне протранслировали, что на 867-м участке из 1300 голосов 311 за едро и 302 за КПРФ, а на нашем 868-м участке 320 бюлей за елро и 456 за КПРФ. Остальное не спрашивал, тк и деньги и батарея кончались потихоньку.
    В 2 часа ночи этим людям не дали копий протоколов, два председателя УИК с замами, секретарями взяли коробки с бюлями и уехали по вызову в ТИК в помещение управы Богородское для дальнейшей "работы". Я райончик этот знаю с молодости, подъехал через 5 минут, захожу в стеклянный подъезд за ними, начинаю фоткать. Меня под белы ручки, "просят" стереть крайнюю фотку" (я стираю, тк там ничего путного, а я мечтаю остаться и наблюдать...) Но 5 полицаев нежно берут меня и выставляют за дверь. Ну а я, чудак, говорю в это время им три раза, что они нарушают закон, препятствуя работе наблюдателя

    Кстати, на частном джипе мою 868-ю повез полицай старший лейтенант, который дежурил с утра на нашем участке и в 8 вечера меня выводил на...​

    А вот, как удаляли у них:

    Я вчера с 7.30 утра работал в Москве в УИК 868 в школе №1452 на 1 Гражданской улице членом комиссии с совещательным голосом. В моей комиссии кроме 2 наблюдателей от едросов был наблюдатель от ЛДПР, 1 наблюдатель от Яблока и 1 от Яблока с совещательным голосом. Остальные члены УИК это зауч и учителя этой школы.
    В 7.45 тра я попросил показать подготовленные к выборам чистые бюллетени для их контроля. Получил отказ. Затем, в 7.55 нам были продемонстрированы две пустые и непрозрачные урны для голосования. Я попросил переместить урны из угла, где очень затруднено наблюдение за ними, в центр зала участка. Председательша УИК (зауч школы по воспитательной работе) ответила, что расположение урн утверждено протоколом и не может быть изменено. Я еще раз попросил поставить урны в доступное для всех наблюдателей место. Получил отказ и предупреждение от председательши, что я мешаю работать и при следующей такой помехе буду удален подицейскими с участка.

    В 8.01 председательша принесла 250 бюллетеней из кабинета находящегося в 50 м от избирательного участка и началось голосование. Корридор к этому кабинету был отгорожен скамейкой и охранялся охранником из ЧОП.
    Я с 2 девушками из Яблока договорился о том, что они считают бюли, опускаемые в урны, а я каждые 15 минут обхожу 6 членов УИК за столами со списками избирателей и контролирую явку. Такие же меры были предприняты двумя парнями от КПРФ на находящемя в этой же школе избирательном участке №867. Там еще были 2 наблюдателя от ЕР и 1 от СР. Таким образом сверяя постоянно данные по количеству опущенных бюллетеней и отмеченных в списках, уже пришедших избирателей, мы контролировали частично реальную ситуацию на участках.

    В 11 часов одна избирательница явно знакомая с учительницами после голосования написала жалобу в УИК о том, что наблюдательница из Яблока мешала ей голосовать, хотя помех не было. На улице работал парень Алексей, опрашивающий выходящих с участков об их волеизъявлении. На контакт люди шли не очень охотно, но опрос показывал, что за ЕР голосуют не более 20% опрошенных, остальные за КПРФ, Яблоко, ЛДПР, СР. Я периодически обходил школу в целях обнаружения автобусов с подвозимыми открепленными, но таковых не было в этот раз.

    К 19.50 на участке 867 явка была чуть больше 50% (1250 чел), а на 868-м, где я работал явка составляла около 55% (1400 чел). В списках избирателей не хватало около 5% фамилий, люди возмущались, что это из года в год так. В 19.53 председательша УИК 868 вышла в центр зала и сказала, что я и член комиссии с совещательным голосом от Яблока не предоставили в УИК свое заявление в соответствующие партии о согласии работать в УИКе и предложила членам УИК с решающим голосом проголосовать за удаление нас с участка. Послушное большинство, мгновенно проголосовало ЗА, несмотря на то, что уже во время выступления председателя я показывал всем такое мое заявление, которое ранее просто никто у меня не спрашивал.

    В 19.55 нам вручили копии Решения УИК об этом с подписями и печатью и начали с помощью полицейских удалять на улицу. Такую же процедуру одновременно сделали с членом УИК 867 с совещательным голосом от КПРФ. Посклоьку мы возражали, показывали заявления, которые по Решениям УИК якобы отсутствовали, то нас 6 полицейским удалось удалить только в 20.00. За эти 7 минут, когда мы уже не могли исполнять свои гражданские обязанности, появились 5-6 человек в штатском, которые вполне могли сделать вброс бюллетеней в урны.

