Статус темы:
Закрыта.

"Eдиная Россия – партия жуликов и воров."

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 15 фев 2011.

?

Eдиная Россия – партия жуликов и воров !?

  1. Да

    737 голосов
    93,3%
  2. Нет

    53 голосов
    6,7%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ничего не изменилось бы. Лейтмотивом тем все равно было бы "как мне плохо жить и виноват в этом Путин".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.


    Врядли. Всегда найдутся люди, недовольные чем либо. Или "вторым не подряд сроком", или длинным первым, или просто физиономией находящегося у власти. Везде, всегда были, есть и будут те, кого что-то не устраивает. Это данность. От неё не уйти. Сделаешь хорошо одним, возмутятся другие, сделаешь наоборот, результат не изменится. Ну примерно как, перестанут "кормить Кавказ" (с), вместо них будут "зажравшиеся москвичи" (с). Исторически сложилось в России так, что народ не может жить без врага, внешнего, но интереснее без внутреннего. Надо же на кого-то свои косяки списывать.
     
  3. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #2763 Франк, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ваш подход к этому вопросу, на мой взгляд, не с того конца.

    Надо для начала понять откуда взяться альтернативе. Прямо сейчас пожалуйста, можно накидать формально десяток фамилий - это будут или клоны Путина, с этими всё понятно, или не клоны, но без консолидированной гражданской силы за спиной (гражданского общества).

    Отсутствие гражданского общества - это по большому счету не чья-то вина, а беда нашей страны. То что произошло на Болотной, Сахарова - это его ростки. Прорастут или нет - от нас зависит самих. Конкретные шаги роста заявлены в требованиях митингов. Будут шаги - лидеры проявятся. Формирование среды из которой может появиться новый лидер - это первоочередное (это и делают митингующие), а не "имя", которое Вы требуете с упорством, достойным лучшего применения.

    И еще что непонятно: откуда столько неприятия митингующих. Неужели это непонятно: спокойно и мирно излагающие свою позицию студенты, преподаватели ВУЗов, предприниматели, клерки - это не радикальные революционеры, и их наоборот надо поддерживать всеми силами, иначе расчистите место (а оно и так аж блестит), и вместо них будут радикалы - свято место пусто не бывает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    тут я в общем-то согласен. путина поругивать надо, что б не зазнавался :)
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Исторический опыт показывает, что появление лидеров не сильно зависит от среды. Так что не могу принять этот довод.
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не под окнами моего дома и не мешало мне. Что за желание доставить неудобства остальным. Под Москвой много полей - шли бы митинговать туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #2766 Франк, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    1. Дело Ваше. Многие с Вами не согласятся, и они имеют право на практическую реализацию своего мнения (я Вам его изложил) независимо от того что считаете Вы.

    2. Это уж совсем несерьезный аргумент, поэтому позволю себе и ответить также: Вы, выезжая на Вашем автомобиле на улицу, мешаете мне по ней свободно проехать :). И таких как Вы ну очень много.... :) Но я не вызываю ОМОН, а терплю или объезжаю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Тут не важно, что считаю я. Важно, что есть примеры, когда оппозиционные лидеры появлялись в гораздо худших условиях. И это опровергает довод, что лидера нет из-за того, что ему не дают появиться.
    Неужели разницы совсем не видно? Например, если я заблокирую тебе выход из квартиры мотивирую тем, что выражаю гражданскую позицию. то это будет нормально? Или на парковке заблокирую выезд твоей машины под тем же предлогом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    выход из квартиры обычно блокируют когда вова на вертике прилетает. Это нормально?
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Это уже классика. Я доставлю неудобства тебе потому что какой-то вова доставил неудобства мне.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    ну тогда поэтому поводу не возмущайся, для тебя это норма, я понял.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ты пытаешься оправдать митингующих. Это для тебя норма. Нужно за себя уметь отвечать, а не приплетать вову, васю, петю и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    1. Нет важно. Разговариваем мы с Вами и высказываем свое личное мнение.
    Не опровергает. Ключевое слово - условия. Они должны быть другие. Не тепличные, а другие. Цель митингов эта.

    2.Нет разницы. Вчера домой по Москве ехал 4 часа при норме 50 мин. Фактически меня заблокировали. и даже в некоторых местах не только фактически но и формально. Я за рулем очень давно в Москве. Еще с тех пор когда пробок и вообще не было. А "митинги" с перекрытиями были регулярно по 7 ноября и 1 и 9 мая :) Так что Ваши и мои аргументы одного уровня абсолютно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Почему для нашистов без проблем перекрывают центральные улицы. Поля их не устраивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Ну зачем так... Митингующие не нуждаются в оправданиях в принципе, отвечаю, кстати, за себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    В более сложных условиях лидеры появлялись. Так что это оправдания.
    Разница есть. В пробке цель у каждого - доехать, а заблокировать это издержки, для того чтоб заблокировать остальных на улицы не выезжают. На митинге как раз цель - заблокировать.
    Поэтому и спросил, нормально ли будет если я целенаправленно заблокирую твою машину? Судя по твоей логике - да.
    Вот из за такого образа мышления и появляется неприятие митингующих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Так я не про тебя это писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    То бишь ты хочешь сказать, что любимые тобой власти добровольно дали согласие на блокирование твоей любимой улицы под твоим любимым окном? Так за что ты тогда их так любишь?

    И кто тебе сказал, что цель митинга - заблокировать?
     
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Я 12 лет регулярно попадаю на Минке на перекрытие дорог для спец проездов. И аргументы "возвращающихся дачников" никого не трогают. А тут люди раз в 12 лет решили погулять по центру Москвы и помешали "возвращающимся дачникам". В феврале месяце дачный сезон в разгаре? Неприятие митингующих в какой среде? Сколько % населения неприемлет митингующих? Вам откровение свыше было? Есть факт. +-50-100 тысяч человек хотят прогуляться по городу.
    Если Вам лично это мешает то это Ваши личные половые трудности. Поставьте машину на перехватывающей парковке и вперед на метро. Мэр Собянин порадуется Вашему решению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Они не нуждаются в оправданиях!
    Пусть путяра оправдывается с жалким перед народом за свои делишки.
    И если это не произойдёт завтра, то для них это не повод для радости. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Eдиная Россия – партия жуликов и воров.

    Да это понятно. Уже говорил про такой подход. Мне перекрывают одни поэтому перекрою другим.
    Это к чему?
    В той, про которую был задан вопрос. Я ответил про себя.
    И про этот подход я уже говорил. Я хочу, а остальные меня не волнуют.
    А трудности о которых ты говоришь, так они у тебя. Я свои проблемы решаю не пеняя на власть.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...