    Еще через 2 минуты выпроводили на улицу девушку, наблюдаделя от Яблока, которая якобы в 11 утра помешала голосовать женщине на нашем участке. Нас всех вывели за территорию школы и закрыли ворота на ключ.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #2047 mrVlad, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Похоже, что на этих выборах массово отрабатывалась относительно новая технология открытия дополнительных (временных) избирательных участков на территориях заводов (за проходной), турбаз и прочих малодоступных местах.
    Для понимания ситуации продемонстрирую влияние на результаты "выборов" этой технологии на цифрах. По 6-ти дополнительным (временным) участкам на территории Октябрьского р-на г. Владимира (расположенным на территории Тракторного завода - за проходной, куда не пропускали никого, включая наблюдателей, на территории других организаций, через проходную которых стороннему человеку пройти невозможно, и турбазы Ладога за ЕР проголосовало 11300 человек. Число голосов, отданных за ЕР по этим участкам превысил 90% от "проголосовавших". Всего по Октябрьскому р-ну города ЕР набрало 25952 голоса, т.е. из 25952 голосов за ЕР 11300 были откровенно вброшены на "временных" участках на которых отсутствовали списки для голосования и как таковой электорат!
    По результатам выборов в этом районе ЕР набрало более 44% голосов избирателей, без учета данных по 6-ти дополнительным временным участкам - набирало бы только только 31%,* что согласуется с данными по остальным участкам этого района города, где результат ЕР в основном не превышал 30%.

    * доп. - по уточненным данным (выявлено еще несколько таких участков) реальный процент за ЕР (даже без отбрасывания %% полученных за счет мелких вбросов на обычных участках или каруселей студентов из Иваново) не превышает 27%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    а вот и подтверждение:
    участок № 452, тот что на "Ладоге" - за ЕР 91,86 %
    http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003118612&type=242


    участок № 453, там же за ЕР 90,55 %
    http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003118613&type=242

    участок № 450, расположенный на территории ООО «Биг Авто Транс» - за ЕР 91,49 %
    http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003118611&type=242

    участок № 451, расположенный на территории Владимирского моторотракторного завода - за ЕР 96,05 %
    http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003118614&type=242
    такая же картина и по другим дополнительным избирательным участкам, куда не допустили наблюдателей. хотя по другим избирательным участкам, где был свободный доступ, ЕР с трудом набирает 25 %. данные можно посмотреть там же, например вот тут http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003110792&type=242
    или тут http://www.vladimir.vybory.izbirkom...=0&pronetvd=null&vibid=4334003110793&type=242

    в общем интересная картина вырисовывается. т.е. если бы не было вброса на якобы доп. участках, то ЕР скорее всего заняла бы только 3-е место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    ПЦ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    оказывается, все это уже давно было известно ...
    http://www.novayagazeta.ru/news/52181.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    лихо ....
    и при этом все молча вкушают жвачку из зомбоящиков о том, что нарушений небыло ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lewkin.oleg

    lewkin.oleg Участник форума

    11 ноя 2011
    165
    ауди-80 89г.1.8 SF
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Рад, что ты меняешь свои взгляды. Я лично сегодня иду на митинг на Чистые Пруды к 19-00. Ибо правильно написал Навальный:

    Совершенно наглая и тотальная фабрикация выборов в Москве просто обязывает нас проявить гражданскую позицию и выразить протест происходящему. Итоги по городу не могут быть признаны ни в коем случае. Это наглость, бесстыдство и преступление, которое выносить невозможно.

    Липовые 49% - та самая ботоксная физиономия власти. Что-то искусственное очень заметно и неприятно.
    С морщинами-то получше было бы. Уж больно скулы натянуты - того и гляди взорвутся. Они и взорвутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    А в нашей деревне - тишина. Тоже бы сходил, это уж ни в каие ворота не лезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lewkin.oleg

    lewkin.oleg Участник форума

    11 ноя 2011
    165
    ауди-80 89г.1.8 SF
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    И ты серьезно веришь,что такие вот митинги хоть как-то могут повлиять на итоги выборов.Жуликами из ЕР было потрачено столько сил и средств(главное средств),чтобы потом вот такие митинги смогли им все испортить?Я разделяю твое негодовыание,но это все :dash:
     
  16. SusS6

    SusS6 Bad e-mail

    8 фев 2011
    1.630
    ммм90 и рмр150
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Думается мне, господа, что это помусолится и забудется (( К сожалению...
    Жаль народ наш терпеливый и с лапшой постоянно...

    И при всем этом ЕдРосы делают ставку на силовиков в случае чего. В последние годы, если Вы заметили, очень много ЧК разных развелось. + вояк подмазывают.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ооочень ошибочное мнение про вояк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lewkin.oleg

    lewkin.oleg Участник форума

    11 ноя 2011
    165
    ауди-80 89г.1.8 SF
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    И я о том же.Если существовал хотя бы призрачный шанс,а так простая нервотрепка.
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    а в это время
    :laugh: а им как с гуся божья роса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    http://interfax.ru/politics/news.asp?id=220212
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...